Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запаска


Рекомендуемые сообщения

Может будет интересно! Тайгер МТ2, поменял резину на штатных дисках на 235х85 R16. Доволен. Запаска пока штатная, но считаю что это не дело. Что будет если повесить на заднюю дверь колесо большего размера? Поделитесь: кто что делал и знает по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Может будет интересно! Тайгер МТ2, поменял резину на штатных дисках на 235х85 R16. Доволен. Запаска пока штатная, но считаю что это не дело. Что будет если повесить на заднюю дверь колесо большего размера? Поделитесь: кто что делал и знает по этому вопросу.

 

 

ничего не будет! просто закроет больше заднее стекло и штатный колпак одеть не сможешь. штатный копак одевается максимум на 245\70\16.

Ссылка на комментарий

Следить за регулировкой скобы под резиновый упор, чтобы при закрытой двери не было нагрузки на петли.

 

И краска с пластика сотрется в этом месте (даже если в статике есть зазор).

P1013478.jpg

Ссылка на комментарий

И краска с пластика сотрется в этом месте (даже если в статике есть зазор).

 

Если у разных производителей резины разный реальный диаметр, возможно у кого-то этот зазор будет больше. А у кого то меньше :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А есть ли смысл заморочки с 5-ым большим колесом? Ну пусть штатное висит как "докатка", если проколешь резину, по любасу докатишь до шиномонтажа. А на дальняк надо экспедиционник на крышу, да два колеса на него по уму. Так что в гараже пусть пятое валяется, замучаешся рвать 85 высоту, да так, что б на выброс! :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А собственно, на сколько меньше допускается запаска, если размер резины, установленной на колёсах, больше? И чем грозит езда с одним колесом меньшего размера? Не зря же максимальная скорость с "докаткой" вроде ограничена 70 км/ч.

Ссылка на комментарий

А собственно, на сколько меньше допускается запаска, если размер резины, установленной на колёсах, больше? И чем грозит езда с одним колесом меньшего размера? Не зря же максимальная скорость с "докаткой" вроде ограничена 70 км/ч.

если колёса разного размера, повышенный износ раздатки, очень повышенный. На Таракане это несколько месяцев и замена.

Ссылка на комментарий

Ну о чём вы говорите, господа! Речь идет о нескольких десятках километров использования запаски меньшего размера. Хотя, я видел дебилов, которые на докатке ездили месяцами на переднеприводных авто, переставляя её на заднюю ось. Лично я передвигался на запаске (235\70\16) около 25 километров по не очень ровной дороге зимой. Это при основной резине размера 245/75/16, да ещё с 0-вылетом дисков. По ощущениям, незначительно тянуло влево (где и был прокол), но через считанные метры пути я забыл об этой "левой тяге" И, думаю мог спокойно по трассе добраться домой около 400 км. Просто без запасного колеса ночью зимой не уютно! :biggrin:

Ссылка на комментарий

если адын калёс другого размера сзади где лсд - не очень ему уютненько будет, ежели 2 на одной оси разные с передней осью - не очень уютненько буит раздатке парт с диффами мостов при ПП. ежели спереди, при заднем приводе разные по размерам - ну похеру им. главное рул :biggrin: не выпускать особо

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В общем ситуация такая, сегодня решил своего карандаша помыть полностью))) КОгда дошел до запасного колеса и захотел снять колпак (который ее закрывает) обнаружил проблему: открутив две гайки я вставил ключ от замка зажигания то ключ не открыл ее а просто крутит весь замок. Может кто встречался с такой проблемой, а то неохота в случае необходимость отламывать такую красоту

Ссылка на комментарий

В общем ситуация такая, сегодня решил своего карандаша помыть полностью))) КОгда дошел до запасного колеса и захотел снять колпак (который ее закрывает) обнаружил проблему: открутив две гайки я вставил ключ от замка зажигания то ключ не открыл ее а просто крутит весь замок. Может кто встречался с такой проблемой, а то неохота в случае необходимость отламывать такую красоту

Вставь ключ до упора...и потяни на себя все вместе (весь замок с ключом) :)

Ссылка на комментарий

На Тагерах такой же замок. Будь внимательней. 3 гайки держат колпак запаски. Под ним еще 5 гаек и такой замок.

Ссылка на комментарий

Спасибо завтра попробую вставить ключ и потянуть на себя, но вот боюсь что ключ до упора не заходить туда.

Ссылка на комментарий

s-1379.jpg

 

Там не должно быть замка. Только гайки. Замок должен быть под колпаком.

Там он меньше грязнится.

Насчёт нажатия всё точно сказано.

 

P.S.

Бывший корандовод видимо очень "боялся" за свой колпак.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

На Тагерах такой же замок. Будь внимательней. 3 гайки держат колпак запаски. Под ним еще 5 гаек и такой замок.

Само колесо ещё не снимал,а колпак откручивал...в гараже темновато было,внимательно не смотрел...в следущий раз проверю.

Ссылка на комментарий

s-1379.jpg

 

Там не должно быть замка. Только гайки. Замок должен быть под колпаком.

Там он меньше грязнится.

Насчёт нажатия всё точно сказано.

 

P.S.

Бывший корандовод видимо очень "боялся" за свой колпак.

 

 

Замок там есть, точнее не замок а как бы стаканчик такой под ключ ты вставляешь ключ и он снимается (спасибо что подсказали) а под ним третий болт его откручиваешь и снимаешь колпак, а дальше никаких замков нет)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

у моего предыдущий хозяин колпак секретками закрутил))))

сам так же ездить продолжаю, а то катаются несколько Т1 по городу)))))

Ссылка на комментарий

Открываем пятую дверь,то есть крышку багажника,и на нижней кромке дверного проёма чуть правее середины наблюдаем отверстие. Вставляем в него рукоятку (поставляется в комплекте с машиной) и вращаем против часовой стрелки,запаска опустится вниз. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...