Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


катализатор


Рекомендуемые сообщения

Какая именно ошибка?

Андрей,я выражаюсь не правильно,каждый раз джек загорается,знакомый сканером снимает.Какой скан-не  разбираюсь.СсангЕнг в проге у него есть.Со слов-именно датчик кислорода.И это единственный скан в радиусе х.з.километров! Так я чего хочу от тебя услышать то.Нужна  мех.обманка или нет? Что ты имел ввиду:

 

На тагазе 2.3 чаще всего проканывает просто не трогать родные датчики.

Ссылка на комментарий

Пока не установлено ни чего.Заказал (выше писал откуда и чего) поставлю ,отпишусь.Помогает или нет. 

По ошибкам...Давай опустим,ты ж в курсе уже что я в этом ни жу-жу. СловлЮ этого чела со сканером,тогда и ....

Ссылка на комментарий

Пусть даст тебе именно номер ошибки. Причем бесплатно, ибо "именно датчик кислорода" - это не работа, это халтура.

 

Ну и купи себе елм327 или мультик. Я бы без этого в ваших краях вообще боялся от дома отъехать)

Ссылка на комментарий

У меня вот этот мульт,но устанавливать буду на днях

Multitronics VG1031GPL

Ссылка на комментарий

Ну вот покатайся с ним, получи номер ошибки, сообщи. До этого выпуск не трогай. В любом случае, ошибки связанные с катализатором или второй лямбдой ни на что, кроме лампочки чек, не влияют.

Ссылка на комментарий

А какой лучше? Есть и блюпупный 327й и VAG-409 (VAG-KKL) юсбишный, всеравно ему посылку отправлять, закинул бы до кучи, просто Тагера у мну нет, протестировать не на чем.

Ссылка на комментарий

ДобрО Андрей,подключу,посмотрю,потом свяжемся!

Саня,ты реально думаешь что я избавлюсь компофобии? :biggrin:

Ссылка на комментарий

А какой лучше? Есть и блюпупный 327й и VAG-409 (VAG-KKL) юсбишный, всеравно ему посылку отправлять, закинул бы до кучи, просто Тагера у мну нет, протестировать не на чем.

327 канечно. Комп не нужет. Андроид+Torque+327 и усе.

Но при наличии мультика и 327 не нужен.

Более того, сделал для себя вывод, что людям с компофобией советовать 327 бесполезно.

Рекомендую покупать им самый дешевый МК и даже не ставить его стационарно. Чисто как читалку-стиралку ошибок. Люди довольны)))

Ссылка на комментарий

Ладно Саня,пойдем путем предложенным Андреем ,а по поводу ....ну чего ты сказал там выше -позже свяжемся в личке.

Пошел я лучше в юмор,пока настроение есть.

Ссылка на комментарий

Откуда на корандо 2.3 сажевый фильтр? Или речь не о корандо? А если о корандо - это катализатор. Выбить ломом и забыть.

Ссылка на комментарий

Неон, объясни дураку, что будет если в кручу лямбду в трубу после пламегасителя, чек загорится? Или обязательно обманку надо ставить, если да, то можно у тебя её приобрести? Или обязательно пере прошивать? речь о таге 2.3

Ссылка на комментарий

Почитать тему - слишком просто? Все расжевано до соплей.

я страниц семь уже прочитал, не нашёл... а что нашёл, не на 2.3  :ak:

Ссылка на комментарий

пламягаситель не нежен как и обманки, как и перепрошивка.

Изменено пользователем Volzhenin
Ссылка на комментарий

Откуда на корандо 2.3 сажевый фильтр? Или речь не о корандо? А если о корандо - это катализатор. Выбить ломом и забыть.

А на дизелях ставят катализаторы? Я прото думал что катализаторы на бензиновых моторах, а сажевые на дизельных :(

Ссылка на комментарий

Так а вместо него не надо пламегаситель вставлять? И как изменится звук, дымность при удалении ката ломом?

Ссылка на комментарий

А на дизелях ставят катализаторы? Я прото думал что катализаторы на бензиновых моторах, а сажевые на дизельных  :(

 

Конечно. Сажевый идет на евро-дофига дизелях, после катализаторов. Будь в тагере сажевый... Пичаль-тоска бы была.

 

Не принципиально, проще всего вскрыть корпус и удалить начинку.

Ссылка на комментарий

Вварил себе H-pipe между трубами в районе 5ти дырочного фланца. Результат: +5% момента на оборотах 2000. Ну и дальше тянет намного веселее, хотя это уже субъективно.

Ссылка на комментарий

Неон, ну ты так и не ответил что делать с лямбдой на 2.3, я тут с телефона, искать всё тему очень не удобно :(

Ничего не делать.

Ссылка на комментарий

 

Неон, ну ты так и не ответил что делать с лямбдой на 2.3, я тут с телефона, искать всё тему очень не удобно :(

Ничего не делать.

 

выкинуть или вварить её  в пламегаситель? если выкинуть, чек не загорится? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...