Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

А как ты сам думаешь? Это будет 100% эффективно? зная нашу доблестную милицию. Да - ясное дело что это не правильно. Но предпринимая какие либо действия мы в первую очередь всегда рассчитываем получить эффект. Если я совершенно не увелен в эффекте звонка в ГАИ, смысл его совеершать? Эт как, ... я не знаю - тебя на рынке обсчитают, ты на месте разобраться попробуешь, или промолчишь на месте, а добравшись до телефона в первую очередь позвонишь в УБЭП? :-)

нет, но самосудом тоже ничего не решишь, только хамства от таких поступков будет больше, щас ты его не пропускаешь, потом прозевал, он тебя обгонит и будет подрезать специально..

Ссылка на комментарий

как будто я так каждый день езжу..

 

просто когда допустим едешь в спец учреждение, которое находится в 400 км от города, и приемные часы там с 11 до часу, а накануне ты работаешь до 11-12 вечера, чтобы отпроситься в пятницу с работы, выезжаешь не выспавшийся в 5-6 утра с запасом, чтобы при каких либо чп приехать хотя бы в 12 часов, а в при хороших обстоятельствах в 10 и поспать пару часиков у ворот.. поверь многим будет глубоко насрать накакую то пробку, видетеле там асфальт кладут, и че то как то всем стремно ехать по обочине, а асфальтовая полоса еще пока одна(трасса перед канском красноярск-иркутск, раньше был кусок большой за канском, сейчас там хайвей, был в субботу, так что на байкал скоро будет хорошая трасса, благо сейчас там осталось совсем чуток не доделанной дороги, и этим летам там доделают все), и че я плохо поступаю что еду по обочине которая находится на полметра ниже той одной полосы асфальтвой? и нет там никакой пыли..

Дык это твои проблемы :blush:

 

В любом случае ты нарушитель и ты не прав <_< И будь готов что тебя в мудаки запишут

Ссылка на комментарий

pravila_002.jpgpravila_003.jpg

ПДД для Москвы

10 Баллов !!!! <_<

 

В любом случае ты нарушитель и ты не прав :blush: И будь готов что тебя в мудаки запишут

Оч понравилось на баше было: "Как же было бы здорово, если бы одноклассники добрались в автомобили. К примеру, влез впереди всех на световоре, смотришь а у тебя сообщение: "14 человек считают что Вы - мудло" :-D

Ссылка на комментарий

Чудаки на нашем форуме есть,а вот мудаков(по моему)-нет!

<_<

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Проучили за езду по обочине.

Содержит фото жертв. (Предупредил.)

 

фото 2

 

фото 3

 

фото 4

 

Итак страшно - не стоит "учить и наказывать" друг друга специально.

 

P.S.

ПДД.

24.2................. Допускается движение по обочине, если это не создает помех п е ш е х о д а м.......

 

Но не для всех - только для перечисленных в этом пункте участников ДД. <_<

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Предпочитаю быть быдлом а не мудаком и пидаром. Это менее оскорбительно.

Т.е. я не езжу по обочинам и стараюсь не давать делать это другим.

Вова (055) вот ты упал в моих глазах сегодня.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Предпочитаю быть быдлом а не мудаком и пидаром. Это менее оскорбительно.

Т.е. я не езжу по обочинам и стараюсь не давать делать это другим.

Вова (055) вот ты упал в моих глазах сегодня.

Денис, спасибо за оценку! :blush:

P.S. Вроде не один год друг-друга знаем. <_<

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

По обочине еду только в случае, если мне не надо будет потом проситься в поток, и то аккуратно, не поднимая пыль и не раскидывая гравий.

Тех кто ездит по обочине презираю и ненавижу, эти люди хамло и быдло, независимо от того насколько и куда они спешат(если конечно не из ряда вон выдающиеся случай) .

Ссылка на комментарий

Тех кто ездит по обочине презираю и ненавижу, эти люди хамло и быдло, независимо от того насколько и куда они спешат

А к тем, кто на перекрестке не пропускает и врезается в невинную машинку, как относишся и как их обзовешь? <_<

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7704&st=60&p=212768entry212768

Куда тут твоя культура делась(если была)?

