Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Резинки, отбойники


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивал с этой проблемой,ее конечно можно решить просто заменить этот отбойник и все.может кто то ставил от другой машины или напрмер я читал кто-то ставит проставки под шаровые и т.д.Вот фото..Поделитесь народ:biggrin:

Ссылка на комментарий

Кто сталкивал с этой проблемой,ее конечно можно решить просто заменить этот отбойник и все.может кто то ставил от другой машины или напрмер я читал кто-то ставит проставки под шаровые и т.д.Вот фото..Поделитесь народ:biggrin:

А зачем колхозить если в том же exist.ru можно купить за копейки?

Изменено пользователем 2m-v
Ссылка на комментарий

По размеру есть похожие от кабины грузовика, я в МАЗовском отделе покупал, но они крепятся гайками, родные просто на резинке.

Ссылка на комментарий

Неа передняя подвеска верхний отбойник,на нее ложится верхний рычагкоторый с шаровой..

Это под номером 1 на схеме?

gallery_5466_756_24726.png

Ссылка на комментарий

А это разве верхний рычаг?

 

Нижний, но я больше не нашел отбойников на передней подвеске, по этому и спрашиваю. А то может и мне его надо поменять.

Ссылка на комментарий

4448103000

О как, на этой же схеме, только выше, вторая позиция.

Спасибки, надо залезть посмотреть их состояние. Полагаю что их там не будет, как и всех остальных отбойников не было.

Да, в экзисте по 230р. штука!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В экзисте есть - не дёшево конечно B)

4521005000 левый 400р

4522005000 правый 500р

 

Ну и порядк цен тож странный ;)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

А колхоз никто не сооружал? Из чего можно? Че-то мне родные не нравятся нифига - хлипенькие какие-то... Присматривался к газелевским всяким - ничего похожего. Набрал разных (и для рессор, и для кабины и т.д.) - буду колхозить пытаться... Просто интересно, может кто уже эти грабли прошел...

Ссылка на комментарий

По моему MUSSOвод приколхозил от газели, посмотри в теме про бодик или про лифт подвески. Фотки выкладывал.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

По моему MUSSOвод приколхозил от газели, посмотри в теме про бодик или про лифт подвески. Фотки выкладывал.

Хорошо, поищу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сабж. Чем и как запихать обратно, чтоб не отвалился и никто не спер? =)Хы. На рычаге передней левой подвески резиновая черная (пыльная) хрень. Менял амортизатор, задел случайно и тот отвалился.

Ссылка на комментарий

Дык он, 4448103000, у меня на руках, а как его прикрепить? На рычаге выступ, на отбойнике впадина, друг в друга входят, но не фиксируют. Выступ пару миллиметров - от него толку, как танцору яйца.

Ссылка на комментарий

Можно поставить от газели, чутка подрезав.

Но его говорят разбивает быстро.

Ссылка на комментарий

ЛЮДИ! КАК его залепенить обратно? Отбойник у меня на руках, его просто на клей посадить что ли?

Ссылка на комментарий

Второй и третий слева, которые со шпилькой. Зато теперь понятно, как он крепится: у меня отвалился он по плоскости разъёма.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Да очень просто,Открутить снизу крепление отбойника,взять дрель со сверлом под шуруп,просверлить три отверстия .И вкрутить в отбойник эти шурупы.Сидит мертво.Незабудьте обработать мовилем.Также и задние отбойники ,только новые пластины под отбойник нужно вырезать из 2мм железа,шурупов можно вкрутить побольше.Почти год стоят после ремонта все окей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По моему MUSSOвод приколхозил от газели, посмотри в теме про бодик или про лифт подвески. Фотки выкладывал.

Хорошо, поищу. Спасибо!

Может комуто будет интересно.Поставил на передний стабилизатор полиуретановые втулки от уаз патрика.Только увеличил отверстия под стабилизатор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...