Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Отключаемый стабилизатор


Рекомендуемые сообщения

у товарища на вехе какие то амморты с выносным бачком, вроде с передом таких проблем со стаскиванием нет, а по зимникам летом ходит по 120кмч

Ссылка на комментарий

Каким образом это объясняет жесткость при проезде одной неровности, которая не вызывает резонанс?

Ссылка на комментарий

Каким образом это объясняет жесткость при проезде одной неровности, которая не вызывает резонанс?

де ты видел одну неровность в России? их тыщи и подряд
Ссылка на комментарий

у товарища на вехе какие то амморты с выносным бачком, вроде с передом таких проблем со стаскиванием нет, а по зимникам летом ходит по 120кмч

У меня были когда-то похожие супердубовые амо. Реально, грейдер держит мертво. Но в машине зуб на зуб не попадает.

Ставишь мягче - трясет гуманней, но держака нет.

 

Насчет тяжелых колес: на легких колесах машину трясет на реальных неровностях, т.е. видишь ямку - бум, чувствуешь. На тяжелых - тряска какая-то сама по себе. Отдельно от неровностей.

 

Каким образом это объясняет жесткость при проезде одной неровности, которая не вызывает резонанс?

Резонанс нельзя вызвать одной неровностью. Вызвать можно колебания. Просто легкая подвеска отрабатывает одиночную неровность как "бум". А тяжелая прыгает потом как мячик "бум-бум-бум".

 

Резонанс - это совпадение собсвенной частоты колебания шины с частотой следования неровностей.

Ссылка на комментарий

де ты видел одну неровность в России? их тыщи и подряд

Лежачий полицейский у моего дома. Там еще пешеходный переход, и поликлиника на другой стороне, я там с ребенком гуляю. Очень удобно, кстати, все тормозят, пропускают.

Ссылка на комментарий

Резонанс нельзя вызвать одной неровностью. Вызвать можно колебания. Просто легкая подвеска отрабатывает одиночную неровность как "бум". А тяжелая прыгает потом как мячик "бум-бум-бум".

Об том и говорю. Просто ты написал не так выше.

Писал-писал - стер. Тут так вот просто на словах бесполезно рассуждать, тут конкретные модели и конкретные цифры нужны. Иначе слишком общО.

 

Резонанс - это совпадение собсвенной частоты колебания шины с частотой следования неровностей.

спасибо, Док :)

 

это да? а я так понял что тут не про город разговор

я к тому, что жестко не только на грейдере.

Ссылка на комментарий

Я вот четко помню как позапрошлым летом прям в Троицке на улице плюнул, и за 15мин снял передний стаб и тут же, по свежим впечатлениям проехал через город в сторону киевки, дорога там просто ........! (была тогда)

 

Разница разительная! Я вот себя не убеждал, а наоборот удивился на сколько меньше сотрясает машину на ямах в "асфальте". Ну вот так! Не могу я понять почему у тебя обратные впечатления...

Ссылка на комментарий

Я вот тоже,сразу как снял,поехал по колдобинам нижегородским,намного лучше без стаба,авто не сотрясается всем телом при попадании одного колеса в яму.На грейдере в разы стало лучше,если не злоупотре###ть со скоростью и рулением.Мне нравится,и стаб обратно ставить не буду хоть и купил новые стойки.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

к спору о выкидывании стабов, по моим ощущениям(чуть накручены торсионы и проставки под стандарт пружины, аммо живые): два стаба на месте - жестковато идет для рамного внедорожника на 28 колесах, плюс плохо обрабатывает мелкие неровности; без переднего стаба - ощутимо лучше на плохой дороге, на трассе более валкая для турбо чахлика не критично; без стабов - просто не понравилось, хотя может и лучше по мелким неровностям типо грейдера.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...