Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДВС дизель форсунки (проблемы ремонт обслуживание )


Рекомендуемые сообщения

Только что, Psihoz123 сказал:

Мейле 014 425 0120  

 014 425 0120  = DN0SD261  Ставились на нетурбовые моторы. Одни из самых экономичных по расходу. Работают очень тихо. Такие распылители я ставил для эксперимента на турбомотор напарника. По его ощущениям машина стала немного "тупить". Но у него и ТНВД и турбина НАМНОГО отличабтся от типовых моторов.

DN0SD265 - стаились на турбо и НЕ турбо моторы. Разница только в настройке давления открытия.

SD314 - ставились на турбомоторы начиная с какого то номера мотора.

 

В реальной жизни различия во всех трех типах распылителей ты не почувствуешь.  Может и будут различия, но на уровне "чистой машины". Поэтому бели любые, лишь бы по качественней.

 

ЗЫ: Вообще для наших SY моторов деление на турбо и НЕ турбо весьма условное. Т.к,. поршневая не турбовая, а давление наддува не высокое.

Ссылка на комментарий

Окей.тоесть как я понял 261 мейле могу поставить.надо будет заказать .тем более что нашел их в доступе 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

nddddn10.jpg

В целях повышения грамотности населения, прокомментирую:

D - распылитель (по первой букве немецкого слова "duese");
N - штифтовой;
О - угол штифта, (чаще всего встречаемый угол = 0; можно встретить и угол = 12, например: DN12SD296);
S - типоразмер распылителя с диаметром иглы 6 мм ;
D- распылитель с дросселирующим эффектом (по первой букве немецкого "drossel" 252 - описывает конструкцию распылителя для данного двигателя ;
+/ — описывают модификации конструкции распылителя.

Если чуть более пространственно, чем больше последнее число - тем больше впрыскивается топлива, но тут из ряда выбивается сильно 1510 az

  • +1 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Iktorn сказал:

Если чуть более пространственно, чем больше последнее число - тем больше впрыскивается топлива, но тут из ряда выбивается сильно 1510 az

А нет, не выбивается, это старенький некро дизель в 55 лс, лодочного применения. Где на низах надо снять максимум с мотора.

Ссылка на комментарий
Только что, Iktorn сказал:

А нет, не выбивается, это старенький некро дизель в 55 лс, лодочного применения. Где на низах надо снять максимум с мотора.

БИНГО! И на мотор с плунжерами 6мм с подачей 70 кубиков последний раз я ставил SD320

Ссылка на комментарий
21 час назад, Psihoz123 сказал:

Мля облазил все инет магазы.мейле 176 только 4 штуки.нет больше.блин мне 5 надо.где взять?

Я покупал мейле 176 там две штуки в коробке. Поэтому у меня получилось в итоге 8 распылителей.
Покупал по совету MaхAlex-a, но потом он мнение сменил, рекомендовал монарк.
Похоже сейчас опять мейле в моде!
Чтобы получить дайджест этой темы - листай страницы и ищи по автору (MaxAlex, Iktorn, ктотоеще)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vasily22 сказал:

Я покупал мейле 176 там две штуки в коробке. Поэтому у меня получилось в итоге 8 распылителей.
Покупал по совету MaхAlex-a, но потом он мнение сменил, рекомендовал монарк.
Похоже сейчас опять мейле в моде!
Чтобы получить дайджест этой темы - листай страницы и ищи по автору (MaxAlex, Iktorn, ктотоеще)

176 = SD314

Раньше Монарк было трудно найти, а майле было везде и хорошего качества. Стала возможность купить Монарк - стал поуупать Монарк. Мог бы купить Босио - брал бы только его.

А вот сейчас вообще что то странное с рынком распыителей твориться. Кроме индийского (цыганского) Боша и китайского Стеллокса вообще купить нечего.

 

ЗЫ: недавно себе на ебее купил шесть монарков SD310 за вообще неразумные деньги. Но что делать? :ak:

Ссылка на комментарий
В 20.03.2019 в 07:52, Psihoz123 сказал:

Окей.тоесть как я понял 261 мейле могу поставить.надо будет заказать .тем более что нашел их в доступе 

Зачем тебе это днище? Давно всем известно что кроме боша и монарка ничего не работает,есть еще определенная группа людей кто перед денсо преклоняется) бош пусть и индийский ,но если оригинальный ,то марку держит. Монарк якобы чисто немецкий.

https://www.exist.ru/price/?pid=83B07F58&sr=60&Cat=Mercedes

По ценам,монарк сильно подорожал

Ссылка на комментарий

Может кто -то юзал такие форсунки?если учесть,что на здоровье распылителя сильно влияет состояние штанги и пружины,и причем последние рекомендовано тоже менять ((то гораздо дешевле получается купить подобное,интересно сколько ходит только?

Screenshot_20190324-214022.png

Screenshot_20190324-214028.png

Ссылка на комментарий
10 часов назад, RG5 сказал:

Зачем тебе это днище? Давно всем известно что кроме боша и монарка ничего не работает,есть еще определенная группа людей кто перед денсо преклоняется) бош пусть и индийский ,но если оригинальный ,то марку держит. Монарк якобы чисто немецкий.

https://www.exist.ru/price/?pid=83B07F58&sr=60&Cat=Mercedes

По ценам,монарк сильно подорожал

Яже не заставляю вас брать .я уже и читал за бош и расказывали.а по поводу форс я брал в том году летом с таганрога.10-15 тыщ и все. И еще- новое не значит хорошее и рабочее.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Psihoz123 сказал:

Яже не заставляю вас брать .я уже и читал за бош и расказывали.а по поводу форс я брал в том году летом с таганрога.10-15 тыщ и все. И еще- новое не значит хорошее и рабочее.

