Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ssang Yong Kyron


pav

Рекомендуемые сообщения

ВОПРОС: Накрылся самоблокирующийся дифф. LSD на сервисе сказали что эта деталь больше 60 тыс. не ходит, ремонт стоит 40 тыс. с их запчастями.

Вот думаю или ремонт или купить б/у мост за те же 40 тыс. но без самоблокирующегося дифф. LSD.

Кто что думает ?

Ссылка на комментарий

Сегодня разобрал мост, оказалось стоит мост 4.55 tongil с LSD, причина поломки - срезало сварку на блоке LSD, получается что одна полуось крутит в холостую следовательно машина не едет на заднем приводе.

Как Я понял покупать заводской LSD не имеет смысла. Думаю или вживлять блокировку в этот мост или купить мост на разборе без LSD. Сервисмены сказали что LSD ломается очень часто, именно срезает сварку, у меня машина пробежала всего 40 т.км.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил б/у мост, опять с LSD,другого не нашел, поставили в сервисе обошлось 57 тыс.руб. В старом мосту разлетелся LSD, пробежал всего 39 тыс.

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня кайрон 2.3 с МКПП, в морозы начались проблемы с пидалью газа. Я снял ее, открыл контакты (снял крышечку, крепиться она на защелках) немного подогнул контакты, далее дорожки покрыл графитом (взял простой карандаш, мягкий, и в каждую дорожку втер графит, далее собрал. Уже проехал 10 тыс. с педалью все ок.

 

Некоторые загибают контакты в другую сторону, что бы они не царапали дорожки, но Я этого делать не стал т.к. их можно очень легко поломать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мотор дизель xdi 2.0

кто сталкивался, прошу ответить

 

дело такое: вчера обратил внимание, что под машиной лужа масла около полуметра диаметром, понеся в гараж разбираться, тем более что подошел срок замены масла в двигателе. Пока открывал ворота, то да се, корячился задом, на бетоне въезда вобще дорожка из масла появилась. Смотрю снизу - масло везде, капает сверху активно. Протираю, и не могу понять откуда течь. Ничего не нашел, решил слить старое масло, залил промывочное, завел мотор - и вот тут я нашел откуда бежит масло.

 

На передней стенке двигателя, в верхней части, на шлифованной плоскости есть отверстие (раньше не обращал на него внимания, как то не было повода) диаметром 8 мм (во всяком случае болтик на М8 в него входит почти без зазора). И вот из этого отверстия выталкиваются порции масла. Стекают вниз, разбрызгиваются вентилятором, капают с поддона, отовсюду...

 

фотку прилагаю.

 

Пальцем заткнул - давления как такового нет..

 

Ребята, кто может сказать, что это за отверстие, почем в нем нет резьбы, как оно глушится в штатном состоянии. Что мне сделать, забить туда конич штифт? Закрыть его сайлентблоком? Поставить болт на М8 на герметике?

 

Самое главное - по какой причине из него стало появляться масло наружу?

 

(я не стал сильно разбираться, на времянку заткнул его болтиком на М6, обмотанным плотно тканью, ночь простояло - свежих потеков масла снизу почти нет)

 

8fef601c6278.jpg

 

может у кого есть ссылки на схемы двигателя, разрезы и проч, просьба ткните меня в них. Дырка на передней стенке это нормально, но вот то, что она сквозная - это так быть не должно. Скорее всего отверстие изнутри чем-то штатно заглушено и заглушка упала внутрь. Хочется в этом утвердиться, заглушить его капитально снаружи и ездить дальше.

Изменено пользователем noexajiu
Ссылка на комментарий

На наших моторах есть технологические отверстия в маслянных каналах (спереди и сзади двигателя), заглушенные металическими шариками.

Рекомендация при течи масла - шарик удалить, в отверстии нарезать резьбу, закрутить ремонтную заглушку.

Возможно на XDI есть что нить подобное.

