Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


катализатор


Рекомендуемые сообщения

...машина без ката с места срывается намного легче чем с катом br=

Надо полагать сравнение шло с ездой с забитыми катализаторами? )) Тогда вопросов быть не может.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

...машина без ката с места срывается намного легче чем с катом %20br=

Надо полагать сравнение шло с ездой с забитыми катализаторами? )) Тогда вопросов быть не может.

Катализатор был как новый,ездил на пульсаре,поменял за компанию с другом,так на всякий пожарный и не жалею.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята ктонить в Питере место знает где каталезатор на пламягаситель поменять могут с перепрошивкой ЭБУ?? Тагер 2.3

Ссылка на комментарий

Ребята ктонить в Питере место знает где каталезатор на пламягаситель поменять могут с перепрошивкой ЭБУ?? Тагер 2.3

 

Полюстровский Х Кантемировская (Блюхера) , одно из лучших мест в городе.

Изменено пользователем AFM
Ссылка на комментарий

Ребята ктонить в Питере место знает где каталезатор на пламягаситель поменять могут с перепрошивкой ЭБУ?? Тагер 2.3

 

Полюстровский Х Кантемировская , одно из лучших мест в городе.

 

Поподробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Чертежиком обманки на Т-2 никто не поделится, надо готовить сани летом :)

вот ссылка на фото с моими обманками

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7082&st=120

 

Вырезал каты и вот какая вещь получилась: двигатель стал греться меньшее... интересно мнение Знатаков: это совпадение с погодой, другими факторами или отсутствие катов действительно может благоприятно сказаться на тепловом режиме двигателя!?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Боролся с ошибкой Р0300 (пропуски зажигания) много чего было поменяно.Предложили удалить кат. поставил пламягаситель ,обманку на 2 лямду , отлично поехала, но при нагрузке не тянет (подтраивает).Выскочила Ошибка Р0133 медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение (Р0300 исчезла) поменял 1 кислородник на новый через час снова Р0134 нет активности выходного сигнала датчика кислорода 1 (банк 1) .Что может быть?

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто из официалов отключит на программном уровне оба датчика лямды или перевед с Евро3 на стоковые Евро2 (без пресловутого чип тюнинга)?

 

Сегодня от нечего делать снял весь глушитель для профилактики (прогорел и лопнул "гусь" - отдельно откручиваться не хотел...), на место ставить буду уже без 4х катов.

Пока, временно заказал токарю латунные обманки (на Ховре более 100т.км с такой отездил без ошибок, пока не сменил целиком не сменил ЭБУ на Евро2 - машину после замены блока как подменили ....) на оба датчика с отверстием 6мм.

В место катов планирую вварить гофру Bosal, трехслойная нержавейка 50х150 и 250мм длиной, бюджет порядка 2000р.

Ссылка на комментарий

не пей! не кури! читать невозможно! ну просто ломается мозг!!токарь тебе отключит чё тенада внатуре!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вырезал все 4ре ката, в место них поставил гофры Bosal (то что нашел по каталогу нужной длины и было под рукой на складе), получилось вот так:

 

i-2709.jpg

 

сами каты:

 

i-2710.jpg

 

Датчики планирую отключить на програмном уровне, но желательно без чип тюнинга.

Ссылка на комментарий

Звук сначала проверю без последней банки, если не понравится повешу ее обратно.

Каты оставлю, но из них сыпется наполнитель в виде цвет мета ....

Ссылка на комментарий

звук какой будет неизвестно ,но думаю будет рычать , и наполнитель глушителя вылетит в итоге выгорев -в трубу. "надо было знаеш как?когда все -когда не все" :bv: пламегасители ставить нужно было а не гофры

Ссылка на комментарий

У меня есть пример, на Ховере с пробегом 4т.км выбел оба ката, не рычит и наполнитель глушителя на месте, а пробег без катов уже 120т. км!

Если на Тайгере не понравится то вырежу гофры, вварю пл. гасители, делов то на пол дня работы ....

Просто когда приспичило разобрать выхлоп, на складе не было тонких и коротких пламегасителей, зато был полный набор гофр проверенного производителя вот и набрал их.

Время покажет!

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

Я думаю с гофрой будет поинтересней чем штатное жесткое соединение.

А так рассматривал вариант покупки без катов.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я больше 6 лет владел ММС лансер 9 и столкнулся там с проблемой (точнее не там а в голове своей хотел прямоток) удаления катализаторов, их в лансере два, один прямо в коллекторе, второй на штанах.

Пользовался при этом вот этой http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121 статьей. Проверена на 100% не одной сотней владельцев лансеров, так что может и нам пригодится! Ну а на тагере скорее всего летом каты удалю нафег, без них спокойнее и легче! а об экологии пусть государство думает, которое выпускает на дороги технику и транспорт в ужаснейшем состоянии!!

 

Я думаю с гофрой будет поинтересней чем штатное жесткое соединение.

мне кажется гофра быстро прогорит, нет?

Ссылка на комментарий

По поводу без катовых штанов....А там 4 отверстия под лямбду? Хотя в принципе и 2 хватит, у меня Евро-2, вместо нижних катов уже год трубы, нижние лямбды можно выкрутить и про запас(кста, они с верхними одинаковые?)....ИМХО заводская труба походит по дольше, чем ТАГАЗ и пламягасители/гофры....

Ссылка на комментарий

 

мне кажется гофра быстро прогорит, нет?

Возможно...особенно это актуально приезде по бездорожью на пониженных передачах с педалью газа *в полу*

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...