Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Лопнул нижний рычаг передней подвески


Рекомендуемые сообщения

У меня есть большое подозрение, что все (2-3 машины этого форума) что "встали" на передние неразрезные мосты с митцевыми или уазиными клюшками и пружинами - итог поломанных или отгнивших "загогулин" нашей рамы под заднюю часть рычага.

Конечно, с мостом спереду, пружинами и клюшками - простору больше. Но! Только машина на асфальте превратится в ведро, чего лично мне ну совсем не нужно.  

 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, игорь тайгер сказал:

Траверса моста переднего не даст раме согнуться.Арифметика проста.усилил торсион-он перестал должным образом работать-стало гнуть рычаг нижний-усиливаем рычаг-начинает работать торсион

Пусть рычаги гнуться но не рама! 

Товарищ влетел об бордюр, раму погнул, а рычаги как новые. Пришлось менять раму

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Кто-нибудь тут есть еще живой? По итогу то рычаги разные на муссо первого поколения, рестайле и и роудпарнер? Рычаг не дешёвый, каждую запчасть приходится на угад брать. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, neo сказал:

Кто-нибудь тут есть еще живой? По итогу то рычаги разные на муссо первого поколения, рестайле и и роудпарнер? Рычаг не дешёвый, каждую запчасть приходится на угад брать. 

Открою тебе "страшную тайну", они кроме Муссо (FJ) и роудпарнера, ещё и на Муссо Спорт, Корандо (KJ), Тайгер.

Имеют одинаковые ОЕМ номера 44501-05005 и 44502-05005.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tigra74 сказал:

Открою тебе "страшную тайну", они кроме Муссо (FJ) и роудпарнера, ещё и на Муссо Спорт, Корандо (KJ), Тайгер.

Имеют одинаковые ОЕМ номера 44501-05005 и 44502-05005.

Это и радует и прискорбно, я нашел пока только одного продавца и он назначил стоимость за один рычаг 25 т.р., а тут один пишет что ему на год только хватила этого рычага. Я посмотрел на паджеро 2 , опель франтеро и может на гранд вол ховаре тоже очень похожие рычаги никто не примерял интересно их рычаги на муссо? Паджеро то еще тяжелее может его рычаг дольше бы ходил? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктор К сказал:

У меня все родные рычаги уже 21 год... И даже не ржавые. 

У меня тоже не ржавые но трещина точно есть, не будь это на столько дорого я бы может и не выяснял подробности но это чуть ли цена четверти авто 

Ссылка на комментарий
В 03.12.2018 в 04:58, ангел сказал:

Пусть рычаги гнуться но не рама! 

Товарищ влетел об бордюр, раму погнул, а рычаги как новые. Пришлось менять раму

https://www.avito.ru/irkutsk/zapchasti_i_aksessuary/rychag_podveski_nizhniy_rh_mussokorando_2254177910?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
8 минут назад, игорь тайгер сказал:

 

9 минут назад, игорь тайгер сказал:

рычаги гнуться но не рама

Да были рычаги от бушмена, проварены доп листами. 

Так что на фиг на фиг. Пусть стоковые рычаги гнутся.

Ссылка на комментарий

del

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ангел сказал:

 

Да были рычаги от бушмена, проварены доп листами. 

Так что на фиг на фиг. Пусть стоковые рычаги гнутся.

Сейчас гоняю как раз на усиленных рычагах. Но усиление рассчитывал сам.  Вообще ништяк.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, MaxAlex сказал:

Сейчас гоняю как раз на усиленных рычагах. Но усиление рассчитывал сам.  Вообще ништяк.

До тех пор пока не влетишь об бордюр.

 

Лех, Я факт говорю! Мы меняли раму

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Сейчас гоняю как раз на усиленных рычагах. Но усиление рассчитывал сам.  Вообще ништяк.

уже лет 5 гоняю на усиленных тоже.и торсионы точ дог.усилинные.все гуд

Ссылка на комментарий
35 минут назад, игорь тайгер сказал:

уже лет 5 гоняю на усиленных тоже.и торсионы точ дог.усилинные.все гуд

Страшен боковой удар,а не прямой.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Страшен боковой удар,а не прямой.

Во во

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ангел сказал:

Во во

У каждого свой путь к пониманию.Кому то достаточно увидеть,а кто то пока сам раму не погнёт,не поймёт.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Виктор К сказал:

Сфоткай трещину и покажь. Может и менять не надо

Трещина небольшая,  но всё же есть, ничего не погнуло не повело на первый взгляд еще. Пол дня учился отправлять эти фото6YwDH0s_7oLAO7cF9T_72lrhQzY-960.jpgWEXtvWNrNv_eL6kmqeFZGVab8Lc-960.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, neo сказал:

Трещина небольшая,  но всё же есть, ничего не погнуло не повело на первый взгляд еще. Пол дня учился отправлять эти фото6YwDH0s_7oLAO7cF9T_72lrhQzY-960.jpgWEXtvWNrNv_eL6kmqeFZGVab8Lc-960.jpg

Завари и езди счастливо.

Ссылка на комментарий

Фаску, провари с двух сторон, сверху накладку, снова провари.

на накладке, швы параллельные трещине не делай. Покрась и забудь про это место.

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики, ато я расстроился, взял его самый дорогой какой был на авито думал рас в два раза больше ценник чем у всех на тот момент думал должен быть без проблемной, а у меня сразу коробка сгорела, рычаги эти тоже находил за невменянмые цены тут единственно парень прислал что ссылку предлагают за четыре, ато если бы брать по 25 я бы отчаялась, думаю что за дела ездить толком не езжу, а каждые два месяца ему 50 т.р. надо. 

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 21:16, kap1972 сказал:

Страшен боковой удар,а не прямой.

Страшно жить.зае@ался рычаги менять

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...