Выкопировки из мануала на наши движки:

42baf268e681.jpg

74c7907f126d.jpg

 

Ну а так, ты нашел где просить мануал на свой двиг =)

Изменено пользователем Bobby
  • +1 1
Ссылка на комментарий

ef7bb105444a.jpgДобрый день!

Через данное отверстие прессуется штифт крепления верхнего успокоителя цепи ГРМ. Течь масла указывает либо на дефект штифта, либо на проблему с успокоителем. В любом случае признак тревожный, проблемы с успокоителями на данный момент стали массовыми и зачастую приводят к дорогим ремонтам двигателя, так что как минимум Вам необходимо снимать клапанную крышку и проверять наличие штифта и состояние успокоителя.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
.........Ну а так, ты нашел где просить мануал на свой двиг =)

я ж знаю, что на этом форуме есть правильные санйонговцы :bw:

(на своём спрашивал, но видимо не в то время зашел)

 

 

Через данное отверстие прессуется штифт крепления верхнего успокоителя цепи ГРМ. Течь масла указывает либо на дефект штифта, либо на проблему с успокоителем. В любом случае признак тревожный, проблемы с успокоителями на данный момент стали массовыми и зачастую приводят к дорогим ремонтам двигателя, так что как минимум Вам необходимо снимать клапанную крышку и проверять наличие штифта и состояние успокоителя.

вот спасибо.

Буду искать варианты. В нашгороде прозвонил дизелистов кого нашел, с коммонрейл никто не работает. Просто крышку скинуть, посмотреть что там и обратно поставить - даже это сложно, и я им верю и понимаю. Для начала делаем штифт на 8 с посадочным пояском на наружном конце, подвесим на него успокоитель и при этом заткнем дыру.

 

Ну а уже после подготовки буду снимать крышку. Или сам, или в красноярск съезжу..

Изменено пользователем noexajiu
Ссылка на комментарий

7eb0e21f716e.jpg

Добрый день!

Зачем точить, если есть номер по оригиналу? Еще потребуется прокладка клапанной крышки 6640160121.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Зачем точить, если есть номер по оригиналу? Еще потребуется прокладка клапанной крышки 6640160121.

ага, спасибо, номер тоже нашел, но заказывать это песня долгая. А так - оно уже стоит на месте. :bw:

 

Всё сделал, штиф забил, течь, естественно, прекратилась

 

К крышке чуть позже подберусь, подоготовится нужно..

Изменено пользователем noexajiu
Ссылка на комментарий

Не затягивайте, проверьте состояние успокоителя. В последнее время с ними возникают проблемы. Да и натяжитель цепи не самое сильное место, тоже неплохо бы поменять. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это тебе сюда надо=

http://www.myssangyong.ru/forum/

 

упс...Северянин опередил :)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Да мы и сами можем подсказать - проставки под пружины поставить нужной толщины это самый простой способ. Но при техосмотре могут быть проблемы с ГАИ.

Ссылка на комментарий

......... Но при техосмотре могут быть проблемы с ГАИ.

Уппс...?! А почему? Я тоже собирался проставки поставить, т.к. на Санта-Фе встают "жигулёвские" (народ давно ставит 3см).

Почему это может смутить техосмотрщиков?

Ссылка на комментарий

На моем Муссо проставки стоят под задними пружинами и проблем с ГАИ небыло на техосмотре .Но на сайте были высказывания что могут быть проблемы при прохождении ТО ведь под передние пружины тоже проставки ставить придется.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, что надо сделать, чтобы увеличить передний клиренс на автомобиле Sanyong Kayron

Через проставки проще всего будет я думаю...наглядно

http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/rexton/rexton_ii/juggernaut/2/journal/4062246863888539335/#post

http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/rexton/rexton_ii/juggernaut/2/journal/4062246863888492586/#post

сейчас тоже об этом задумался на Актионе.

