Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения


57 минут назад, Роман t сказал:

У нас та же акция но оно вроде без нашего допуска. Он на 5в40 есть.

Акция по всей стране, допуска у 5W30 нет, но на зиму пойдет :) 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий

Вчера открывал клапанную крышку на моторе, в который залито УАЗовское масло от Лукойла. Идеальная чистота и на распредвале шикарная масляная пленка.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Вчера открывал клапанную крышку на моторе, в который залито УАЗовское масло от Лукойла. Идеальная чистота и на распредвале шикарная масляная пленка.

Отлично будем тестить. Алексей а как запуск зимой на нем в -35-40 не дубеет? Пробовал?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Роман t сказал:

Отлично будем тестить. Алексей а как запуск зимой на нем в -35-40 не дубеет? Пробовал?

5W40 немного дубеет. Себе на зиму лью 0W40, тоже УАЗовское

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

5W40 немного дубеет. Себе на зиму лью 0W40, тоже УАЗовское

Спасибо учту.

Ссылка на комментарий

подтверждаю, Лукоил 5-40 счас в ленте че-то 800-900 стоит за 4L. Канистры проверил, всё нормально.

Ссылка на комментарий

Не хочу путать карты но опишу масла которые использовал на своем моторе. ZIC 10-40,отъездил на нем 3 года ,зимой в морозы мерзнет, расход на 5-6 тыс грамм 200, масло темнело практически на следующий день, подчакивали компенсаторы.CASTROL MAGNATEC ,10-40 пробег на этом масле 6 тыс, потемнело сразу как завел, в мороз подмерзало но при заводке лампа давления гасла сразу, мотор работал ровно тихо компенсаторы молчали, расход за 6 тыс пробега ни грамма.Пробовал Шелл Римула 10-40 ,проехал 1000 км моющие качества  не высказать, мотор внутри отмыл идеально после 1000 км слил его, мотор работал грубо и расход за 1000 км у меня вышел 2 литра .Сейчас залито Уаз 5-30, брал в Барнауле у официала цена 950 руб 4 литра, масло на щупу чуть потемнело  пробег уже 1000 км,  компенсаторы немного подчакивают только на холодном моторе, расход масла 250 грамм. Вот и думай толи зависит от износа  мотора  толи хз.Читаю ветку про масло Уаз и думаю масло не дорогое допуск наш имеется а подходит получается не каждому.Это лично мое мнение я его ни кому не навязываю.

Ссылка на комментарий

Вот мы пишем мнения и отзывы, удивляемся различиям,

но не знаем кто делал или подделывал масло в нашем случае.

При современных технологиях производства не должны они так радикально различаться.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vasily22 сказал:

При современных технологиях производства не должны они так радикально различаться.

Делить масло надо только на два сорта - паленое и не паленое.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2018 в 19:12, SergeyAndreevich сказал:

Акция по всей стране, допуска у 5W30 нет, но на зиму пойдет :) 

Да прикупил. По api acea подходит. На зиму норм.  Канистра по 800 р. Перед нг поменяю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.10.2018 в 05:10, алтай22 сказал:

Вот и думай толи зависит от износа  мотора  толи хз.

Читаем ветку мерсофорума и мерсомануал по нашему двигателю и понимаем что w30 обычно жрется отлично, особенно после 150т.км, w40 обычно жрет в допуске.

Мой мотор жрет только после 3500 оборотов, т.е. от 130км.ч. Не гоняеш - масло в уровне, топнул 400-800 км за выходные - долив.

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 15:51, JonDead сказал:

Читаем ветку мерсофорума и мерсомануал по нашему двигателю и понимаем что w30 обычно жрется отлично, особенно после 150т.км, w40 обычно жрет в допуске.

Мой мотор жрет только после 3500 оборотов, т.е. от 130км.ч. Не гоняеш - масло в уровне, топнул 400-800 км за выходные - долив.

Попробую w40 на следующей замене, не пойдет вернусь на Кастрол.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может кому интересно буит.. Моторное масло «Лукойл» как альтернатива импортному маслу  

....Теперь, как обещал выше, раскрою способ покупать масла «Лукойл» дешевле, чем на заправках и магазинах.....

