Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

На новой форсунке выбито 115. ТНВД устал, не выдаёт нужного давления для открытия, получается надо меньше на форунках выставлять. Ну это я на своём так делаю)) 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, SENYA1168 сказал:

На новой форсунке выбито 115. ТНВД устал, не выдаёт нужного давления для открытия, получается надо меньше на форунках выставлять. Ну это я на своём так делаю)) 

Серёга,атмо 115-125,на форсунке минимальное.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SENYA1168 сказал:

А так то надо к топливщикам. С заменой плунжеров и настройкой всего насоса.

Угу с 5.5 на 10.0

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SENYA1168 сказал:

А так то надо к топливщикам. С заменой плунжеров и настройкой всего насоса.

Насос 7 очков давил на момент установки 

Ссылка на комментарий
Только что, SENYA1168 сказал:

:biggrin: Для атмо это не прокатит. Прирост будет незначительный.

А ты попробуй,удивишься.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kent142700 сказал:

Насос 7 очков давил на момент установки 

С этого момента поподробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

С этого момента поподробнее пожалуйста.

На моём насосе отказала 3я секция, купил с рук (с этого форума), человек его недавно перебирал в сервисе. Отдал, дав возможность сначала проверить, потом расчёт. Забрал, отвёз к на стенд, прогнали по тест плану и со словами нафига ты нам привёз новый насос отправили ставить. Как то так...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kent142700 сказал:

На моём насосе отказала 3я секция, купил с рук (с этого форума), человек его недавно перебирал в сервисе. Отдал, дав возможность сначала проверить, потом расчёт. Забрал, отвёз к на стенд, прогнали по тест плану и со словами нафига ты нам привёз новый насос отправили ставить. Как то так...

Я понял,что ты ни фига не понял,когда тебе всё это говорили.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, kap1972 сказал:

Серёга,атмо 115-125,на форсунке минимальное.

Андрей, согласенScreenshot_2018-04-07-23-34-37.thumb.png.6e4339dc8ffb73c1c0fd1f391c279f24.png

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SENYA1168 сказал:

Андрей, согласен

Ладно,проехали.

Оказывается товарищ теоретик решил сам впервые,без надзора взрослых что то сделать,но нахватавшись разных терминов,ТНВД не выставился и теперь похоже тупик,потому что насос давит всего 7 очков,а для открытия форсунки как минимум надо 115

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Я понял,что ты ни фига не понял,когда тебе всё это говорили.

А что мне надо было понять? Спросил хотя бы 6-6.5 давит? Ответили что честные 7 и плунжера меняные, разброс подачи в допуске, а что ещё? Ну и я будучи в Крыму, своими шаловливыми ручонками ему подачу подкрутил, казалось, что совсем не хочет гружённый по горам ездить))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kent142700 сказал:

А что мне надо было понять? Спросил хотя бы 6-6.5 давит? Ответили что честные 7 и плунжера меняные, разброс подачи в допуске, а что ещё? Ну и я будучи в Крыму, своими шаловливыми ручонками ему подачу подкрутил, казалось, что совсем не хочет гружённый по горам ездить))

Вот нахрена лезть если ни чего не понимаешь?Может они тебе цифры подкачивающего дали,а ты от большого ума в сам ТНВД полез.Что ты там навертел?Крути обратно!После этого и поговорим.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Вот нахрена лезть если ни чего не понимаешь?Может они тебе цифры подкачивающего дали,а ты от большого ума в сам ТНВД полез.Что ты там навертел?Крути обратно!После этого и поговорим.

