Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

короче есть тонкая грань - с одной стороны пилить в левом ряду потому-что лень перестроиться или даже в голову такое не приходит, с другой "воспитатели" . инь-янь блин.


если во время опережения какой-нибудь длинномерной шалаги появляется мигалщик - я включаю поворотник и жду пока фура меня обгонит, потом пропускаю.  
 

Ссылка на комментарий

ну и правильно!

мало того, я ТАКИМ мигальщикам ещё и аварийкой "помигаю"... - типо братан, извини, я тебя вижу, но ничего, именно сейчас не могу поделать :biggrin: ... , как только будет возможность, я тут же, прям вот сию минуту, освобожу тебе полосу :br:

PS они ещё после и благодарят за это, помигав аварийкой :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

PS они ещё после и благодарят за это, помигав аварийкой

Иногда благодарность выражается порцией из газового пистолета, видит гад что в машине дети и стекло приоткрыто, но всё равно стрельнул. Может совпало, может что ещё, но жена ему вслед пожелала "доброго" пути, километров через 5 смотрю он в кювете валяется вверх колёсами.

Ссылка на комментарий

Когда кто-то "не по делу" виснет  у меня на "попе" - раньше на всех машинах, начиная с Нивы, включал-выключал  задние "противотуманки". Имитировал "стопы".

Отставали сразу.

На нынешнем "жжипе" почему-то такая лампа только слева, а справа на её месте белый фонарь заднего хода.

Как-то экономно-убого.

Теперь вообще ничего не включаю. Еду пока мне надо в левом ряду - я же не просто так, а обгоняю кого-то....

Потом чуть заранее включаю правый "поворотник" и всегда уступаю левый ряд.

 

А вообще езжу в том ряду, где колея мельче и асфальт ровнее.

Таким может быть любой ряд, в зависимости от трассы.

 

Вообще, с тех пор, как мне понравилось видеть на экране график "секундного" расхода топлива, я перстал "злоупотреблять левыми рядами". az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На прошлой неделе ехал вечером с работы, Люберцы, по Наташинской улице в сторону пр-та Гагарина. К "Т"-обр. перекрёстку, по "ножке" буквы "Т". Никаких знаков приоритета нет, я, косясь направо,  делаю левый поворот. Слева от меня резковато тормозит (там медленные улицы, не опасно) Паджерик, который хотел ехать прямо. Поравнялись, перекинулись "парой ласковых фраз" про то кому и куда надо смотреть... Как я понял - он уверовал, что ЕГО путь - главная дорога, что он ВИДЕЛ такие знаки... Мне плевать было, я уехал. Но потом у меня проснулись какие-то комплексы "рефлексирующего интеллигента". Я, вдруг, подумал, что езжу там давно - появилась привычка, а вдруг в этом новом микрорайоне уже понавешали всяких разных знаков, а я их не замечаю.

Поскольку последующие дни ездил через другие районы, посмотрел в "Картах" на панорамах. Знаков нет. Но там на фото-панорамах очень старые кадры и "ситуация". И вот я все дни переживал - а не прав ли мужик на Паджеро, может это я, в силу "привычки", пренебрёг новыми знаками.

Короче, в пятницу СПЕЦИАЛЬНО там проехался по пути с работы. Ура. Я оказался на 100% прав, перекрёсток без каких-либо знаков приоритета. Знаки "главная дорога" на про-те Гагарина, по которому ехал Паджеро есть, но они далеко от "моего" перекрёстка и относятся к предыдущим перекрёсткам и примыканиям.

Отлегло от души. А мужик на Паджеро - дурак. Очередной дурак, уверенный, что как в 60-е или в начале 70-х, приоритет в проезде имеет тот, кто едет прямо. Хотя его тогда могло ещё и не быть самого. Плохо то, что не всегда успеешь ДДД (дать дорогу дураку) такому, и из-за него может быть (да и бывает) авария.

А у меня поднялось настроение (что не я виноват), которое совсем зашкалило вчера к десяти вечера.... sport%20(1353).gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...