Никто не заставляет, делай как хочется, я вот собираю форсунки на отзывах со старого мерина и микроба вот на таких распылителях:

image.png.d9a1737558c21236df680ca8056a7b85.png

Еще не поставил, поставлю расскажу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46 минут назад, AndrewB сказал:

Кому Монарк надо - ловите момент пока доступен для заказа в Экзисте и т.п.

Какой? 265 или 310/314?

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите пожалуйста разница давления открытия по форсункам в 5 кг это норма или нет ?  Движок дизель 2.9 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юра_Сургут сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста разница давления открытия по форсункам в 5 кг это норма или нет ?  Движок дизель 2.9 

Допустимо, но на пределе допуска

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юра_Сургут сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста разница давления открытия по форсункам в 5 кг это норма или нет ?  Движок дизель 2.9 

А кто мешает выровнять?

1 час назад, MaxAlex сказал:

Допустимо, но на пределе допуска

Я бы на снятых выровнял.

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать про один колхоз . На мерине рубило одну форсунку , распылителей не было (конец лихих ) взял у топливщика с верстака какой-то тракторный , вкорячил с давлением много поболе , после очередного клина поставил этот колхоз и он работает :bo: Потом конечно с беларуси привезли форсунку или распылитель (не помню) но точно помню её номер DNO SD 15/30 )))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Хочу рассказать про один колхоз . На мерине рубило одну форсунку , распылителей не было (конец лихих ) взял у топливщика с верстака какой-то тракторный , вкорячил с давлением много поболе , после очередного клина поставил этот колхоз и он работает :bo: Потом конечно с беларуси привезли форсунку или распылитель (не помню) но точно помню её номер DNO SD 15/30 )))))

И что? Я себе когда 605-ый установил,неделю катался на родных форсунках,и ехал хорошо и не дымил и после ночной стоянки запускался с полпинка,а оказалось из пяти четыре льют безбожно,а пятая давление еле держит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

И что? Я себе когда 605-ый установил,неделю катался на родных форсунках,и ехал хорошо и не дымил и после ночной стоянки запускался с полпинка,а оказалось из пяти четыре льют безбожно,а пятая давление еле держит.

Да нет , ничто , если учесть что у тракторов вихряк ,и форсунки  с очень другим углом распыла.

Ссылка на комментарий

На сто махнули рукой сказали что такой разброс не критичный распыл мол хороший и давление держат ездий не парься А предистория такова что на определенных оборотах идет тряска движка   , в педаль газа отдает, аж ездить не приятно,   на холостых выхлоп ровный сухой не дымный,   вычитал что тнвд может заниматься такой ахенеей снял отвез удалили имобелайзер через него был незначительный подсос воздуха , дефект частично ушел вибрация стала меньше НО осталась крутил угол тнвд и раньше и позе не помогает меняется только диапазон на котором просисходит вибрация  , щас вот думаю могут ли форсунки из за разницы  давления такое выдавать ? Настраиваюсь морально снимать гбц , перед этим дефектом поменял распылитили и сразу встал на незначительный ремонт поездить не успел . Сделал притирку клапанов , заменил маслосемные  , заменил поршневые кольца , замена полуколец колена , перебраны гидрики. Вообщем руки опустились то ли я рукожоп конкретный либо все же форсы . 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, скажите пожалуйста, белые точки на форсунках что значат? После замены цепи грм, головы, дизель стал дымить . Купил новые форсунки, на них краской нанесены белые точки, на каждой по одной. поменял, ни чего не изменилось. Что за точки?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И я напишу)

Перечитал всю тему...заметил следующее: в начале темы все советуют давление 130, ближе к концу 115 (для атмо) :)

Сам начал плотно заниматься машиной, заказал распылители (Bosch 0 434 250 120 - 3780р/5шт, номер кстати как у Meyle - 245р/5шт) и шайбы под форсунки (Elring 693.758).

Завтра отдаю машину на замену распылителей (в Омске 700р\шт со снятием\установкой). Регулировать думаю на 115 (по многочисленным советам).

Симптомы: на холодную машина дымит синим дымом (почти как камаз) после прогрева дыма нет. Двигатель трясет, и на горячую и на холодную. И стук в районе 5-й форсунки...

На днях заменил подушки двигателя - трясет меньше, настолько насколько подушки могут сдерживать эти судороги...

Напишу о результатах после замены.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, lss сказал:

И я напишу)

Перечитал всю тему...заметил следующее: в начале темы все советуют давление 130, ближе к концу 115 (для атмо) :)

Сам начал плотно заниматься машиной, заказал распылители (Bosch 0 434 250 120 - 3780р/5шт, номер кстати как у Meyle - 245р/5шт) и шайбы под форсунки (Elring 693.758).

Завтра отдаю машину на замену распылителей (в Омске 700р\шт со снятием\установкой). Регулировать думаю на 115 (по многочисленным советам).

 

А это точно на этом форуме советовали?  На сколько помню цыфры 130 и 145 были. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...