Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


неисправность кислородного датчика


Рекомендуемые сообщения

В пятницу зажглась лампочка неисправности двигателя. В субботу заехал для начала к своему хорошему знакомому - автомеханику. Он обнаружил ошибку датчика кислорода. Посмотрели по графикам. Датчик срабатывает, но ооооочччень медленно.

Двинул на сервис. Там на оригинальном диагностическом оборудовании неисправность датчика обнаружили, но ошибку считать не могли!!!

Не показывает у них компьютер ошибки, несмотря на горящую лампочку.

Ошибку сбросили и сказали, что если еще раз появится, то снимут датчик с выставочного экземпляра. В субботу вечером сигнальная лампочка загорелась опять. На момент обнаружения неисправности - пробег 150 км.

Было у кого-нибудь такое?

Ссылка на комментарий

Нет такого нету...а ты может химический бензин льёшне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

А кто его знает. Рядом с салоном только заправка Shell. Вот и плесканул 20 литров. А старую машину я всегда на лукойловских заправлял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Не показывает у них компьютер ошибки, несмотря на горящую лампочку.

Ошибку сбросили и сказали, что если еще раз появится, то снимут датчик с выставочного экземпляра. В субботу вечером сигнальная лампочка загорелась опять. На момент обнаружения неисправности - пробег 150 км.

Было у кого-нибудь такое?

Уменя то-же лампочка горела ,долго искал где ошибку считают ,на Полбина есть прибор. Вобщем оказалось что там если не ошбаюсь два датчика до лямбда и после, фишки проводов были перепутаны местами, из-за этого провал и тяга никакая.

Ссылка на комментарий

Ладно если это сверчёк электрический а если изза бензино то гарантия всго 5000 км потом за свой счёт...

Ссылка на комментарий
Ладно если это сверчёк электрический а если изза бензино то гарантия всго 5000 км потом за свой счёт...

Мне тоже сначала про бензин втирали,а как фишки поменяли ,так мой тигор на много хищнее стал.

Ссылка на комментарий

До сих пор езжу с горящей лампочкой, несмотря на то, что датчик кислорода поставили как раз с выставочного экземпляра. Кстати, независимые специалисты (мои хорошие знакомые) с помощью универсального OBD диагноста прекрасно считывают эту ошибку. Пишет, что замедленная реакция датчика кислорода. И на графике это ясно видно (причем график показыает даже у дилера). Надо будет им предложить фишки поменять.

Ссылка на комментарий
До сих пор езжу с горящей лампочкой, несмотря на то, что датчик кислорода поставили как раз с выставочного экземпляра. Кстати, независимые специалисты (мои хорошие знакомые) с помощью универсального OBD диагноста прекрасно считывают эту ошибку. Пишет, что замедленная реакция датчика кислорода. И на графике это ясно видно (причем график показыает даже у дилера). Надо будет им предложить фишки поменять.

Если поможет отпиши, а то может умногих такая фигня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с такой же ерендой, после 200 км загорелся датчик CHEK. Клейму сбросил не помогло. Посоветуйте к какому дилеру обратится, чтоб сразу сделали а не мурыжили.

Ссылка на комментарий

Похоже это глюк прошивки, поскольку мне не помогла даже замена датчика.

Намудрили, мягко говоря, с евро 3. Теперь тестер Корандо не считывает этой ошибки.

Ссылка на комментарий

а причём тут тестер корандо у нас тагер а это разные вещи...

Ссылка на комментарий
а причём тут тестер корандо у нас тагер а это разные вещи...

 

так в том то и дело, что у нашего вологодского дилера только корандовский.

ошибку датчика кислорода в упор не видит, хотя лампочка "Проверь двигатель" горит.

А универсальный OBD диагност ее распознает. Тока у них и такого нет

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ребят ! Прекращайте ерунду пороть! "Дилеры определили неисправность лямбды, но не сумели прочитать ошибку" "Похоже это глюк прошивки". Сам неплохо разбираюсь в диагностике, хоть по "OBD" хоть по "CAN" :)

Лучше опишите проблему, как она есть. Расход топлива , динамика, если узнали-коды ошибок в виде P0000. Т.е. побольше конкретики.

Извините за резкость. Михаил

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Лучше опишите проблему, как она есть. Расход топлива , динамика, если узнали-коды ошибок в виде P0000. Т.е. побольше конкретики.

Извините за резкость. Михаил

 

Проблема такова (у меня, по крайней мере, 2 раза было так): загорается чек, никаких симптомов ни по динамике, ни по расходу не заметно. Дилер сказал: ошибка ДК, плохой бензин, сбросил ошибку и отпустил. Заправился в другом месте, вроде бы в приличном, благо бак пустой был. Через сотню км по новой горит. Дилер после второго визита сказал, что надо менять ДК. Через 2 месяца поменял, еще 4 месяца ездил нормально. Потом опять. Это при том, что во всех случаях кроме первого заправлялся в проверенных местах, где всегда. Дилер повторяет свои действия: сначала просто сбрасывает, заверив, что ДК работает, но тут же, через 5 минут опять загорается чек, опять говорят, что надо заказывать датчик. Всё. Жду второго. За это время поставил комп., стал следить. Одно время было так: каждый раз, когда заводишься, показывает на ДК стабильно 1,27, пока движок не прогреется до 40, потом начинает работать. В это время чек может загораться или нет. Код ошибка 131 - ошибка ДК-1. И каждый раз при заправке тоже чек выскакивает - уже 3 раза. После последней - залил в новом месте для интересу - не вылезала ошибка, проехал около 200 км.