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Про обочину, конечно, интересно, но это полбеды.

А когда идешь на обгон фуры, включив перед этим заблаговременно поворотник, уже прошел ее наполовину, и в этот момент он тоже начинает обгон, а выбор только один - уходить на встречную обочину, то тут уже нервы сдают, т.к. здесь речь идет не о гравии, который, вылетая из под колес, может поцарапать кузов, разбить стекло, а речь о безопасности, т.к. обочина разной бывает, да и встречка тоже... Приходится в таком случае учить, завершая обгон и нажимая на тормоза, но не допуская критического момента. Цель - максимально остановить фуру и показать, что он не прав... Да, может тоже не выход, но может, потом, человек задумается, что управляет все-таки не велосипедом... Слава богу, что такое не часто происходит, но и одного случая может хватить..

Изменено пользователем netessov
Ссылка на комментарий

Про обочину, конечно, интересно, но это полбеды.

А когда идешь на обгон фуры, включив перед этим заблаговременно поворотник, уже прошел ее наполовину, и в этот момент он тоже начинает обгон, а выбор только один - уходить на встречную обочину, то тут уже нервы сдают, т.к. здесь речь идет не о гравии, который, вылетая из под колес, может поцарапать кузов, разбить стекло, а речь о безопасности, т.к. обочина разной бывает, да и встречка тоже... Приходится в таком случае учить, завершая обгон и нажимая на тормоза, но не допуская критического момента. Цель - максимально остановить фуру и показать, что он не прав... Да, может тоже не выход, но может, потом, человек задумается, что управляет все-таки не велосипедом... Слава богу, что такое не часто происходит, но и одного случая может хватить..

Ага! достаёшь ствол и через лобовое валишь всех в кабине, видя как в предсмертной судороге переплетаются тела сидевших там. Как брызги крови и мозгового вещества покрывают стекло тонким, жирным, неровным слоем. Словно странной тонировочной плёнкой от солнца. Стреляешь до тех пор, пока затвор не встанет в крайнее заднее положение, в ушах набатом звон от выстрелов, а гильзы причудливым узором не покроют пыльную обочину, блестя в раздавленной сухой глине, словно самородки золота.

Потом, подойдя к водительской двери грузовика, который так неудачно решил совершить обгон одновременно с тобой, рванёшь ручку. И вдыхая запах кровавой меди и сгоревшего пороха, пнешь кулём вывалившееся тело водилы ногой, запачкав новые кроссовки красным, и с наслаждением подумаешь-

"Ещё один урод отъездился!"

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Мысль, конечно, интересная <_< но речь все-таки не о кровожадности))) а о том, что на фурах много водил и не задумываются о последствиях своих маневров...

Я наблюдал как-то одну картину:

Ехал по Краснодарскому краю с моря в направлении Ростова. Шла аудюха в левом ряду около 180, я пристроился ей в хвост (тогда ездил на фольксе)Тут перед аудюхой фура пошла на обгон - ауди еле-еле оттормозился, я, видя эту ситуацию, успел заранее сбросить скорость... В общем ауди догнала фуру и из окна полетели в кабину фуры различные предметы) после бутылки шампанского водила фуры ушел на обочину и остановился... В лучшем случае трупы были бы ток в ауди - в худшем и в какой-нибудь встречной машине...Как после этого не учить?

Ссылка на комментарий

Мысль, конечно, интересная <_< но речь все-таки не о кровожадности))) а о том, что на фурах много водил и не задумываются о последствиях своих маневров...

Я наблюдал как-то одну картину:

Ехал по Краснодарскому краю с моря в направлении Ростова. Шла аудюха в левом ряду около 180, я пристроился ей в хвост (тогда ездил на фольксе)Тут перед аудюхой фура пошла на обгон - ауди еле-еле оттормозился, я, видя эту ситуацию, успел заранее сбросить скорость... В общем ауди догнала фуру и из окна полетели в кабину фуры различные предметы) после бутылки шампанского водила фуры ушел на обочину и остановился... В лучшем случае трупы были бы ток в ауди - в худшем и в какой-нибудь встречной машине...Как после этого не учить?

