Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

После поломки турбины и "улета" масла, необходимо промыть интеркулер и все патрубки системы подачи воздуха. Открутил и снял всё по книге и мануалу, но вот достать сам радиатор интеркулера не получается. Похоже надо бампер снимать. Неужели я прав :o и все так сложно? Если нет - посоветуйте хитрость какую-нибудь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Откручиваешь оба радиатора сверху, отгибаешь и достаешь интеркулер. Нижний болт крепления интеркулера не откручивать, там ухо разомкнутое, нужно просто выдернуть.

Ссылка на комментарий

Да я его уже открутил, там осоых проблем нет, я просто его достать не могу. А трубки где-нибудь не поотломаю?

Ссылка на комментарий

Я ничего, кроме самого интеркулера и трубок к нему не откручивал. А снимал так:

0. Открутил металлическую черную декоративную пластину сверху.

1. Немного опустил интеркулер вниз.

2. Подал его на себя (вперед по ходу движения). Там кулер упирается в трубку охлаждения масла двигателя, но она крепится на резиновых шлангах и имеет достаточный ход.

3. Поднял кулер вверх и вытащил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Появился вопрос. Что будет с двигателем, если отсоеденить интеркулер? А то у нас итак 8 месяцев в году минусовая температура.(ну а остальные 4 месяща опять подключить )

Ссылка на комментарий

Появился вопрос на вопрос - зачем? Цель не ясна.

Ссылка на комментарий

А кто мешает попробовать? Потом сравнишь расход солярки до и после и напишешь отчет.

Действительно, забитый интеркулер снижает мощность и ведет к повышенному расходу горючего.

Проблема в том, что посадочные диаметры шлангов от турбины до кулера и от кулера до двигателя разные. На двигателе диаметр раза в полтора больше, чем на турбине.

 

А интеркулер советую всем промыть керосином, путем замачивания на ночь.

Ссылка на комментарий

В параллельной ветке немного обсуждали этот вопрос. Интеркуллер дает прибавку к мощности путем увеличения плотности воздуха, подаваемого от турбины за счет его охлаждения. В результате большее количество кислорода попадет в камеру сгорания. Результат -прибавка мощности. На 90-х Прадиках (европейках) интеркулера нет, на японках стоит. Все остальное у них одинаковое. Правда не факт, что топливная аппаратура настроена одинаково.

ИМХО если спрямить патрубки в обход интеркулера, то возможно некоторое падение мощности с сохранением того же расхода соляры. Если это делать зимой , то наверное большой разницы не заметишь. Знакомые, у кого дизели без кулера говорили, что зимой наблюдают прибавку в резвости.

 

MaxAlex по моему на Корандо патрубки одинаковые. А ты интеркулер снимал для промывки? Я чего то открутить не смог... B) я бы для промывки добавил в керосин какого нибудь средства для очистки всякой грязи. А отложения из кулера могут попасть во впускной тракт?

Ссылка на комментарий

Есть те, кто его обходят и не жалеют об этом. На зиму это не лишнее. и делается не сложно.

Ссылка на комментарий
MaxAlex по моему на Корандо патрубки одинаковые. А ты интеркулер снимал для промывки? Я чего то открутить не смог... B) я бы для промывки добавил в керосин какого нибудь средства для очистки всякой грязи. А отложения из кулера могут попасть во впускной тракт?

Движки на Корандо и Муссо одинаковые. Соответственно и патрубки одинаковые.

 

А вот способы крепления навесного оборудования к кузову разные. Поэтому как снимать кулер на Корандо не скажу, но думаю, что проще, чем на Мусе (смотрел пару Коранд).

У себя снимал так:

1. открутил черную металлическую накладку, которая сверху кулера - три болта.

2. отсоединил шланги от кулера. У меня кулер присоединён к основным магистралям через металлические трубки-переходники, которые сварены вместе. Эти трубки короткими резиновыми шлангами связаны с кулером.

3. Выкрутил три болта крепления кулера к кузову. Два сверху и один снизу посередине.

4. Немного отвел масляную трубку, которая идет от картера двигателя вперед по ходу движения. Трубка крепится с помощью резиновых шлангов, поэтому имеет запас на перемещение. (Вообще вместо этой трубки в оригинале у Мерседеса стоит масляный радиатор, по типу того, который от АКПП)

5. Подал кулер на себя (вперед по ходу движения) и поднял верх.

6. Монтаж в обратной последовательности.

Вообще снять гораздо быстрее, чем все это описывать.

 

В керосин можно добавить вообще что угодно, да и вообще мыть кулер чем угодно. Главное, что бы не разъело аллюминий и пайку. Наверное лучше всего раскоксовкой колец ЛАВР, но дорого. Главное, что бы после промывки кулер был полностью СУХОЙ. А то гидроудар и т.п.

 

После промывки кулера я еще выправил отверткой все ребрышки охлаждения, а то они сильно скомканые были.

Естественно отложения в кулере попадают во впускной тракт.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток. Появился вопрос. Что будет с двигателем, если отсоеденить интеркулер? А то у нас итак 8 месяцев в году минусовая температура.(ну а остальные 4 месяща опять подключить )

попробуй.думаю тебе понравится.я уже сделал.про енто уже писал.на лето надо поставить чистый.у нас -30 поентому ентеркуллер че попу баян.