2137753a2181.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Продал я свой Актион, Рекстон у нас уже есть, решил взять Кайрон. Двигатели 2.0 XDI что то то все ругают, сейчас присмотрел машину с 2.7 XDI AWD. Показалось что с виду 2.7 конструктивно ни чем не отличается от 2.0, только количеством горшков, чем же он может отличаться по надежности, помимо ресурса? Ну и что то AWD пугает, таких машин раз-два и обчелся на весь КЗ....

Ссылка на комментарий

Этот двигатель хвалят . Ремонт его правда дорогой . На Рекстонах он тоже устанавливается можно на сайте рекстоноводов посмотреть отзывы.

Ссылка на комментарий

Этот двигатель хвалят . Ремонт его правда дорогой . На Рекстонах он тоже устанавливается можно на сайте рекстоноводов посмотреть отзывы.

 

Да в целом всё что мог почитал, ремонт дорогой и у нас дизелистов очень мало хороших. Соляра плохая.... А какое мнение насчет AWD?

Ссылка на комментарий

Вот у себя нашел . Может че поможет . Там ссылка есть в конце там наверное побольше информации. :bw: Прикол в том, что комплектации корейских и российских Рекстонов могут серьезно (на мой взгляд) отличаться и удивить или разочаровать Вас.

О чем собственно речь ? Рексы могут комплектоваться различными системами привода: 2ВД, 4ВД (Part Time), 4ВД (TOD), 4ВД (AWD). Почитать о различиях можете в интернете – информации много.

В российской сборке нет комплектации 2ВД, среди корейцев я не обнаружил с TOD. В российской сборке Part Time идет только на механике. В российской сборке всегда, помимо ABS+EBD (антиблокировка тормозов), устанавливается ESP (антипробуксовка+курсовая устойчивость), у корейцев не всегда.

Продавцы же, везущие авто из Кореи, то ли по незнанию, то ли умышленно вводят покупателя в заблуждение.

Самые грубые «неточности»: у машины Part Time, а пишут, что постоянный полный привод или грубо указывают, что TOD с 3-мя режимами переключения; у машины нет никакой антипробуксовочной системы или системы стабилизации курсовой устойчивости, а пишут что есть антипробуксовка. Моменты, согласитесь, для авто стоимостью под миллион очень важные.

Как не нарваться ? Самое лучшее пробить авто по VIN. Ну а самое простое, прочитав инфу ниже:

Тип привода: 4ВД (Part Time) - на панели слева от руля должна быть крутушка на три положения (2H, 4H, 4L); у автомобилей с TOD такая же крутушка, но на два положения 4H и 4L (может быть еще AUTO и 4L); у автомобилей с системой полного привода AWD вообще, никакой крутушки там нет (ну разве что корректор фар).

Системы безопасности: если на авто установлена ESP (для корейцев могут указать как TCS, хотя TCS лишь входит в состав ESP), на панели приборов, над магнитолой, правее кнопки включения аварийки должна быть кнопка ESP OFF или TCS OFF. Если есть система помощи при спуске, там же должна быть кнопка с пиктограммкой наклоненного автомобиля.

И еще, у этих авто могут быть два варианта задней подвески: обычный неразрезной мост или независимая многорычажная подвеска. Независимая бывает только с AWD (соответственно, AWD только с независимой подвеской)... просто, в одном из объявлений встречал фразу ("TOD, независимая задняя подвеска") видел так же и объявление где указано "независимая задняя подвеска", но при этом, на фото крутушечка на 3 положения (2H, 4H, 4L).

P.S. Я как раз из тех, кто повелся на заверения продавца о том, что на моем авто установлена неотключаемая TCS (антипробуксовка), что на современных авто, особенно с приводом Part Taim, зимой просто необходима… у меня ее, к сожалению нет. Попробую установить самостоятельно.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/ssang_yong/rexton/48682/

16.06.11

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...