 

а учить то кого? водителя ауди не ездить под 180 и пить шампанское? :blush:

Ссылка на комментарий

Ага! достаёшь ствол и через лобовое валишь всех в кабине, видя как в предсмертной судороге переплетаются тела сидевших там. Как брызги крови и мозгового вещества покрывают стекло тонким, жирным, неровным слоем. Словно странной тонировочной плёнкой от солнца. Стреляешь до тех пор, пока затвор не встанет в крайнее заднее положение, в ушах набатом звон от выстрелов, а гильзы причудливым узором не покроют пыльную обочину, блестя в раздавленной сухой глине, словно самородки золота.

Потом, подойдя к водительской двери грузовика, который так неудачно решил совершить обгон одновременно с тобой, рванёшь ручку. И вдыхая запах кровавой меди и сгоревшего пороха, пнешь кулём вывалившееся тело водилы ногой, запачкав новые кроссовки красным, и с наслаждением подумаешь-

"Ещё один урод отъездился!"

явно надо врачу показаться!

 

такое очучение что все тут такие идеальные и никогда не косячат и никто из окружающих водителей не хочет вас поставить к стенке и надавать вам волшебных пенделей.. либо вы мало ездиете, по одному и тому же маршруту кратковременно, либо вы киборг!

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ага! достаёшь ствол и через лобовое валишь всех в кабине, видя как в предсмертной судороге переплетаются тела сидевших там. Как брызги крови и мозгового вещества покрывают стекло тонким, жирным, неровным слоем. Словно странной тонировочной плёнкой от солнца. Стреляешь до тех пор, пока затвор не встанет в крайнее заднее положение, в ушах набатом звон от выстрелов, а гильзы причудливым узором не покроют пыльную обочину, блестя в раздавленной сухой глине, словно самородки золота.

Потом, подойдя к водительской двери грузовика, который так неудачно решил совершить обгон одновременно с тобой, рванёшь ручку. И вдыхая запах кровавой меди и сгоревшего пороха, пнешь кулём вывалившееся тело водилы ногой, запачкав новые кроссовки красным, и с наслаждением подумаешь-

"Ещё один урод отъездился!"

 

офтоп: красиво излагаешь, книжки писать не пробовал?

 

явно надо врачу показаться!....

а по моему просто хорошо постебался...

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Ага! достаёшь ствол и через лобовое валишь всех в кабине, видя как в предсмертной судороге переплетаются тела сидевших там. Как брызги крови и мозгового вещества покрывают стекло тонким, жирным, неровным слоем. Словно странной тонировочной плёнкой от солнца. Стреляешь до тех пор, пока затвор не встанет в крайнее заднее положение, в ушах набатом звон от выстрелов, а гильзы причудливым узором не покроют пыльную обочину, блестя в раздавленной сухой глине, словно самородки золота.

Потом, подойдя к водительской двери грузовика, который так неудачно решил совершить обгон одновременно с тобой, рванёшь ручку. И вдыхая запах кровавой меди и сгоревшего пороха, пнешь кулём вывалившееся тело водилы ногой, запачкав новые кроссовки красным, и с наслаждением подумаешь-

"Ещё один урод отъездился!"

 

Не ты сценарий «Shoot 'Em Up» писал? :blush:<_<

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на комментарий

такое очучение что все тут такие идеальные и никогда не косячат и никто из окружающих водителей не хочет вас поставить к стенке и надавать вам волшебных пенделей.. либо вы мало ездиете, по одному и тому же маршруту кратковременно, либо вы киборг!