ИМХО

Ссылка на комментарий

brodyaga ага, рассказывай. И фотку в студию. Будем перенимать бесценный опыт.

Ссылка на комментарий

фотки не грузятся же.или я не догоняю.

все просто.скидываете стальные трубки они на хомутах под накладкой радиатора.берете два сантехнических пластиковых уголка .содиняете их-желательно пистолетом который паяет пластик. и вставляете в резиновые патрубки. и все.

скажете как положить фотки-обязательно скину.

Ссылка на комментарий
post-399-1227278318_thumb.jpgОбошел кулер вот так, заодно снял и промыл его. Но особо разницы не почуствовал.(взял обычную сантех.трубу нагрел феном и согнул)
Ссылка на комментарий

Это всё из-за того что у вас интеркулёры неправильные :wacko: По русски эта штука называется охладитель наддувочного воздуха. На промышленных дизельках выполнено в виде теплообменника но не в усечённом виде как у вас (воздух наддува-воздух окружающей среды) а (воздух наддува-охлаждающая жидкость системы охлаждения двигателя) Но если честно то мы всегда энтот лишний гемморой демонтировали. Особой разницы в работе движка нет. Заявленный производителем прирост мощности из-за увеличения плотности воздушного заряда-фикция. Особо не пинайте-личное мнение, личный опыт

Ссылка на комментарий
post-399-1227278318_thumb.jpgОбошел кулер вот так, заодно снял и промыл его. Но особо разницы не почуствовал.(взял обычную сантех.трубу нагрел феном и согнул)

 

 

Чёт у тебя слишком уж патрубок пережало от сгибания.

Ссылка на комментарий

post-399-1227278318_thumb.jpgОбошел кулер вот так, заодно снял и промыл его. Но особо разницы не почуствовал.(взял обычную сантех.трубу нагрел феном и согнул)

[/q

всем привет.согласно фото ты уменьшил проход у резиновых трубок.и когда сгибал трубу еще на половину уменьшил проход.потом будеш говорить что тебе шнягу всякую посоветовали.просто тупо купи сантех уголки и поставь.и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
post-399-1227278318_thumb.jpgОбошел кулер вот так, заодно снял и промыл его. Но особо разницы не почуствовал.(взял обычную сантех.трубу нагрел феном и согнул)

Да, как то не акуратненько, доктор!

Без воздуха у тебя двигатель начнет соляру кушать.

Ссылка на комментарий

Много мнений по поводу интеркуллера,я считаю,что не стоит отсоединять охладитель,при засасовании воздуха турбиной происходит его нагрев турбиной и горячий воздух поступает через клапан в камеру згорания,из-за большой температуры может лопнуть перегородка между клапанами,вот почему воздух должен поступать охлаждённым.Не судите если что не так написал.

Ссылка на комментарий
Много мнений по поводу интеркуллера,я считаю,что не стоит отсоединять охладитель,при засасовании воздуха турбиной происходит его нагрев турбиной и горячий воздух поступает через клапан в камеру згорания,из-за большой температуры может лопнуть перегородка между клапанами,вот почему воздух должен поступать охлаждённым.Не судите если что не так написал.

не вопрос.моно и не отсоединять.-если машина в гаражике каждую ноч находится. у меня дык вааще туда заезжает если мене там че надобно.

в общем я писал про разницу температур и конденсат.насчет горячего воздуха-ты попробуй на ощщупь впускной колектор-токо руки не обмороз.вся ента канитель придумана для пустынь когда жарко.ну и сьем денег.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Много мнений по поводу интеркуллера,я считаю,что не стоит отсоединять охладитель,при засасовании воздуха турбиной происходит его нагрев турбиной и горячий воздух поступает через клапан в камеру згорания,из-за большой температуры может лопнуть перегородка между клапанами,вот почему воздух должен поступать охлаждённым.Не судите если что не так написал.

Не согласен. Существует куча примеров заводской комплектации одинаковых движков как с интеркулером так и без него. (Тойота, Ниссан и пр.) Плохо что нет данных насколько Интеркулер, что стоит на Корандо (Муссо) справляется со своей задачей. Может его эффективность по охлаждению и сжатию воздуха вполне компенсируется его сопротивлением потоку воздуха, и , следовательно эффект от него минимальный? Знать бы точно...

Ссылка на комментарий

я думаю зря делать на заводе ничего небудут.капиталисты всетаки . заметьте охладитель устанавливается на турбированных двигателях .скорее всего с целью закачать как можно больше кислорода в цилиндры. кулер мы убираем с целью уменьшения сопротивления воздуха при закачивании причем зимой когда температура воздуха низкая.

Ссылка на комментарий

Вполне согласен. Однако на Тойота Прадо с турбиной идут с завода без интеркулера (Европа) и с интеркулером (Япония). Двигатели одинаковые. Просто в паспортных данных с интеркулером указывается большая мощность.

Ссылка на комментарий

я думаю можно сильно не растягивать обсуждение .что мы уже имеем - несколько автомобилей эксплуатируемые зимой без охладителя. срок эксплуатации у них разный и отрицательных результатов нет. предлагаю принять это к сведению и использовать этот опыт по своему усмотрению. думаю будет хорошо если здесь будут появляться отчеты по эксплуатации .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...