Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Можно удлиннить воздуховоды за счет всавок из трубы подходяшего диаметра

Ссылка на комментарий

Можно удлиннить воздуховоды за счет всавок из трубы подходяшего диаметра

Вот такая бяка, а можно ли купить один патрубок такой как с турбины идет порезать и поставить сюда? Чет там резинки какие то...94335f67d11d.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Можно удлиннить воздуховоды за счет всавок из трубы подходяшего диаметра

Вот такая бяка, а можно ли купить один патрубок такой как с турбины идет порезать и поставить сюда? Чет там резинки какие то...

данные резинки армированы чемто похожим на дратву, а потому не подвержены вздутию и если их заменить на чтото другое, то нужно убедиться в том что другие резинки не будут раздуваться при выходе турбины на макс. обороты, т.к. местечко то в ентом месте тесноватое. а вообщето сними эти патрубки промой в бензине и если они целые поставь наместо и затяни хомуты и будет чистенько.

Изменено пользователем ЦУС
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Снимал интеркулер для промывки и скажу я вам это дело никак не 10 минут и даже не 30... пол морды разобрал и долго пытался его вытащить,а вытащить его не дает радиатор кондиционера, пришлось его отпускать и подавать назад сколь возможно. промыл бензином, собрал, завел, но никуда еще не ездил, но думаю эффект должен быть - грязи много было

Ссылка на комментарий

дык его сымать не обязательно.я мою не снимая.можно вообще залить тока половину и подать туда сжатый вохдух чтоб бурлил.вымоет начисто.потом через шланг от гидранта все сбрасываеш на улицу

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

дык его сымать не обязательно.я мою не снимая.можно вообще залить тока половину и подать туда сжатый вохдух чтоб бурлил.вымоет начисто.потом через шланг от гидранта все сбрасываеш на улицу

А ты заливаеш туда через металлический патрубок правый?? Который отсоединен от впускного коллектора?? А потом на него пож гидрант??

Ссылка на комментарий

дык его сымать не обязательно.я мою не снимая.можно вообще залить тока половину и подать туда сжатый вохдух чтоб бурлил.вымоет начисто.потом через шланг от гидранта все сбрасываеш на улицу

А ты заливаеш туда через металлический патрубок правый?? Который отсоединен от впускного коллектора?? А потом на него пож гидрант??

На 2-ой стр есть фото ...

Ссылка на комментарий

 

А ты заливаеш туда через металлический патрубок правый?? Который отсоединен от впускного коллектора?? А потом на него пож гидрант??

ага.потом качаю машину :biggrin: даю постоять и завожу.газ в пол и готово.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

снял алюминивый чемодан и притащил его домой.на балконе залил его соляркой.буду отмачивать после затащу его в ванную и пропарю с фери кипятком ну и в конце просушу феном или пылесосом-блин как с ребёнком.Снимается всё сносно только работаеш с радиаторами алюминивыми боишся что соскальзнёт ключ и помнёш или хуже того пробьеш плюс прохлано зима.

Изменено пользователем Топливо-заправщик
Ссылка на комментарий

да и залил я литра 4.т.к канистра была 5 литров правда по горловины.а заливая литр конечно моется но частично.моё лично мнение первый раз для промывки снимать надо обязатель ведь всё на дне плюс поблтать и т .п ну а следуещие т.о можно не снимая.

Ссылка на комментарий

снял алюминивый чемодан и притащил его домой.на балконе залил его соляркой.буду отмачивать после затащу его в ванную и пропарю с фери кипятком ну и в конце просушу феном или пылесосом-блин как с ребёнком.Снимается всё сносно только работаеш с радиаторами алюминивыми боишся что соскальзнёт ключ и помнёш или хуже того пробьеш плюс прохлано зима.

а потом ванну отмывать :biggrin: не не охота

Ссылка на комментарий

снял алюминивый чемодан и притащил его домой.на балконе залил его соляркой.буду отмачивать после затащу его в ванную и пропарю с фери кипятком ну и в конце просушу феном или пылесосом-блин как с ребёнком.Снимается всё сносно только работаеш с радиаторами алюминивыми боишся что соскальзнёт ключ и помнёш или хуже того пробьеш плюс прохлано зима.

а потом ванну отмывать :biggrin: не не охота

:biggrin: живу без жены -если бы жил с ней она уже давно меня из дома выгнала что я тоскаю домой.попробую на низ постелить тряпку чтоб мазут не так осел.ну а после с дочкой будем мыть .искуство требует жертв
Ссылка на комментарий

Скажите какие патрубки подходят по размеру от русского автопрома .хочу заменить маленькие кусочки которые именно непосредственно на трубки от интеркулера идут.по проделанной работе о промывке интеркулера-за отстоя соляры за ночь утром место прозрачной соляры слил чёрную массу.всётаки замерил сколько входит где то 2.7 литра вчера вечером что то показалось больше.после залил фери с кипятком и через 5 мин слил тк опять превратилось всё в черную воду.Тогда я взял душ отрутил насадку и одним концом залил на промывку с одной стороны горячей водой.Заметил закономерность надо промывать не на подачу как с турбины идёт а в обратном порядке.оооооо :wub: сколько я вымыл дерьма и ветки и сгустки и т.п.В конце залил кипятком с фери .сейчас сушу.Было замечано при начале мытья -чувствовалось сопотивление и вода выбивала через тряпку .в конце напор на всю залетала на ура.................да в конце забыл сказать.ванну убил.сейчас не могу отмыть так что будьте осторожны :ak:

