Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

катализатор


Рекомендуемые сообщения

Стронгер это одна из разновидностей пламегасителей а пламегасители это разновидность резонатора . Я так нашел в тырнете описание этих выхлопных чудес. Это задняя часть стронгера которая идет к глушаку.

Ссылка на комментарий

e8ef124s-480.jpgс стороны мотора

 

Сохранить в Альбом18ef124s-480.jpgс стороны глушака

Ссылка на комментарий

Все эти завитушечки не принципиальны.

 

Резонатор может быть прямоточным, может иметь рестриктор ввиде поджатия или диафрагмы. Это механизмы настройки выхлопной системы на компромисс между производительностью двигателя и акустическим комфортом. В заводских условиях.

 

А слово "пламегаситель" или "стронгер" - механизм отнятия денег у быдломасс путем впаривания им китайского резонатора с неизвестными характеристиками.

 

В результате будет проделан примерно такой путь http://www.drive2.ru/l/1587536/

Ссылка на комментарий

Ага ссылка хорошая. А как нам подобрать резонатор ? Полезем в BOSAL .

 

В bosal-е наших зверей нету :ak:

Ссылка на комментарий

А никак. Выбирай максимально большого объема, который влезет на штатное место. Нормального производителя. Хочешь динамики - прямоточный. Хочешь тишины - с рестриктором. Дальше - как повезет.

 

В качестве примера, могу привести опыт двух наших одноклубников.

Первый вместо четырых катов на 3.2 поставил... 4 гофры.

Второй - 4 такие китайских пламегасителя/стронгера баклажки:

43645fu-960.jpg

 

С гофрами даже тише. Едет +- одинаково.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Какой резонатор пойдет на 2.3 ?

 

Я хотел как у тебя на фото поставить это польской фирмы AWG

Ссылка на комментарий

Какой резонатор пойдет на 2.3 ?

 

Я хотел как у тебя на фото поставить это польской фирмы AWG

Это муляж резонатора))) Ничем не отличается от куска трубы)))

 

Есть шанс, что будет работать что-то типа такого http://glushitel-onl.../JMJ/0150ST.jpg

Да и то, хз,

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

На штатное место и влазиет на 300мм. Одно смушает разница труб у нас диам 54 а на стронгах диамм.55мм.

 

А за катом можно и гофру на 500-550мм. поставить прямо перед глушителем.

Ссылка на комментарий
2ef124s-480.jpg Вот они стронгеры AWG Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

неон 416 ваши советы помогали мне много раз,помогите в разжовыванье следующих моментов-1по поводу обманки на датчика что лучше и проктичней для 2.3 бензин,механическая или электронная -2.обязательно ли перепрошивать мозги.Я читал только так и не понял что нужно сделать для уменьшения расхода топлева и увеличении динамики машины-3 если делать самому пламягоситель целесообразно использовать для мытья посуды железные губки и вобще стоит самому это делать или все токи купить заводской.Если чесно так не хочется очень много тратить а сам толком не соприкосался с ремонтами да и нет у нас в городе ремонтных по выхлопухам .заранее благодарен за возможные пояснения.

Ссылка на комментарий

В основной массе случаев (в зависимости от состояния задней лямбды) обманок на 2.3 не требуется. В то же время, нормально работающих мех. обманок я не встречал, может просто не повезло. Моя электронная работает на 100%, но... Курган.

При цене на резонаторы, см. выше, я бы не заморачивался с губками и т.п.

Сервис, который его вварит искать полюбому.

Перепрошивать нечего и некуда, из наших бензинок и так выжато все, что можно. Это не жыгули. Задача просто поддерживать его в исправном состоянии.

Ссылка на комментарий

у меня сейчас горит чек,машина работает исправно притензий нет.но меня не устраивыает что горит чек .опять когда кат выбил машина стала намного резвей .я так понимаю что теперь нет препятствий выходу выхлопных газов.я так понимаю пламя госитель поставлю и обманка не нужна будет.сейчас у меня 120 тыс только выпал кат я считаю хорошо послужил.спасибо за ответы

можете сказать сколько стоит кат в Москве.

 

или номерок в экзисте

Ссылка на комментарий

"пламя гаситель" ничего не изменит, чек останется. Оригинальный катализатор купить не возможно, номера нет, только б/у или универсальный вварить.

Ссылка на комментарий

А на 2.3. и 3.2 одинаковые катализаторы? А то у меня 4 штуки совершенно "прозрачных" валяются в гараже Так для инфы, вдруг продать захочется

Изменено пользователем Эдуард560
Ссылка на комментарий

спасибо

 

еще один вопросик .дорого глушитель стоит? дорого нет? если заоблочно не подскажите от какой машины можно воткнуть ?или лучше заказать . изготовить

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если вместо резонаторов ставить трубу или гофру глушак не умрет?

 

я имею ввиду схему: вместо верхних катов - гофра, нижних- труба.

Ссылка на комментарий

Если вместо резонаторов ставить трубу или гофру глушак не умрет?

 

я имею ввиду схему: вместо верхних катов - гофра, нижних- труба.

Не быстрее, чем с катализаторами

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, так и сделал, ща чет сомнения в душу закрались. Кстати по звуку, ну теперь что-то среднее между пазиком, тахо, геликом и эскалейтом вместе взятыми.

Ссылка на комментарий

Андрей, еще вопрос, лямбды все на месте стоят, джекичанов движитель не кажет, пробежал на новом выпуске примерно сотку уже, никаких обманок я не ставил. О чем это может говорить? Или еще не вечер?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...