Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если действительно зик такой моющий то вполне мог почистить клапан и все стало пучком. Лук я как раз и задумался хвалить или нет. 2 цикла все было хорошо а на 3м вот началось что описал. Ничего не утверждаю но просто описал со мной произошедшее. До ноября декабря откатаю на зике раз залил а дальше подумаю. Может и полярного женезиса залью. Хз. За темой поглядываю.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Роман t сказал:

Если действительно зик такой моющий то вполне мог почистить клапан и все стало пучком. Лук я как раз и задумался хвалить или нет. 2 цикла все было хорошо а на 3м вот началось что описал. Ничего не утверждаю но просто описал со мной произошедшее. До ноября декабря откатаю на зике раз залил а дальше подумаю. Может и полярного женезиса залью. Хз. За темой поглядываю.

Тогда, что бы помыть двигатель, нужно залить уазовское масло в канистре лука. МаксАлекс пару страниц назад размещал ттд этого масла - щелочное число 11, против 8 лукойловского лукойла. 

Ссылка на комментарий

Все это крайне индивидуально, зависит от милиена разных факторов и суть-истиной являться не может. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

Это шутка?:blink:

image.thumb.png.b345b5b26aedec6f6a7ee471506c5523.png

Видать нет в наличии у их поставщиков. Будут заказывать через эмираты. Отсюда срок и цена :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DjimDeGriz сказал:

За короткий и четкий ответ заранее буду очень благодарен!  

Лукойл. Дешево и сердито. Мой РП на нем пробежал 50 или 60 тыс. Точно уже не помню. Все устраивает

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Любое отечественное с классом качества sl и выше, и менять при гражданской эксплуатации на 2/3 пробега, установленного мануалом.

Лукойл Люкс sn/cf, он же УАЗ, он же Lada, он же Ssang Yong, что будет дешевле на момент покупки. Даже Лукойл люкс, который не sn/cf, а sl/cf, и его клоны подойдет.

Ссылка на комментарий

Лукойл Авангард экстра(ультра).Замена через 5000 км.

Изменено пользователем nibo007
Ссылка на комментарий

2,3 бензин. Мобил 5W40 синтетика, только у официальных дилеров в их сетях, из бочки с заменой прямо там же (+200р).

До этого лил Газпромнефть, тоже синтетика 5W40 - тоже у официалов, нормальное масло.

Мобил - не на много дороже, перешёл на него. За 7,5 литров с фильтром и заменой чуть за 2000р. Меняю через 10 000 км. Масло в норме. Пробег 140 т.км.

Не в официальных точках никогда не беру, хоть даром!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Год и 7 тыщ отъездил на Татнефть ПРЕМИУМ 5W-40 https://oil-tatneft.ru/premium

Не угорало, зимой на нем машина заводилась лучше, чем на ашановском S7 5W-40. Правда написано в первую очередь для дизелей и только потом для бензиновых, но у дизельных масел большое щелочное и мощные пакеты присадок. Единственный минус - CI-4/SL (соотвт-т MB 228.3). Но на 7 тыщ нормально, да и купил тогда по 860р за 5л канистру всего на заправке татнефть. Отзывы про него хорошие

Тут подоспело новое масло от татнефти - Татнефть LUXE 5W-40 SN/SM https://oil-tatneft.ru/luxe5w40, http://www.oil-club.ru/forum/topic/32265-tatneft-luxe-5w-40-svezhee/

Купил, залил, будем смотреть.

 

Ссылка на комментарий

Купил УАЗоЛукойл 5W40 масло. Залью, покатаюсь. 

Ссылка на комментарий

Несколько дней назад поменял масло.

Шелл Хеликс HX7 10W-40.

Не знаю, что было залито до этого, но компенсаторы начали постукивать.

Хотя по датчику давление масла на горячую 2,5 на холостых, 6 на 2000 оборотов.

Либо менять компенсаторы, либо лить другое масло.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Купил УАЗоЛукойл 5W40 масло. Залью, покатаюсь. 

А, лукойл-люкс в новой упаковке)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, SAMAN сказал:

А, лукойл-люкс в новой упаковке)

Ну да. Только дешевле :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rextoba сказал:

Масло LLK это не люкс, а генезис

Какой именно генезис: армотек, полартек, адванс ? цех то один делает и линия одна

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Еще 1 из генезисов 5в30. Но вообще вроде МаксАлекс писал что уазолукойл это все же люкс. Но не утверждаю.

Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 08:54, MaxAlex сказал:

Ща я вообще вам мозг взорву (цены условные в экзисте без авторизации и выбора региона) az

Лукойл Люкс 5W40 SN/CF:

Цена за канистру 4 литра в экзисте  1345 руб.

Щелочное число 9,8

 

UAZ Motor Oil Premium 5W-40

Цена за канистру 4 литра в экзисте  890 руб.

Щелочное число 11,3

По одному из своих каталожных номеров масло UAZ Motor Oil Premium пробивается как масло Ssang Yong 5w40, которое по оригинальному номеру стоит уже 1140 руб за канистру 4л.

%D0%B2%D0%BE%D1%82-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D

 

 

Ну и контрольный выстрел в голову

rH8aOIwZCo0.jpg

Цена за 4 литра 1800 руб.

 

Внутри залит Lukoil Genesis Polartech 0W-40, который в "оригинальной упаковке" стоит 2500 руб

 %D0%BD%D0%B8%D1%85%D1%83%D1%8F%D1%81%D0%

Вот оно.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...