Изменено пользователем Топливо-заправщик
Ссылка на комментарий

я тебе о чем толдычил то? :biggrin: извращенец.пожарный рукав и смесь солярки с ацетоном творит чудеса

Ссылка на комментарий

я тебе о чем толдычил то? :biggrin: извращенец.пожарный рукав и смесь солярки с ацетоном творит чудеса

если я его не разобрал бы промыть хорошо не получилось за 10 лет каки набилось будь здоров.следующий раз если нужно будет мыть разбирать не буду т.к знаю когда чистил-тем более сейчас мастрячить буду маслоотделитель.
Ссылка на комментарий

да масло отделить вообще тема не понятная.у меня его нет.а кулер забивается маслом.причем масло кидает с отключенным патрубком.люфта в крыльчатке нету.тупо мой раз в год и забей

Ссылка на комментарий

хотелось хотя бы чтобы в воздушную систему с картерных газов не засасывало.ну а если турбина кидает деваться не куда больше масло не откуда взяться.а интеркулер всё таки хорошее дело если не он вся эта грязь была засасана двиглом.мыть раз в год не так уж напряжно -но попробую увеличить интервал если и у меня турбина не кидает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

промыл соляркой -масла полный был ,полчаса на солнце и на машину ,патрубок не ставил -завёл и продул на оборотах=нормально! машина поехала чуть лучше ))) а вот в коллекторе слой "гуталина" ) снимать было лень и прокладок нет--ждёт свого часа)) радиатор течет так же как и на фотках выше (( надо клеить ,буду делать эксперементы по охлаждению радиатора жидкостью орошением ))

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Оживлю тему, однако.

Снял я сей девайс для профилактической промывки. Заливаю внутрь бензин и вижу, что снизу из угла маленькой струйкой он выливается наружу. Отлично, думаю, если бы не промывал - так и ездил бы с дырявым, ни чего не подозревая. Потери давления наддува полагаю здесь особого не было. А вот подсос на малых оборотах по любому был!

Прополоскав несколько раз бензином вымыл из него всю грязь, просушил на солнце (погода была отличная!) и продул компрессором. Ставить обратно дырявый не стал.

Теперь надо было как то соединить выход с турбины со впуском напрямую. Временно была установлена пластиковая сантехника. В процессе эксплуатации оказалось, что от наддува патрубки разъединяло, несколько саморезов в месте стыка решило эту проблему.

Просто запаять дырку в интеркулере не получилось, - была полностью вырезана одна секция и по краям запаяна. Цена вопроса составила 1500р. Ставить на место пока не стал, так как турбина гонит масло. Масло это собиралось бы на дне охладителя и в один прекрасный момент при резком газе можно было бы словить гидроудар.

Так вот, без охладителя машина уже отъездила лето, была и дальняя поездка, кстати расход по трассе в такой комплектации составил около 9,5 литров на сотню при скорости 90-100 км/ч. Теперь уже перед зимой ставить на место смысла нет суетиться, так что и замена турбины теперь тоже на весну откладывается B)

IMG_3957.JPG

IMG_3958.JPG

IMG_3959.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paulus сказал:

Оживлю тему, однако.

Снял я сей девайс для профилактической промывки. Заливаю внутрь бензин и вижу, что снизу из угла маленькой струйкой он выливается наружу. Отлично, думаю, если бы не промывал - так и ездил бы с дырявым, ни чего не подозревая. Потери давления наддува полагаю здесь особого не было. А вот подсос на малых оборотах по любому был!

Прополоскав несколько раз бензином вымыл из него всю грязь, просушил на солнце (погода была отличная!) и продул компрессором. Ставить обратно дырявый не стал.

Теперь надо было как то соединить выход с турбины со впуском напрямую. Временно была установлена пластиковая сантехника. В процессе эксплуатации оказалось, что от наддува патрубки разъединяло, несколько саморезов в месте стыка решило эту проблему.

Просто запаять дырку в интеркулере не получилось, - была полностью вырезана одна секция и по краям запаяна. Цена вопроса составила 1500р. Ставить на место пока не стал, так как турбина гонит масло. Масло это собиралось бы на дне охладителя и в один прекрасный момент при резком газе можно было бы словить гидроудар.

Так вот, без охладителя машина уже отъездила лето, была и дальняя поездка, кстати расход по трассе в такой комплектации составил около 9,5 литров на сотню при скорости 90-100 км/ч. Теперь уже перед зимой ставить на место смысла нет суетиться, так что и замена турбины теперь тоже на весну откладывается B)

IMG_3957.JPG

IMG_3958.JPG

IMG_3959.JPG

Офигенное открытие. Я после замены бензина на дизель так и гоняю без интеркулера,на расстояниях до 200км разницы практически нет,хотя раньше не было,на стоковом моторе.

Ссылка на комментарий

Удивил.

Мой кореш после нескольких лет владения корандой, увидел таки дыру в интеркулере. Сколько так ездил в обход турбины и воздухана - неизвестно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

Удивил.

Мой кореш после нескольких лет владения корандой, увидел таки дыру в интеркулере. Сколько так ездил в обход турбины и воздухана - неизвестно.

А надо то всего один раз в брод залезть и был бы сюрприз.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...