Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

катализатор


Рекомендуемые сообщения


 

Нет у нас никаких "двойных" ошибок.

Misfire(multiple cylinders) Catalyst damage

Misfire(multiple cylinders) Emission increase

Это трёхсотая.

 

стоп кадры

Вообще, фризы это не только история ошибок. Там ещё должны быть значения параметров в момент возникновения ошибки. Например значение ДТОЖ, обороты и... всё что задумал конкретный производитель. ПО идее ОБД, фриз делается блоком в момент обнаружения "косяка". Сканер считывает все кадры дабы выдать все ошибки, и текущие, и сохранённые и выдать полный список. Такого глубокого анализа неисправности, как предпологается, вроде бы ни один сканер пока не может. Сканер- это просто читалка всякой информации, а вот лазить во фризы или нет по настоящему, какие данные нужно глянуть и т.п., решает уже конкретный диагност.

 

Мультик против сканера... ну, это так, типа контрольки против осциллографа. Но всё же лучше чем медленные коды или вообще ничо. :)

Ссылка на комментарий

 

 

Нет у нас никаких "двойных" ошибок.

Misfire(multiple cylinders) Catalyst damage

Misfire(multiple cylinders) Emission increase

 

Чета ржу. А "слава кпсс" - разные люди))) Ты хоть удосужся почитать выложенный на блюдечке документ не по диагонали. Графу Type и сноску, что это.

 

И давайте уже завязывать с "по идее", "обычно", "в других машинах" и т.д. Дилерский сканер тупо видит номер ошибки. Всё.

Ссылка на комментарий

Ты хоть удосужся почитать выложенный на блюдечке документ не по диагонали. Графу Type и сноску, что это.

Конечно. Но тем не менее, расшифровки у ошибки 2. Да, в разных условиях, ну и что?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Выскочила ошибка Р0141, цепь нагревателя ДК2. Понимаю, что с высокой долей вероятности это обрыв провода, но пока нет возможности залезть под машину. Если пару недель с этой неисправностью поездить, ничего смертельного не будет? Машина ведет себя нормально.

Ссылка на комментарий

Выскочила ошибка Р0141, цепь нагревателя ДК2. Понимаю, что с высокой долей вероятности это обрыв провода, но пока нет возможности залезть под машину. Если пару недель с этой неисправностью поездить, ничего смертельного не будет? Машина ведет себя нормально.

Страшного ничего нет, просто будет гореть Чек и расход бензина увеличится немного из за неправильного приготовления смеси.

Ссылка на комментарий

...и расход бензина увеличится немного из за неправильного приготовления смеси.

Субъективно расход уменьшился:)

 

 

А катализатор не того?

А кто ж его знает...надо же разрезать или мерить. 

Ссылка на комментарий

Неисправность подогревателя ДК сильно замедляет его выход на рабочий режим. После прогрева выхлопными газами, ДК будет работать как обычно. Т.е. какое-то время можно ездить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот по этой ссылке 

http://expertauto.pro/engine/vsemu-vinoj-zabityj-katalizator

 

есть рис.14, на котором очень красиво расписано про трубу номер 4 (H-pipe). Которая, насколько я понял, решает проблему забивания одного катализатора на забивание обоих, но сохраняет здоровье двигателя. То есть фактически с такой переимычкой у нас получается одна труба и как-бы один общий катализатор, вместо двух отдельных.

 

В связи с этим у меня вопрос. Если я езжу только по Москве и хочу ездить с катализатором, есть ли мне смысл ближе к 100 тыс пробега

1.Удалить верхние каты.

2.Поставить обманку на 2-е лямбды.

3.Вварить универсальные катализаторы под евро 4 (или 3) на вырученные деньги от старых катов.

4.Вварить перемычку H-pipe по аналогии с рис 14, чтобы не загубить движок от новых 2-х полноценных катализаторов.

Изменено пользователем user1
Ссылка на комментарий

Фигурирует некто А.Хрулев.

Известный звиздабол.

Из "плеяды звезд" зарулем..... 

Ссылка на комментарий

Экая влажная фантазия про Н-трубу и катализаторы. С ней или без нее на 3.2 вынесет двиг гарантированно.

 

Неон, а почему тогда на старых Musso не выносило двигатель (ты раньше об этом писал), хотя там было 2 катализатора и H-pipe поперечина? Или у старой муськи они были металлические?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста какую нужно ставить обманку вместо второй лямбды на тайгер 2.3? И если есть у кого параметры или схемы как она выглядит, чтобы самому сделать. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

 

А где по точнее, не могу найти :happy:

На 2.3 обманка не нужна

 

Пользуйся поиском

 

Ошибочное мнение :happy:

Ссылка на комментарий

А где по точнее, не могу найти :happy:

в личку Неону напиши (эта ссылка, которую я дал, на его личную страницу), этот прекрасный человек тебе ответит на твои вопросы по обходу датчика, а так же, у него есть обманки електронные, его исполнения, которые исключат в будущем включающийся периодически чек на твоей приборке :br: (я ведь правильно понял, что кат ты выбил, или заменил на пламегаситель, а обманку механическую вкорячил?)

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Вот поэтому и сомневаюсь ставить обманку или нет, все говорят по разному. А я выбил катализатор, поставил новую первую лямбду, а обманку не ставил, но проблема моя так и не ушла по поводу тяги, ищу до сих пор, поэтому хочу точно узнать по поводу задней лямбды что с ней делать, мож проблема в ней.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому и сомневаюсь ставить обманку или нет, все говорят по разному. А я выбил катализатор, поставил новую первую лямбду, а обманку не ставил, но проблема моя так и не ушла по поводу тяги, ищу до сих пор, поэтому хочу точно узнать по поводу задней лямбды что с ней делать, мож проблема в ней.

Не в ней. 

Ссылка на комментарий

я ведь правильно понял, что кат ты выбил, или заменил на пламегаситель, а обманку механическую вкорячил?

 

А может быть проблема в выбитом каталике и не поставленных обманках?

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...