Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

могу отчитатся.

мотор работает ровно.стала меньше по времени турбо яма.10 минут прогрева при -25 и мотор тянет на всех оборотах и не виснет.по примыканиям и стыкам турбина не потеет маслом.

Ссылка на комментарий

Обсуждать то возможно и нечего, но для таких "чайников" как я прошу ответить)))))Живу я в северных районах, холодно однако ;) . На зиму привык под капот войлок и на морду перед радиаторами утеплитель. Тут мне сказали, что невздумай закрыть радиатор охладителя, крандец машине будет. Почитал выше посты и задумался, если интнркулер спокойно обходят, неужели от того, что радиатор закрою будет хуже. Извиняюсь за глупые вопросы, муську юзаю только неделю, боюсь ее с ума свести от усердия)))))

Ссылка на комментарий

брюнет. вопрос следовало задавать не здесь. в следующий раз постарайтесь выбрать правильную тему. по вопросу отвечу здесь .закрывать всю площадь радиатора необязательно .я на грузовике ставил картонку с вырезанной на ней мордочкой ввиде смайлика этого было достаточно.вам же можно в утеплителе сделать открывающиеся отверстия - прогреваеш закрыл прогрел открыл и поехал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Интеркулер дает реальную прибавку мощьности, но ее эфект будет в теплое время года. В холодное время года пользы не приносит, но и вреда от добавочного сопротивления тоже нет. Так что пусть стоит.

Ссылка на комментарий

согласен но при условии что машинка ночует в тепле.у меня постоянно на улице.так что конденсат и пары масла там собираются да еще сволочи замерзают.вобщем за борт я его.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я решил промыть кулер , но начитавшись трудности снятия включил свой совковый процессор для поиска легкого пути. Снимаем патрубки, заливаем 1 л растворителя, ждем - затем одеваем шланг подачи воздуха, сантехническую трубу+отвод и заводим "все вылетает в "трубу"!

post-144-1241199623.jpg

Ссылка на комментарий
включил свой совковый процессор для поиска легкого пути.

 

Слушай, а я тоже озадачился этим вопросом и придумал что-то похожее - только у меня кусок пожарного рукава на хомуте был. :bc:

 

заливаем 1 л растворителя

 

А не мало?

 

"все вылетает в "трубу"

 

Я завтра собрался химичить... Как долго держал и как ощущения после процедуры?

Ссылка на комментарий

После того как залил растворитель ждал около часа, может и мало 1 литр но зато такую несложную процедуру можно проводить чаще.

Ссылка на комментарий

прикольно придумали.молодцы.на выходных заделаю такой девайс.а то интеркулер всю зиму отрубленный был.хрен знает что там.

Ссылка на комментарий

я прошлым летом снимал интеркулер, растворителем его промыл - чуть потемнел....разницы никакой небыло, кроме морального спокоиствия. Снять и поставить вышло по 10 минут....пЫво 2 банки :bc:

Ссылка на комментарий

Можно и больше налить, но есть ли смысл? Ведь грязь как раз на дне и таится. При продувке желательно дождаться полного испарения остатков растворителя иначе они попадут во впускной коллектор, что не есть гуд. Ну и конечно, исключить попадание пыли и всякой всячины во впускной коллектор во время процедуры продувки. Из соображений безопасности, я в какой то из тем предлагал продуть интеркуллер пылесосом (компрессором) не снимая с машины.

Ссылка на комментарий

интересно растворитель удаляет все загрязнения .может керосин это делает лучше всеже он нефтепродукт и растворять отложения масла ему легче должно быть.

Ссылка на комментарий

ИМХО: вариант с куском пожарного рукава предпочтителнее, если нет цели залить все вокруг грязным растворителем - давление при перегазовках будет нехилое, а по-другому интеркулер не продуть.

 

Сколько туда литров лить?

 

У меня влезло примерно 3 литра растворителя.

 

растворителем его промыл - чуть потемнел....разницы никакой небыло

 

Не соглашусь. У меня черный был... А тяга заметно улучшилась.

 

интересно растворитель удаляет все загрязнения

 

Внутри аж заблестел. :bc:

Ссылка на комментарий

завтра тоже пойду мыть и подключчать на лето.думаю хуже не будет

 

завтра тоже пойду мыть и подключчать на лето.думаю хуже не будет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарыщы сколько по времени на газ давить? Или сперва погазовать потом еще пылесосом :ph34r: ? или в целях безопасности там месяц не ездить! az

Ссылка на комментарий

kovach .Плохо видно,но могу только посоветовать автогерметик для создания прокладок. Хорошенько все очистит от масла, обезжирить и по всему контуру намазать.

Ссылка на комментарий

Вставлю свое небольшое мнение: возможно бу полезно снять все осмотреть и промыть. бывает, что из под хомута капли под давлением прокидывает и далеко.

Ссылка на комментарий
Подскажи кто что может, что делать???можно ли заменить, или так оставить??

Делов то... резиновый шланчик длиной 10 см поменять. А герметик не надо. А то он может и в цилиндры попасть

Ссылка на комментарий

в процессе переборки таких моторов с интеркуллером использую 2 угловых шланга от бака газели. они как раз по диаметру хорошо становятся.

+ессно новые хомуты. от шланга отрезается см. 4-5 кусок и ставится вместо старого.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Dobryi den.hotchiu uznat mozno ezdit pri otkrutchenom shlangom ot radiatora interkolera.u mienia bilo tak.zaviol progriel gazanul zadi mashini ciornoe piatno.togda otkrutil shlang ot turbini kotoryi duet interkuler i gazanul ciornavo dima niebilo chto za bolezn a da eshcio pri sniatom shlange kogda gazuesh dvizok idiot plavno a pri niesniatom shlangom hociet kashlit.

Ссылка на комментарий

Ездить с отключенным интеркулером можно есть тема где обсуждается как это сделать http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1428. Советую снять интеркулер и промыть его растворителем - с годами в нем накапливаются отложения которые мешают прохождению через него воздуха.http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1215.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...