Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Срочно прошу помощи старожил. Тагер дизель 2.9, пробег 30500, ТНВД BOSCH 0 460 495 003. 3 дня назад на холостом ходу заглох. При повторном запуске затроил, даже вернее задвоил выбрасывая белый дым. Позвонил на сервис в Таганроге, сказали тянуть , так как проблема в ТНВД. Тянуть далеко и накладно. Насос снял вместе с форсунками сам, сегодня утром возил в Ростов в BOSCH серис. Обследование показало 3 заклинивших распылителя и заклинавшая плунжерная пара насоса(размолотила все внутри) из-за плохого качества топлива.

Итог- заменили распылители, а вот про плунжер сказали,что такой в России не найти. Оказывается таких тнвд BOSCH сделала для Тагаза всего 2500 штук, а фонда запчастей нет.На Тагазе узнали, что у них есть только новые насосы и только для гарантийных случаев.

Вопросы; что делать?

Покупать новый насос или плунжер негде. По гарантии пролетаю. А можно ли поставить на этот двигатель родной рядный насос. Или..... SOS.

Вот такая песня.

Буду очень признателен за помощь.

Изменено пользователем Фермер Юга
Ссылка на комментарий

насос можно ставить ВЕ-5 от Боша (для пятицилиндровых дизелей),остальное это разводилово от тагаза.кста,фильтр топоивный как часто менял?

Ссылка на комментарий

а как, кстати, называется двиг в Тагазах?

да хрен его знает! DB29 наверное...

Андрэ, а блок уже пришел! мелочовки не хватат..))))

Ссылка на комментарий

номер двига где выбит, чего написано то?

Ссылка на комментарий

насос можно ставить ВЕ-5 от Боша (для пятицилиндровых дизелей),остальное это разводилово от тагаза.кста,фильтр топоивный как часто менял?

 

Фильтр меняли на сервисе через каждые 10 тыс.

Ссылка на комментарий

Дима, да зачем ему мотор то сразу. Просто ТНВД от 2,9 корейский рядный, пару объявлений в барахолке я видел, цену не помню. Ну и распылители рублей поменять в форсах, они рублей по 500-600

Андрей, абсолютно не уверен что на тагазовский 2,9 встанет тнвд от корейца... как-то обсуждали уже крепление. ну и плюс надо смотреть затраты на реанимацию тнвд Бош и соотносить со стоимостью контрактного двигателя. я для себя уже принял решение. в лучшем случае - буду менять двиг, в худшем - продавать машину

Если удастся реанимировать насос, однозначно продам машину. Надо переходить на бензин.

Ссылка на комментарий

я думаю что это производственный брак.имеет смысл обратиться на горячюю линию Бош и изложить проблему.перейти на бенз конено проще но это уже не то...имхо

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Срочно прошу помощи старожил. Тагер дизель 2.9, пробег 30500, ТНВД BOSCH 0 460 495 003. 3 дня назад на холостом ходу заглох. При повторном запуске затроил, даже вернее задвоил выбрасывая белый дым. Позвонил на сервис в Таганроге, сказали тянуть , так как проблема в ТНВД. Тянуть далеко и накладно. Насос снял вместе с форсунками сам, сегодня утром возил в Ростов в BOSCH серис. Обследование показало 3 заклинивших распылителя и заклинавшая плунжерная пара насоса(размолотила все внутри) из-за плохого качества топлива.

Итог- заменили распылители, а вот про плунжер сказали,что такой в России не найти. Оказывается таких тнвд BOSCH сделала для Тагаза всего 2500 штук, а фонда запчастей нет.На Тагазе узнали, что у них есть только новые насосы и только для гарантийных случаев.

Вопросы; что делать?

Покупать новый насос или плунжер негде. По гарантии пролетаю. А можно ли поставить на этот двигатель родной рядный насос. Или..... SOS.

Вот такая песня.

Буду очень признателен за помощь.

 

Позвони Сергею и твой вопрос про ТНВД будет решён http://korandovod.ru...showtopic=10504 :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Подскажите, меня на Тагере 2010 г.в. 2.9 TD, стоял ТНВД номер 0460495003, после его поломки не могу найти такой же. Мне в магазине предложили ТНВД номер 6620707001. Говорят, что по каталогу должен подойти, если кто точно знает подходит ли он подскажите, пожалуйста. Просто если возьму то вернуть не будет возможности. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

от мерса 602 движка. а как он выглядит ? рябный или адноплунжерный дге на заднем торце написано A / B/ C/ D /E/

Ссылка на комментарий

602 мерса это наш 612

601 мерса это наш 611

Извеняйте, ошибся.

спасибо поправили, так надо :

602 мерса это наш 662

601 мерса это наш 661

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

Тагда подойдет .просто у мерина еше другой насос есть ,на спринтере у меня стаит тоже мотор 602 и бошка другая и форсунки без фор камеры сразу распыл в поршень идет.

 

НАСОС Б/У только через станок надо прогонять .и насройшик должен знать скока кубиков саляры у турбового и не турбового двигателя.вопшем всеравно на станок атак кот в мешке.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте!!!

Скажите от мерса 602 движка подойдёт апаратура?

у меня TD.

нет.

 

602 мерса это наш 612

601 мерса это наш 611

662 - производная от 602 МБ

661 - производная от 601 МБ.

Ссылка на комментарий

у меня сломало центральный вал на аппаратуре

сломало центральный вал на аппаратуре

Если я возму мерсовскую аппаратуру, точнее вал с неё, и поставлю на родную корандовскую аппаратуру.

так возможно сделать?

Изменено пользователем Magistr
  • +1 1
Ссылка на комментарий

не думаю. разные профили кулачков. ищите насос б/у.

Ссылка на комментарий

Dmitry. если не секрет про какие кулачки речь идет каторые на валу? центральном.

Ссылка на комментарий

у меня сломало центральный вал на аппаратуре

сломало центральный вал на аппаратуре

Если я возму мерсовскую аппаратуру, точнее вал с неё, и поставлю на родную корандовскую аппаратуру.

так возможно сделать?

2 года назад у меня также было ,купил контрактный 12т.р. На фото как у меня один в один

Ссылка на комментарий

Подскажите, как можно проверить корректор наддува на тнвд?

Отключи от него шланг и поезди. Если машина тупить начнет - значит корректор работает. Если изменений не будет - значит конец корректору.

В воскресенье подъедешь - замерием давление турбины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...