Ссылка на комментарий

У Вас цветочки :biggrin:. Лампа АБС периодически загоралась, карман 2 распознавал как ошибку датчика правого заднего колеса. Почистил разъев в ногах у заднего правого пассажира, в окислах немного были пины. Валялись где-то перед сборкой, так как ответная часть - мама блестела как новая. На следующий день опять горит, но если зажигание перещелкнуть на горячем двигателе - больше не загоралась. Дальше - больше, несколько раз в час загоралась. Приезжаю, глушу, вешаю карман - ошибок нет. Надоело, взял комп с собой, поставил на непрерывную запись параметров, 10 км проехал, расшифровываю - скорость в норме, периодическая ошибка 0140 (тощий/слабый сигнал датчика кислорода №2 при замедлении).... В контроллере движка - тишина, ошибок нет. В контроллере АБС - ошибка датчика кислорода... которая зажигает лампу АБС. Каким боком тут закономерность выявить? Уровень СО после катализатора влияет на эффективность тормозов? Или на коэффициент сцепления резины с асфальтом? Я в глыбокой задумчивости от логики корейцев в общем и тагаза в частности... Как с этим бороться-то?

Изменено пользователем Staa
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто знает на сколько распространяется гарантия на датчик кислорода? Машине 1,5 года,по гарантии менять не хотят

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уменя то-же лампочка горела ,долго искал где ошибку считают ,на Полбина есть прибор. Вобщем оказалось что там если не ошбаюсь два датчика до лямбда и после, фишки проводов были перепутаны местами, из-за этого провал и тяга никакая.

 

Понимаю что участники обсуждения уже не помнят о чем тут речь. Однако что занчит "ПЕРПУТАНЫ ФИШКИ"? Перепутаны местами? тоесть сигнал с дадчика, стоящего до катализатора шел по цепям датчика стоящего после катализатора и наоборот? или там фишки на датчиках самих были перепутаны?

Ссылка на комментарий

С фишками, на самом деле, все просто. При подключенном сканере снимаете разъем с датчика перед катализатором, считываете ошибку. Если датчик кислорода банк 1 датчик 1, фишки на своих местах. Если банк 1 датчик 2 - перепутаны. Корандовский сканер не работает с 2-мя датчиками кислорода, так как евро 3 на карандашах не было и датчик применялся только один, а любой OBDII или EOBDII знает про мулько с датчиками после катализатора.

Ссылка на комментарий

вообще с этими датчиками какая то хрень,ошибка у меня по ним не загоралась /и слава богу/,но была такая фигня,когда ставил газовое оборудование ,газовик долго неудомевал работой этих датчиков,сказал видит такое впервые на холостых комп пишет ровную линию как будто пипец ,но стоит газануть оживают и работают но както неохотно :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кто знает на сколько распространяется гарантия на датчик кислорода? Машине 1,5 года,по гарантии менять не хотят

Я не знаю на сколько но не на 5000 км. как сдесь писалось выше. Мне сделали ТО в 10000 км. пробега (машине 10 месяцев), еще где-то после 1000 км загорелся "Джеки Чан", определили что неисправность датчика кислорода. Сбросили ошибку, через какое-то время опять загорелся "чек". Сбросили еще раз, опять через какое-то время такая хрень. Когда сбросили еще, то вызвали инженера по гарантии тот сказал что будем менять по гарантии и дал добро на заказ детали. Сказали позвонить через 3 недели. Позвонил, сказали что деталь пришла и назначили время замены. Приехал в указанное время, оказалось что датчики кислорода пришли только на двигатель 2,3 извинились...сбросили еще раз и с тех пор (уже полгода) "чек" не загорался (тьфу 3 раза). Все делали на Нахимовском. Они мне сразу сказали что плохим бензином заправился, я не верил, так как только на одной заправке Лукойловской заправляю разные машины уже 4 года и проблем до этого не было. Я и сейчас на ней заправляюсь. За время пока были проблемы с ДК спалил где-то 2 бака бензина...пока проблема не ушла

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Лучше опишите проблему, как она есть. Расход топлива , динамика, если узнали-коды ошибок в виде P0000. Т.е. побольше конкретики.

Извините за резкость. Михаил

 

Проблема такова (у меня, по крайней мере, 2 раза было так): загорается чек, никаких симптомов ни по динамике, ни по расходу не заметно. Дилер сказал: ошибка ДК, плохой бензин, сбросил ошибку и отпустил. Заправился в другом месте, вроде бы в приличном, благо бак пустой был. Через сотню км по новой горит. Дилер после второго визита сказал, что надо менять ДК. Через 2 месяца поменял, еще 4 месяца ездил нормально. Потом опять. Это при том, что во всех случаях кроме первого заправлялся в проверенных местах, где всегда. Дилер повторяет свои действия: сначала просто сбрасывает, заверив, что ДК работает, но тут же, через 5 минут опять загорается чек, опять говорят, что надо заказывать датчик. Всё. Жду второго. За это время поставил комп., стал следить. Одно время было так: каждый раз, когда заводишься, показывает на ДК стабильно 1,27, пока движок не прогреется до 40, потом начинает работать. В это время чек может загораться или нет. Код ошибка 131 - ошибка ДК-1. И каждый раз при заправке тоже чек выскакивает - уже 3 раза. После последней - залил в новом месте для интересу - не вылезала ошибка, проехал около 200 км.

Здравствуйте.У меня та же проблема,так же Дилер сказал:ошибка ДК,плохой бензин,сбросили ошибку и отпустили.Покатался неделю опять загорелся.К Дилеру не поехал,а поехал к другу в гараж.Выяснилось,что катализатору пипец!!!

Ссылка на комментарий

Как выясняется, что катализатору пипец? Только по выдаваемой ошибке компука?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...