Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Отключаемый стабилизатор


Рекомендуемые сообщения

 

Скажу иначе:без рамы это недоджип.

 

 

Слышали бы тебя владельцы чирков, шапками бы закидали...

Ссылка на комментарий

 

Скажу иначе:без рамы это недоджип.

 

 

Слышали бы тебя владельцы чирков, шапками бы закидали...

 

:wacko: И не только,Паджеро, начиная с третьего,новый Патруль,это то что в голову быстро пришло. :)

Они бы тоже раму хотели,но....только завидуют и шапками кидаются. :)

Ссылка на комментарий

Я видел один раз на "котлете" стаб с колесным хабом, его выключаешь и стаб разблокировался, только включать его я так понял надо на ровной дороге. :bo:

Ссылка на комментарий

Я видел один раз на "котлете" стаб с колесным хабом, его выключаешь и стаб разблокировался, только включать его я так понял надо на ровной дороге. :bo:

Решение с колесным хабом выглядит довольно странно, как и в принципе наличие стаба на котлете) разве что только если раллийная котлета...

Ссылка на комментарий

да забейте вы на них.нах они нужны.сделайте подвеску жестче и все.

Ссылка на комментарий

да забейте вы на них.нах они нужны.сделайте подвеску жестче и все.

точно переходите в клуб спаренных амортизаторов

 

вчера глянул под машину а у мну линка поломана и судя по ржавчине дааавнооо az однако поломана :bo::)

 

а ведь раньше сразу определял что она поломалась машин валкий становился :P

Ссылка на комментарий

либо тач дог не спареные.на жопу спарку спецом не ставил.до сих пор родные живы.думая под 35 умрут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

пошел отключать свой стабилизатор совсем

 

потому как сегодня кончился запас линков

 

да и зима скоро

 

мож за зиму придумаю муфту типа шлицевую чебы его размыкать можно было

 

у нас по городу видел "рубикон" гонзает надо его изловить как нибуть подсмотреть как оно у них сделано

Ссылка на комментарий

ИМХО это уже ворпос религии---надо не надо...как про лоченные хабы... у мну перед снят и нах не нужен...может и с задним решу

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

ИМХО это уже ворпос религии---надо не надо...как про лоченные хабы... у мну перед снят и нах не нужен...может и с задним решу

точнее не скажеш :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 

у нас по городу видел "рубикон" гонзает надо его изловить как нибуть подсмотреть как оно у них сделано

 

вот для grand cherokee такие есть Моя ссылка, не очень понятно только как там шплинт держится

Ссылка на комментарий

 

 

у нас по городу видел "рубикон" гонзает надо его изловить как нибуть подсмотреть как оно у них сделано

 

вот для grand cherokee такие есть Моя ссылка, не очень понятно только как там шплинт держится

помоему там про лифт чето а на рубиконе там он прям по центряку разединяется тоесть стойки трогать ненадо :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скоро год, как выбросил оба стабилизатора на помойку ,как лишнюю деталь. Рецепт такой: Снимать только оба сразу,ставить максимально жёсткие пружины и аммортизаторы и следить за состоянием последних, не разгоняться более120 кмч, в повороты входить на разумной скорости. Из того,что улучшилось: Перестало болтать при колейности на дороге,подвеска стала плавнее на мелких зубодробилках, диагональное вывешивание гораздо меньше беспокоит, повысилась скорость прохождения скоростных участков по разбитым грунтовкам( сугубо субьективно),исамое важное-стал ездить осторожнее чтоли. :biggrin:

Изменено пользователем Патруль
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Примерно 7 месяцев ездил без стаба. Потом прикрутил. Честно говоря до 100 на заметил разницу. Только резину гад трет. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не, ребята, стаб, имхо, нужен. У меня езда без него закончилась потекшей рулевой рейкой-колеса ж дополнительную свободу приобретают, чем и пользуются, заразы :biggrin: Выглядит это как-то вот так:

 

 

Взлет

0_70575_cc2d14d4_XL.jpg

Полет

0_70576_29caba3_XL.jpg

И триумфальное приземление, стоившее мне сальников рейки :rolleyes:

0_70577_ba0f94e0_XL.jpg

 

 

Когда ездил со стабом и прыгал так же, проблем не было. Не стало одного из линков-и приехали. Но-все сказанное относится только к таким вот покатушкам, в повседневной езде разницы не чувствую. И еще-это спринт был, на трофи ничего подобного, скорее всего, не будет-скорости не те. Но для себя решил-спереди отключаемый стабилизатор точно делать не буду.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не, ребята, стаб, имхо, нужен. У меня езда без него закончилась потекшей рулевой рейкой-колеса ж дополнительную свободу приобретают, чем и пользуются, заразы :biggrin:

Знаю как минимум двух людей, у кого рейка потекла при наличии стаба. Да и что это за "дополнительная свобода" такая? Стаб никак не влияет ни на ход подвески, ни на углы поворота колес.

 

P.S. Крузаковская KDSS, которую тут сравнили с "размыкаемым стабилизатором", на самом деле куда более сложная вещь. Она по сути препятствует крену и одновременно помогает скрещиванию осей. Да вот только по отзывам реальных владельцев, прихода от нее очень мало.

Ссылка на комментарий

подтверждаю.у мну через год рейка потекла со стабами.заменил сальники.выкинул стабы.щас не течет.потечет заменю опять сальники

Ссылка на комментарий

Полтора года езжу без стабов,прыгаю и ползаю,как придется,рейка не течет.

И если честно,то не вижу ни какой связи между сальниками рейки и стойками стабилизатора.

Их предназначение-более комфортная езда.ВСЁ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

P.S. Крузаковская KDSS, которую тут сравнили с "размыкаемым стабилизатором", на самом деле куда более сложная вещь. Она по сути препятствует крену и одновременно помогает скрещиванию осей. Да вот только по отзывам реальных владельцев, прихода от нее очень мало.

 

У моего приятеля прадо 150-й, тоже эта система KDSS стоит. Машина реально лучше едет по дорогам общего пользования, меньше крениться в поворотах, если сравнивать с 120-м прадо. На бездорожье, распускает подвеску. Ходы на 150-м большие, жалко что такие машины на бездорожье редко съезжают. KDSS мудрено устроена вот ссылка http://autooboz.info/2010/05/kdss-sistema-dinamicheskoj-podveski/

У приятеля цилиндр на задней оси вышел из строя (потёк), цена 40 тыс. рублей :biggrin: Хорошо, что машина еще на гарантии. Нам нужна простая схема. Можно и руками, когда понадобится отключать. :biggrin:

Изменено пользователем Slider
Ссылка на комментарий

да блин воткните более жесткие амо на сжатие и нахрен стаб не нужен

Ссылка на комментарий

 

У моего приятеля прадо 150-й, тоже эта система KDSS стоит. Машина реально лучше едет по дорогам общего пользования, меньше крениться в поворотах, если сравнивать с 120-м прадо.

150-ый лучше рулится, чем 120-ый, из-за более жесткой подвески. Причем это реально заметно через первые 100 метров езды на 150-м.

Ссылка на комментарий

да неужели?а я то дурень самовнушением занимаюся вместе с машиной :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если быть точным, амортизаторы влияют на крен только в самой начальной фазе поворота, в течении примерно 1 секунды. Дальше крен определяется исключительно упругими элементами подвески.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...