Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


катализатор


Рекомендуемые сообщения

Короч субъективно, после удаления катализаторов машина на низах едет лучше, а вот на верхах будто чуток хуже, все замерено жопомером, объективных данных нет. Геометрия выхлопа незначительно изменена , а именно укорочена в Р-не катов, плюс наращена после банки - основного глушителя, как-то так.

Ссылка на комментарий

Ну ты сам как думаешь?)

>Кстати по звуку, ну теперь что-то среднее между пазиком, тахо, геликом и эскалейтом вместе взятыми.

 

Всем кому показывал звук нравится, мне от части тоже, особенно на низах, на верхах в Р-не 5к не очень. Не очень из салона, может на улице звучит приятнее я не знаю.

Ссылка на комментарий

Так шумнее-то стало? Про пазики и гелики читал.

 

У меня после удаления последней банки и перекладки хвоста вбок от рамы все-таки шумно, заметно шумнее чем раньше.

Снаружи звук трескучий.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Не скажу что шумно, но громче, у меня тоже вбок без последней банки, громкость меня абсолютно устраивает, меня раздражает звук дребезжания на высоких оборотах, если раньше я слышал только рев мотора, то теперь бздение глушителя. Интересно послушать как у кого с резонаторами поет на пике.

Ссылка на комментарий

Дребезжание из-за отсутствия последней банки.

У Гриши ГРВ 4 гофры сместо катов, банка есть, гудит громче чем с катами, но без дребезжания.

Ссылка на комментарий

Ага ,гудит ! Я на прошлой неделе прорезал банку,выбил каты,заварил , хвостовую на место приварил . Верно,дребезжания нет,но при резком нажатии тапки,и причем именно в этот момент ,гул проявляется ,а как обороты на 2-2,5 тыщ выйдут ,то дальше уже вполне себе нормально.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

надумал внедрить вместо родной выхлопной стронгер, за ним резонатор и на место большой родной банки какой-нить глушак попроще...у этой фирмы есть глушаки подходящего диаметра, но все- прямоток...чё-та я очкую всё прямоточное ставить..., кста, никто их продухцию не эксплуатировал? http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=6

Ссылка на комментарий

вот и я замарочился вырезкой катов. причина умер лямд.второго ката. норм при пробеге 91000. из них почти всю жизнь на газу.

экзист сказал ,что датчик(1625403517) стоит 9700 р.....сразу мысли появились полностью заменить каты на пламегасители.читая форум вижу ,что кто гофру ставил,кто пламегасители. ребят думаю после установки уже обкатали систему ,кто подскажет на чем лучше остановиться ? нет ли у кого схемы обманки электронной на 3,2? пока не могу найти :(

Ссылка на комментарий

обманки у неона, просто гофра не спасёт от разрушения основной глушитель...

значит пара пламегасителей.и обманки на лямды

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

обманки у неона, просто гофра не спасёт от разрушения основной глушитель...

 

 

Два авто без катов и БЕЗ пламе гасителей, на одном от катов остались только корпуса, на втором  каты  заменены на гофры и сделан лифт выхлопной системы 5см, основные банки не разрушились даже за 140т.км, все это байки "сервисменов" по постройке дорогих выхлопных систем! Кто одновременно со мной поменяли каты на пламегасители от волги за последние 6лет уже два-три раза переваривали выхлоп, у меня все еще стоят родные корпуса катов и родные банки глушителя.

 

На третьем авто сделал так  вместо первых двух 150мм трехслойные гофры Босал нержавейка (данный производитель хорошо себя зарекомендовал на прошлых авто, недорого и качественно), вместо вторых - пламегасители 250мм MG-RACE с диффузорами (ранее не пробовал продукты данной конторы, но по весу вроде добротный).

4ae46c2s-960.jpg

d8a46c2s-480.jpg

e4a46c2s-480.jpg

 

Получился довольно тихий и приятный звук, пробег машины на данный момент 600км - весь выхлоп абсолютно новый (каты вырезаны в идеальном состоянии), все отлично открутилось, но закручивал уже на цельнолатунные гайки.

 

4a746c2s-960.jpg

 

 

 

Обе лямды выкинул и отверстия заглушил пробками от ГАЗ (тоже стандартная процедура для всех моих авто)

 

1d646c2s-480.jpg

1746c2s-960.jpg

 

 

И конечно плюс ко всему "нанотехнологии" двухканальная обманка от NEON416, одна из самых первых "предсерийных" ее версий до сих пор трудится на черном тагере (4 гофры в место катов).

 

 

 

Уже купил комплект гофр и пламегасителей (машина будет экспедиционная, для разнообразия взял без диффузоров - без лишнего сопротивления) на следующий авто РП3.2.

 

До:

 

81646c2s-960.jpg

 

6ce46c2s-960.jpg

 

После:

 

e2746c2s-960.jpg

 

49f46c2s-960.jpg

 

1e746c2s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Либо задние лямбды удачно мертвые, либо еще покажет.

 

 

Андрей, у родственника (ты его знаешь, авто Тагер 2.3, пробег 1100км, вероятно был "со склада брака" :biggrin: ) умер второй датчик лямды (показания замерли на 9хх и не меняются, чек горит), в крутить мой снятый с 3.2 у него все нет времени.

 

Думаю если так будет ездить пока не поставит твою обманку ничего страшного не произойдет? 

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

 

 

Андрей, у родственника (ты его знаешь, авто Тагер 2.3, пробег 1100км, вероятно был "со склада брака" :biggrin: ) умер второй датчик лямды (показания замерли на 9хх и не меняются, чек горит), в крутить мой снятый с 3.2 у него все нет времени.

 

Думаю если так будет ездить пока не поставит твою обманку ничего страшного не произойдет? 

 

Кроме горящей лампы, нет. Пусть проводку смотрит, датчик не может умереть с его пробегами.

Ссылка на комментарий

Прибор для диагностики показывает что показания датчика замерли в одном положении, разве это может быть проводка? 

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите с каким диаметром (по трубе выхлопной ) покупать  пламегаситель ?  

Ссылка на комментарий

В соседней теме про глушитель человек рассказывал что каты удалил а обманки не ставил и нормально у него. Есть еще у кого такой опыт или обманки нужны?

 

http://korandovod.ru/forum/topic/19299-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80/page-21#entry674523

 

 

Сколько стоит комплект обманок на 3.2 ?

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...