Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


катализатор


Рекомендуемые сообщения


Там вроде не сложно... В гугле огромное количество инфы.

Но есть ли смысл? у меня чек не загорелся когда я выбил свой единственный катализатор, вварил вместо него трубу и дальше перед глушителем поставил резонатор от газели...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Найдено решение, становили двухканальную обманку на обе лямды (всех 4х катализатора удалены из выхлопной системы), теперь чек не горит. Лямды сняты и спрятаны про запас на случай выхода из строя первых двух. Вся проводка убрана в салон, теперь данный узел защищен от окисления корозии, + освободились про запас не дешевые датчики.

 

Немного фото процесса:

4a5a7d8s-480.jpg

 

1a5a7d8s-480.jpg

 

5a5a7d8s-480.jpg

 

Весь "модуль" обманки закрепили рядом с ЭБУ:

da5a7d8s-480.jpg

 

Огромное спасибо Андрею neon416 за полезное изобретение!

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо Андрею neon416 за полезное изобретение!

Пожалуйста)

Вот кстате халявные заглушки дырок от лямбд:

http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=3891

 

http://волга-вв.рф/product_info.php?products_id=5206

Ссылка на комментарий

Дык лямбды вроде не дорогие,бош пихают везде и работают,а причина удаления катов?если не секрет,и какой был пробег при удалении? И кто нибудь примерный ресурс их знает при езде на 92 не особого качества?

Ссылка на комментарий

На Китайце первый кат рассыпался на 4т.км и полностью заткнул второй .... были выбиты оба и вкручена мех обманка, далее комплексно заменил ЭБУ с Евро3 на Евро2 (новый блок не считывает вторую лямду), в место лямды стоит пробка от жигулей.

На Тайгере на 85т.км удалил оба ката:

1. Перестраховаться и не убить поршневую крошкой первого ката

2. Не знал сосотояние катов на этом пробеге

3. Субъективно машина лучше едет без 4 катов

4. Убрать нагреватели и лишнюю проводку из под днища, поднять выше выхлопную систему.

Ссылка на комментарий

Вообщем я так понял на тагере без Й! удалили исправный узел,85 хороший такой пробег,спс за инфу.

Ссылка на комментарий

чек то горит? с чек-ом ездить не буду.потому только вторые удалю, вернее разрежу-удалю керамику и сделаю из катов пламягас :bw: , ехать лень за пламяасителями :biggrin: обманки увидел

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

чек то горит? с чек-ом ездить не буду.потому только вторые удалю,

 

Чек не горит, Андрей еще тот изобретатель!

 

вернее разрежу-удалю керамику и сделаю из катов пламягас :bw: , ехать лень за пламяасителями :biggrin:

 

Правильное решений, жалею что так же не сделал, а вварил гофры.

 

Будешь переделывать выхлоп сразу отлифтуй его повыше на 5-6см с учетом своего бодика.

Там все просто делается, переварить одно крепление последней банки, и переварнйть остальные 3шт.

Ссылка на комментарий

снял глушак, разрезал ,извлёк содержимое , что могу сказать- при пробеге 70000км катаизаторы в отличном состоянии, заправка в 90проц слачаев на тнк (одной ит тойже в троицке)6713nm-dws.jpg6713px-lzh.jpg

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

снял глушак, разрезал ,извлёк содержимое , что могу сказать- при пробеге 70000км катаизаторы в отличном состоянии, заправка в 90проц слачаев на тнк (одной ит тойже в троицке)6713nm-dws.jpg6713px-lzh.jpg

Высыпавшихся вторичных катов я и не видел. Всегда высыпается первичный и затыкает вторичный. И дальше в зависимости от везения - от глюков, до задранных цилиндров.

А вот первичный рассыпается в основном из-за перегрева. Из-за езды на газу или на бензине с нарушением состава смеси.

Ссылка на комментарий

высыпавшегося первого на втором я не увидел(на фото кат на просвет ,на солнце , видно что чист,), всё заварил приварил набил поставил-машина ездит ,звук выхлопа такойже,тока парит теперь при прогреве и воняет :biggrin: , всё открутилось кстати, все гайки.спустя 70тыщ пробега.

Ссылка на комментарий

вварил трубу ,порезав болгаркой поперёк(сверлить не стал ибо муторно это и пришлось бы обворачивать трубу сеткой чтоб набивка не вылетела в трубу) через 0,5мм вдоль и по 3см (каждый рез) в длинну по окружности с шагом 1 см(тонким отрезным диском), так как цельную трубу не вставить то ставил из двух отрезков,прихватив их между собой и к корпусу "бывшего отморозка" катализатора,потом набил плотно набивкой с глушаков мотоциклетных( осталась со времён мотоувлечения, глушаки пилил раньше) похожа на обычный базальтовый утеплитель типа роквула.и заварил всё что разрезал,потом покрасил всё что заварил.всё.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Боролся с ошибкой Р0300 (пропуски зажигания) много чего было поменяно.Предложили удалить кат. поставил пламягаситель ,обманку на 2 лямду , отлично поехала, но при нагрузке не тянет (подтраивает).Выскочила Ошибка Р0133 медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение (Р0300 исчезла) поменял 1 кислородник на новый через час снова Р0134 нет активности выходного сигнала датчика кислорода 1 (банк 1) .Что может быть?

было почти также так же оказалось что на 123 цилиндр лямбда стояла по разъему 456 цилиндра - перевернули (местами поменяли разъемы -ктож их сделал тог с одинаковыми штекерами ? ) , перепрошил на евро два и машину стало не узнать чиповщика нашел через http://adact2.ru/ тут http://chip-tuning-ekaterinburg.ru/

Изменено пользователем korn_ey
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Долго мучался вопросом почему не могу разогнать свой турбодизель больше 120.

А тут добрался и выкрошил эту затычку из задницы.

Теперь до 140 разгоняется и по городу заметно резвее асфальт из под колес рвет.

Только из двух купленных прокладок глушителя почему-то одна не подошла, как раз та

что раскрошилась.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ты бы под ником "SEO-оптимизатор" зарегился на сайте.

Аудитория не та, лох ни тайгер ни коранду не купит.

Ссылка на комментарий

К вопросу о наших "китайских", "тагазовских" и как их только не называют катализаторах на 3.2.

Рекстоновские у нас катализаторы. Родной ssangyong, с соотв. родным номером.

Дохнут они либо из-за ГБО, либо из-за "ошибка P17x - не ошибка, и так покатаюсь", либо из-за бензин/левые свечи.

При нормальном использовании есть машины с пробегом под 200тык. с совершенно исправными катализаторами.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...