А никто и не говорит про идеальность, все косячим и много. Но если про косяки никто никому говорить не будет вообще, не будет показывать возмущение, некоторые об этом даж не задумаются. Думаю, водитель фуры в данной истории, кабы чел на ауди "промолчал", даж и не заметил бы, что "была какая то ауди там.", Боле того если бы не дай бог кто то шёл на встречку и произошла трагедия, он уже вперёд усвивтел - не заметил бы, и не понял ничего. (То что бутылкамикидаться тож как то совсем неадекватно это другой разговор уже )

Ссылка на комментарий

 

Ага! достаёшь ствол и через лобовое валишь всех в кабине, видя как в предсмертной судороге переплетаются тела сидевших там. Как брызги крови и мозгового вещества покрывают стекло тонким, жирным, неровным слоем. Словно странной тонировочной плёнкой от солнца. Стреляешь до тех пор, пока затвор не встанет в крайнее заднее положение, в ушах набатом звон от выстрелов, а гильзы причудливым узором не покроют пыльную обочину, блестя в раздавленной сухой глине, словно самородки золота.

Потом, подойдя к водительской двери грузовика, который так неудачно решил совершить обгон одновременно с тобой, рванёшь ручку. И вдыхая запах кровавой меди и сгоревшего пороха, пнешь кулём вывалившееся тело водилы ногой, запачкав новые кроссовки красным, и с наслаждением подумаешь-

"Ещё один урод отъездился!"

к врачу. 100%.

агрессия на дорогах штука частая. и очень опасная.

Ссылка на комментарий

"Надо возить с собой мешок со стальными шариками или свинцовой дробью, а после скоростного обгона горстями выбрасывать вверх."(с)

Это мне был дан совет однажды...

А я никому не мщу. Можете не верить, но хотя я люблю и умею быстро ездить - никогда не подрезаю/оттормаживаю тех, кто мне мешал сделать обгон или заставил резко затормозить, выскочив передо мною.

Только посигналю и у виска покручу пальцем.

Ссылка на комментарий

А я никому не мщу. Можете не верить, но хотя я люблю и умею быстро ездить - никогда не подрезаю/оттормаживаю тех, кто мне мешал сделать обгон или заставил резко затормозить, выскочив передо мною.

Только посигналю и у виска покручу пальцем.

 

Хотя это конечно и мало действенный способ, но все же я ЗА! По крайней мере сам не становишься бараном. Но есть и адекватные люди, пытаются показать, мол: извини, не заметил, исправлюсь!

Ссылка на комментарий

 

к врачу. 100%.

агрессия на дорогах штука частая. и очень опасная.

Всем любителям отправлять меня к психиатру хочу ответить, иногда то, что мы видим, совсем не то, что кажется!

И, "доктору"-излечись сам!(классика)

Это же касаемо и дороги. И кто то выше постил, что к примеру, на дорогах в США, уравнял всех Кольт. Я не призываю к этому, но иногда подобное поведение ( смотреть моё эссе)мне видится единственным выходом. Это же и касаемо "учителей правильной езды".

А подставлять другую щёку..., что ж, каждый решит сам.

Ссылка на комментарий

а что хотеть от тупых америкосов?

надо быть тупым, чтобы хвататься за оружие, биту и прочее.

чем не быдло?

Ссылка на комментарий

а что хотеть от тупых америкосов?

надо быть тупым, чтобы хвататься за оружие, биту и прочее.

чем не быдло?

В поступке не важно, кто его совершает, но важна сама суть поступка. Если порядочный человек умный и положительный свершит чмошный поступок, поступок чмошным и останется, и наоборот если последнее чмо свершит добрый и значительный поступок, значимость ничуть не умалится. Я к тому что идиоты - не идиоты (с чего вы эт взяли ?), а результат на лицо ??? Налицо - а методы уже второй вопрос

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

про пиндосов и их "демократию" - вообще разговор отдельный.

я следы их "демократии" наблюдал 4 года подряд, проезжая через Белград.

....

в европе не стреляли на дорогах. и тоже порядок.

так вот, еще раз повторю - силовое решение вопроса - бита, бампер, мат..и т.п. - признак быдла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...