Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Кабан сказал:

Боюсь, такой способ проверки компрессии малоинформативен.  По личному опыту: к пробегу 200-250 т.км. ГБЦ  уже необходим ремонт - износ направляющих втулок клапанов, колпачки, течь масла/антифриза в районе последнего цилиндра (если её сейчас нет, вскоре она обязательно появится)... Всё, конечно, зависит от финансовых возможностей, однако, дешевле будет сразу сделать всё правильно, чем сначала съэкономить, а потом всё переделывать заново ( тоже на личном опыте).

Правильно.Не сделать сейчас потом получить смех в рассрочку.

Ссылка на комментарий

В 02.01.2019 в 14:29, Pavluha_UZ сказал:

Сдёргивать голову рано.

Так-то, вообще непонятно, что "отлюбнулось" у человека в моторе -для начала клапанную крышку снять-бы надо...

P. S. Тема про проблемы с тнвд, однако уже третья страница пошла по вопросу, не касающегося проблем с тнвд. Модераторам, просьба перенести обсуждение в соответствующий раздел.

Изменено пользователем Кабан
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
1 час назад, thewap сказал:

yKUeLt1Trz4.thumb.jpg.3c8b8f5378ff9f1b28f5d828c841072b.jpg

подскажите пожайлуста плунжера на этот тнвд код

А с твоими что случилось?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kap1972 сказал:

А с твоими что случилось?

износились нужно заменить на моих написан номер 1 305 546 но он не где не гуглится

Ссылка на комментарий
1 час назад, thewap сказал:

износились нужно заменить на моих написан номер 1 305 546 но он не где не гуглится

Купи у меня б/у,пробег около 100тыс,менял из-за перехода на тюнинговый размер. До замены на 5-ти горшковый мотор можно было монету на ребро ставить.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Купи у меня б/у,пробег около 100тыс,менял из-за перехода на тюнинговый размер. До замены на 5-ти горшковый мотор можно было монету на ребро ставить.

скажи свой ценник и скажи номер своих плунжер

Ссылка на комментарий
В 02.01.2019 в 23:49, Кабан сказал:

Так-то, вообще непонятно, что "отлюбнулось" у человека в моторе -для начала клапанную крышку снять-бы надо...

P. S. Тема про проблемы с тнвд, однако уже третья страница пошла по вопросу, не касающегося проблем с тнвд. Модераторам, просьба перенести обсуждение в соответствующий раздел.

Здравствуйте коллеги. А проблема оказалась именно в ТНВД, точнее в муфте опережения впрыска. Развалилась она, и цепь порвало. При этом не погнуло и не сломало ничегошеньки, хоть в этом повезло. Во как.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@troia здравствуйте, извините, за назойливость, но ссылка не работает, не могли бы вы выложить инструкцию по ремонту ТНВД VE. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем ДВС. 

Где можно заказать новую плунжерную пару на Тагер 2,9 ТД ?

Изменено пользователем рыбалолff
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

парни подскажите где на тнвд подкрутить подачу топлива че там крутить надо нет тяги на низах вообще ! менял форсунки вмести с форкамерами поменял все фильтра ехать едет бодренько а вот в горочку даже на пониженной не едет тагер 2,9 ve-шный тнвд 0460495003 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, toz34 сказал:

А до замены форсунок и форкамер было всё нормально? Если да, тогда зачем лезть в насос?

ну методом исключения всего и послушав советы бывалых дизелистов мне сказали что скорей всего не хватает подачи горючки в тнвд либо с опережением впрыска что то не то она у меня на понижайке на 2 в горку куда нексия спокойно закатывается не едет! только с разгону залетал!! а про форсунки написал чтобы отсечь предложения о замене форсунок и фильтров да и егр тоже заглушен так что остается тнвд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуй. Парамерты при регулировки тнвд. 

Ссылка на комментарий

Вот и меня постигла течь из под штуцеров тнвд.

Заказал расходники,вымыл сперва всё керхером с пеной,затем суперочистителем в балончике,снял трубки и фиксаторы,откручивал по одной с вымыванием(на всякий случай)между штуцером и корпусом пока не совсем снят штуцер,и так все пять.в общем дольше мыть мотор:az:

Ссылка на комментарий
В 09.08.2019 в 19:15, evgen102rus сказал:

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуй. Парамерты при регулировки тнвд. 

Какие именно?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Какие именно?

Корочу.Хоче отдать тнвд на на диагностику, апаратурщик знает только тнвд камаз и Урал. 

Изменено пользователем evgen102rus
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, evgen102rus сказал:

Короче.Хочу

отдать тнвд на на диагностику, апаратурщик знает только тнвд камаз и Урал. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, evgen102rus сказал:

Корочу.Хоче отдать тнвд на на диагностику, апаратурщик знает только тнвд камаз и Урал. 

Отдай другому топливщику. Даже если у ты ему отдашь в руки тестплан, то какие болты куда крутить это ему все равно не объяснит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 12.08.2019 в 12:45, dream сказал:

Отдай другому топливщику. Даже если у ты ему отдашь в руки тестплан, то какие болты куда крутить это ему все равно не объяснит.

Были бы они

Ссылка на комментарий
5 часов назад, evgen102rus сказал:

Были бы они

Они есть.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

Они есть.

У нас с топливщиками беда. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите: при неисправном ТННД(насос подкачки), в топливо может попадать масло? Или какие-то другие причины?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...