На 180 болт подачи отпустил, если смогу-верну обратно (сломал позвонок) Проездил год, расход 8-10, динамика слабовата, а так всё ок, -27 завёлся без проблем. Сейчас снова хотел смотаться в Крым, попробовать Сакские грязи (говорят очень помогают спинальникам) вот и привожу буса в порядок потихонечку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Небольшой отчёт... насос был демонтирован и водружён на самодельный стенд (ну стенд это несколько преувеличено)). Был отмечен не большой разброс подачи по секциям. В итоге удалось выровнять 2. 3 и 5. В 1й и 4й значительное увеличение  (по сравнению с другими) подачи при пуске и не доливают при оборотах с полным газом. Часа 4 провозился, сделал золотую середину, при пусковых и на х.х слегка переливают, а при мах. оборотах слегка не докачиват. Прекрасно знаю, что не проф. стенд, что так не делается, что нужна тарированная ёмкость, замер давления, кол-во циклов и т.д. Однако как сделано, так и сделано. Далее были удалены из 1й секции пружина с иглой, всё как описывал MaxAlex для установки угла по капле. Из старой трубки отрезал кусок и на навинтил на 1й штуцер. Вложил насос, как и ранее он стоял на 12гр после вмт. Диапазона регулировки не хватило, переустановил на 10гр. В итоге капля была поймана на 24гр до вмт. Далее сборка и пуск. То что двигатель стал значительно тише работать отметили соседи по гаражу)) А если объективно, то звук стал, как то благороднее что ли, динамика особо не изменилось, но улучшился подхват с низов, почти пропал эффект троения на об.1500-2000 (был ну очень выражен, аж бесило). Пуск двигателя почти мгновенный, дыма нет, совсем нет, при резкой тапке в пол еле заметно (надо очень хорошо присматриваться) даёт черноты. Ну и движок работает ровно, порыкивает, как взрослый. В общем пока доволен.Ну и соответственно пару вопросов знатокам: 1. Почему так  качают 1я и 4я секции и к чему готовиться?  и 2. Как перебрать насос подкачки (тннд)? В букваре указаны два колечка уплотнительных, а по факту их не нашёл. Насосик снял, отвернул гайку со стороны тнвд, а там только поршень с клапаном внутри, пружина и шайба под пружину. Больше ничего не нашёл. Пока перевернул шток и собрал обратно. На фото видно стакан рядом с банкой, в банке солярка подаваемая в насос, в стакане на выходе из насоса, сосёт масло из тнвд.

Отдельная благодарность MaxAlex.

20180429_124719.jpg

20180428_150503.jpg

Ссылка на комментарий

Еще раз убеждаюсь, что Россию победить невозможно

20180429_124719.jpg

 

А как обороты дрелью выставлял?

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

А как обороты дрелью выставлял?

На слух, иначе никак. Обороты кнопкой на дрели регулируются. Ну и визуально по вращению муфты))) Дрель мощная, разгон плавный, всё ловится.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kent142700 сказал:

На слух, иначе никак. Обороты кнопкой на дрели регулируются. Ну и визуально по вращению муфты))) Дрель мощная, разгон плавный, всё ловится.

Разовьем идею: на муфту ставим стробоскоп и тогда можно видеть реальные обороты.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Разовьем идею: на муфту ставим стробоскоп и тогда можно видеть реальные обороты.

А цеплять его на что? Трубки же сняты))Хотя...если накрутить штатные трубки+форсунки, а под них мерные стаканы (например кухонные со шкалой) то очень может быть))

Ссылка на комментарий

Ну не очень точная диагностика, т.к. нет форсунок. Если плунжер не выдает давления, то после форсунки не будет нужного объема.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bobby сказал:

Ну не очень точная диагностика, т.к. нет форсунок. Если плунжер не выдает давления, то после форсунки не будет нужного объема.

Не долго и форсы прикрутить.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kent142700 сказал:

А цеплять его на что? Трубки же сняты))Хотя...если накрутить штатные трубки+форсунки, а под них мерные стаканы (например кухонные со шкалой) то очень может быть))

Никуда не надо цеплять. Метку на вал и пусть обороты показывает

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Не долго и форсы прикрутить.

После этого нужно решать вопросы с регулировкой форс на одинаковое открытие  и подсчетом чего через форсы напшикало, а это уже проблемы со сбором в мензурки и пеногашением =) 

Т.е. как минимум стенд опресовки (однорукий бандит) + комплект мензурок и пеногасителей =).

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...