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Яков сказал:

Может кому интересно буит.. Моторное масло «Лукойл» как альтернатива импортному маслу  

....Теперь, как обещал выше, раскрою способ покупать масла «Лукойл» дешевле, чем на заправках и магазинах.....

Страниц 10 назад я об этом писал

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Страниц 10 назад я об этом писал

Уже давно на этом масле катаемся. 

Ссылка на комментарий

В минус 39 прикольно машину заводить на этом масле после двух дней простоя!А так-масло очень хорошее,но на зиму нужно от него отходить на другое!

Ссылка на комментарий

 Я уж думал подделка, не смогли UAZ без ошибок написать. А нет, хоть речь и про оем масло для ужазика, но на картинке - оем для узбеков.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, malyutin сказал:

В минус 39 прикольно машину заводить на этом масле после двух дней простоя!А так-масло очень хорошее,но на зиму нужно от него отходить на другое!

Ну, опять же , в зависимости от региона. В Мск. этой зимой, да и прошлой, температура ниже - 25 (этой зимой, пока и близко не было)  практически не опускалась, и то, только ночью. 

 

Ссылка на комментарий

Буду переходить на 0W-40 Лукойловское,а то жалко пипелац!Раньше,на Статойле до -30 не знал,что такое автозапуск,а теперь не могу отказаться от него уже при -26!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, malyutin сказал:

Буду переходить на 0W-40 Лукойловское,а то жалко пипелац!Раньше,на Статойле до -30 не знал,что такое автозапуск,а теперь не могу отказаться от него уже при -26!

Могу посоветовать лукойл дженезиз Полартек 0w-40. Но у нас В Перми даже трудно найти. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, SAMAN сказал:

Могу посоветовать лукойл дженезиз Полартек 0w-40. Но у нас В Перми даже трудно найти. 

Я на таком езжу, у нас его навалом.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, traktorist сказал:

Я на таком езжу, у нас его навалом.

Дак бл...аа все уходит в центральные регионы. а у нас где производят дефицит зараза..

Ссылка на комментарий
В 15.10.2018 в 03:10, алтай22 сказал:

Не хочу путать карты но опишу масла которые использовал на своем моторе. ZIC 10-40,отъездил на нем 3 года ,зимой в морозы мерзнет, расход на 5-6 тыс грамм 200, масло темнело практически на следующий день, подчакивали компенсаторы.CASTROL MAGNATEC ,10-40 пробег на этом масле 6 тыс, потемнело сразу как завел, в мороз подмерзало но при заводке лампа давления гасла сразу, мотор работал ровно тихо компенсаторы молчали, расход за 6 тыс пробега ни грамма.Пробовал Шелл Римула 10-40 ,проехал 1000 км моющие качества  не высказать, мотор внутри отмыл идеально после 1000 км слил его, мотор работал грубо и расход за 1000 км у меня вышел 2 литра .Сейчас залито Уаз 5-30, брал в Барнауле у официала цена 950 руб 4 литра, масло на щупу чуть потемнело  пробег уже 1000 км,  компенсаторы немного подчакивают только на холодном моторе, расход масла 250 грамм. Вот и думай толи зависит от износа  мотора  толи хз.Читаю ветку про масло Уаз и думаю масло не дорогое допуск наш имеется а подходит получается не каждому.Это лично мое мнение я его ни кому не навязываю.

Купил авто с залитым зик (продавец сказал что пробег до тыщи) начались лёгкие морозы , компенсаторы голосили поутру. Работал автоэлектриком в агрофирме , там джон диры римулой заправляют ,мужики подогнали (я к тому , что цену не знаю ) поменял -и тишина. Римула 5 вроде.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

Купил авто с залитым зик (продавец сказал что пробег до тыщи) начались лёгкие морозы , компенсаторы голосили поутру. Работал автоэлектриком в агрофирме , там джон диры римулой заправляют ,мужики подогнали (я к тому , что цену не знаю ) поменял -и тишина. Римула 5 вроде.

Мда….. есть такое подозрение что производитель ссучился. Залил по осени такое: image.png.4d76d7cdbffa25b491bca55c6eeaf8d5.png

Двиг на прогреве тарахтит реально как трактор. После прогрева несколько тише начинает. Теперь в поиске на нормальную замену.....:facepalm:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...