Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

MINLEGALI dobryi vecer filtr menial osenju a vot segodnia atkrutil shlang ot kolektora kotoryi idiot nasosu a tam polno ciornovo gavna mozet iz etovo i idiot ciornyi dim a kak na sciot soliarki .dalzno bolshe zhrat.iz za etovo gavna.ja smotrel forume.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всеже мое мнение нужно радиатор интеркулера проверить

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сечет это как ?

На Муссо в одном месте масло на кулере , пятно, возможно там отверстие и воздух гонит.

через него

Ссылка на комментарий

Фото давай. Если возле патрубков то тяни хомуты .Там ломаться нечему

Ссылка на комментарий

Фото давай. Если возле патрубков то тяни хомуты .Там ломаться нечему

Фото сейчас не могу, схематически покажу.0028e5c4a552.jpg

Ссылка на комментарий

вот фото .если потеки сверху и спереди то пайка разошлась а если сзади сам видиш от патрубков могло натеч

post-22-13007897014897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сзади именно по шву как на моем рисунке, остальное чисто. Хомуты затянуты патрубки чистые. Вот и мне кажется что пайка шва разошлась. Ну так плохо это, срочно надо делать? Мощность двигла пропадает?

Ссылка на комментарий

тоже интеркулер сопливит не хило.надо будет либо покупать либо от чегонить мастрячить

Ссылка на комментарий

Сзади именно по шву как на моем рисунке, остальное чисто. Хомуты затянуты патрубки чистые. Вот и мне кажется что пайка шва разошлась. Ну так плохо это, срочно надо делать? Мощность двигла пропадает?

Утечка незначительная .Корпус из нержавейки помоему просто так незапаяеш флюс нужен или варить.

Ссылка на комментарий

Сзади именно по шву как на моем рисунке, остальное чисто. Хомуты затянуты патрубки чистые. Вот и мне кажется что пайка шва разошлась. Ну так плохо это, срочно надо делать? Мощность двигла пропадает?

Утечка незначительная .Корпус из нержавейки помоему просто так незапаяеш флюс нужен или варить.

Дождусь полного потепления и начну бороться с этой проблемой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да он и соляркой нормально промывается.

он разве не люминевый?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А на Рекстонах бывает интеркуллер???

Обязательно, если пойти от турбины в сторону впускного коллектора по патрубку, обязательно на него наткнешься.83a0fd914795.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня снял интеркулер и обнаружил маленькую трещину размером 1мм. Можно ли эту трещину замазать силиконовым герметиком???

post-8124-13090704768392.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня снял интеркулер и обнаружил маленькую трещину размером 1мм. Можно ли эту трещину замазать силиконовым герметиком???

Там же давление большое, только если запаять...

Ссылка на комментарий

Сегодня снял интеркулер и обнаружил маленькую трещину размером 1мм. Можно ли эту трещину замазать силиконовым герметиком???

Там же давление большое, только если запаять...

 

А так можно ездить с трещиной на интеркулере???

Ссылка на комментарий

 

А так можно ездить с трещиной на интеркулере???

Да можно конечно...но будет потеря наддува т.е давления, нзначительно наверное.Радиаторы ведь паяют, можно отнести запаять...

Ссылка на комментарий

 

Да можно конечно...но будет потеря наддува т.е давления, нзначительно наверное.Радиаторы ведь паяют, можно отнести запаять...

Спасибо за совет! На днях запаяю.

Ссылка на комментарий

я проще сделал.зачистил все дремелем(маненькая болгарка) обезжирел и заклеил высокотемпературным двухкампонентным клеем.он пластичен.не хрупок.держит до 250градусов.пока все работает

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ездил на курорт 650 км в одну сторону по приезду обнаружил такую беду. Соединительные патрубки совсем плохие, короткие из них сифонит.16f8653131aa.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...