Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, flynn сказал:

Так я не понял) Мне измерить урвоень по манулу громогруза и по выводам решать отсасывать или нет?

Там вроде по русски написано:

Измерение уровня масла выполняется только на прогретом до рабочей температуры ( температура масла должна быть более 60 град.С), при условии, что после выключения двигателя прошло не менее 5 минут и автомобиль стоит на ровной горизонтальной поверхности . Необходимо извлечь щуп, вытереть его сухой неворсистой бумагой и , подождав секунд 10 , выполнить измерение уровня , вставив щуп до упора в трубку и извлечь его . Уровень масла должен находиться между метками MIN и MAX . Идеальный уровень - 4...5 мм ниже MAX .


Каким уровень должен быть ? Понятно , что уровень масла должен находиться между метками MIN и MAX Идеальный уровень - 3...4 мм ниже MAX ( так учили меня немцы)  . Опасность повреждения двигателя существует как при слишком низком , так и при слишком высоком уровне масла . По крайней мере немцы в своих лучших традициях пишут для дураков прямо на крышках маслозаливных горловин :  Во избежание повреждения двигателя уровень масла не должен превышать отметку Max !  . Правильнее сказать раньше писали . Теперь в лучших интернет-традициях делают  ссылку на инструкцию по эксплуатации , в которой дословно написано ( цитата ) : Следите за тем, чтобы уровень масла не превышал нормы. Если уровень масла выше максимальной отметки на маслоизмерительном стержне, то было залито излишнее количество масла. Вследствие этого возможно повреждение двигателя или катализатора. Откачайте лишнее масло.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Iktorn сказал:

Сейчас лето - даже на максимуме ничего не будет - катайся мотор скушает

С тобой не интересно.... А как же потролить человека пару страниц на предмет отсасывания?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

С тобой не интересно.... А как же потролить человека пару страниц на предмет отсасывания?

Я вчера, в паре тем ответил как истеричка (про блок и про масло в коробку) - выпустил пар az

Ссылка на комментарий
В 15.06.2017 в 04:57, MaxAlex сказал:

С тобой не интересно.... А как же потролить человека пару страниц на предмет отсасывания?

Точно-точно... Я две недели назад поменял вообще ВСЕ жижи, в т.ч. и моторное масло, в ганд-витара-клубном сервисе.  (Нет доверия к регламентному обслуживанию в дилерском "автомире")

Был в этом "клубном" первый раз. Хозяин сервиса - здоровенный и высокий бородатый парень лет 30. Механик, что менял "жижи" поскромнее, но тоже не маломер.

Я по щупу увидел, что масло (я своё привёз) они мне налили на 1мм выше MAX.

В общем подсознание подсказало мне, что не надо мне на них обоих наезжать со словами: "Так... Чмошники к щупу развернули! Посмотрели. И теперь дружно всё отсосали до нормы!"

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Villy_Churak сказал:

Я по щупу увидел, что масло (я своё привёз) они мне налили на 1мм выше MAX.

В общем подсознание подсказало мне, что не надо мне на них обоих наезжать со словами: "Так... Чмошники к щупу развернули! Посмотрели. И теперь дружно всё отсосали до нормы!"

Интересно как люди ездят с системами "сухой картер" или с маслоаккумуляторами.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Villy_Churak сказал:

Точно-точно... Я две недели назад поменял вообще ВСЕ жижи, в т.ч. и моторное масло, в ганд-витара-клубном сервисе.  (Нет доверия к регламентному обслуживанию в дилерском "автомире")

Был в этом "клубном" первый раз. Хозяин сервиса - здоровенный и высокий бородатый парень лет 30. Механик, что менял "жижи" поскромнее, но тоже не маломер.

Я по щупу увидел, что масло (я своё привёз) они мне налили на 1мм выше MAX.

В общем подсознание подсказало мне, что не надо мне на них обоих наезжать со словами: "Так... Чмошники к щупу развернули! Посмотрели. И теперь дружно всё отсосали до нормы!"

Я тож - так делаю, пол литра уйдёт в масляный стакан и всегда получается после завода мотора ровно по середине.

Хотя, если ты мерил после завода двигателя, то это сигнал, что товарищи могут рукожопить и в других вещах.

Ссылка на комментарий

Любителям лукойла, а в частности Люкса посвящается (как сэкономить):

http://nravitca.ru/моторное-масло-лукойл-как-альтернати/

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Гремят двигателя на лукойле и всё тут. Хотя друг залил в РанжРовер и доволен как слон.

На днях сам сравнил с моим любимым равенолом на мотоцикле. Выдавило сальник, выгнало масло а ехать надо - заправка -лукойл. Движок гремит как бензопила. Дождался равенола как манны небесной, завтра залью. 

Ссылка на комментарий
В Friday, June 16, 2017 в 13:46, Rextoba сказал:

Любителям лукойла, а в частности Люкса посвящается (как сэкономить):

http://nravitca.ru/моторное-масло-лукойл-как-альтернати/

Ну это еще в 2015 году было понятно, когда запустили выпуск этих масел я тогда как раз на заводе побывал по долгу работы забрел  и распросил технологов. Тогда wolchare  писал как зародилось производство синтетики в Перми. Обсуждали тогда это масло. Только в то время основа бралась от BP.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SAMAN сказал:

Ну это еще в 2015 году было понятно, когда запустили выпуск этих масел я тогда как раз на заводе побывал по долгу работы забрел  и распросил технологов. Тогда wolchare  писал как зародилось производство синтетики в Перми. Обсуждали тогда это масло. Только в то время основа бралась от BP.

Сейчас , что то изменилось? У меня Лукойла синтетики еще на две замены есть. И почитав статью, далее думаю покупать Ссангенговский Лукойл. Он и правда дешевле. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SAMAN сказал:

Ну это еще в 2015 году было понятно, когда запустили выпуск этих масел я тогда как раз на заводе побывал по долгу работы забрел  и распросил технологов. Тогда wolchare  писал как зародилось производство синтетики в Перми. Обсуждали тогда это масло. Только в то время основа бралась от BP.

Что с лукойлом сейчас не так? Вчера сменил масло, опять залил его 

Ссылка на комментарий

Да не чего не изменилось. Просто я объяснил человеку то что он пытался сеазать было известно еще ранее. Счас еще расширили производство просто основу "варят" сами. Все путем.

Ссылка на комментарий

Просто раскрутка брэндов, расширение этикеток и технологий создания продуктов. счас время самое то. А за качество оригиналов от луки я не переживаю. И тоже лью его. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Странно только. Масло SSY стоит дешевле , чем Лукойл, одной и той же вязкости, в Экзисте. Хотя, судя по ролику типа фирменное масло, должно стоить дороже. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, volchara сказал:

Странно только. Масло SSY стоит дешевле , чем Лукойл, одной и той же вязкости, в Экзисте. Хотя, судя по ролику типа фирменное масло, должно стоить дороже. 

Видимо маркетинг сказывается

Ссылка на комментарий
45 минут назад, volchara сказал:

Странно только. Масло SSY стоит дешевле , чем Лукойл, одной и той же вязкости, в Экзисте. Хотя, судя по ролику типа фирменное масло, должно стоить дороже. 

Кроме того лукойл луклйлу тоже рознь хоть вязкость одна ( щелочные числа, зольность, сера)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SAMAN сказал:

а суть такова что лука genezis armotek это тот же mobil по своему хим составу, а разница в цене какая а))))

Блин попробовать что ли с шела синьки бочкового слезть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...