Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДВС дизель форсунки (проблемы ремонт обслуживание )


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, gewandt сказал:

Запускается хорошо. Получается надо менять клапан чтобы не давило в обратку? 

Спасибо

Шлан обратки какой взял? Номер, производитель, параметры?

Бывает что шланг многие просто не до конца одевают.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, gewandt сказал:

Взял резиновый в оплетке

6010781881 садится очень плотно

Выкини

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Выкини

У нас что-то найти более хорошее нереально Вот оригинал обьявления.

Я думаю ты прав на счет клапана, попробую завтра его сдернуть посмотреть может что попало и он залип потому и давит через него в обратку.

Но его только под заказ у нас в городе нет, тех номеров что ты дал выше.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, gewandt сказал:

Я думаю ты прав на счет клапана, попробую завтра его сдернуть посмотреть может что попало и он залип потому и давит через него в обратку.

 

Сейчас ты сделал смешным мой день az. Что бы до клапана добраться нужны либо щупальца, как у меня, и лезть к нему со специальным шарнирным ключем через трубки подачи топлива, либо снимать впускной коллектор.

16 минут назад, gewandt сказал:

У нас что-то найти более хорошее нереально Вот оригинал обьявления.

Но его только под заказ у нас в городе нет, тех номеров что ты дал выше.

Можно подумать я нас все в магазинах есть... Так же как и у всех, через Экзист, Емекс и прочие конторки. И как правило все детальки под зказ из Владивостока. Вот это поворот! Да?

 

Ссылка на комментарий

Просто я сомневаюсь, что замена трубок даст результат, уж как-то хорошо подтекает, тут ведь по принципу, куда легче идти туда и идет, только если допустим обратка в бак забита... ;) хм... тогда по идее может давить и к форсункам... надо попробовать проверить пойдет туда или нет... Это так сказать будет самый простой вариант.

Видать в тепле начинают мозги согреваться 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Выкини

Так и есть, макс через год на штекерах форсунок растрескается и начнет течь.

Самый нормальный, что попадалось, это Gates. Партномер на диаметр 3,2 мм в инете поглядеть можно.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bobby сказал:

 

Самый нормальный, что попадалось, это Gates. Партномер на диаметр 3,2 мм в инете поглядеть можно.

Их два номера. Надо брт тот, который БЕЗ внешней оплетки-тряпочки.

 

Вот кто бы мне номер шлангов подсказал с диаметром на 2,8мм....

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, gewandt сказал:

Просто я сомневаюсь, что замена трубок даст результат, уж как-то хорошо подтекает, тут ведь по принципу, куда легче идти туда и идет, только если допустим обратка в бак забита... ;) хм... тогда по идее может давить и к форсункам... надо попробовать проверить пойдет туда или нет... Это так сказать будет самый простой вариант.

Видать в тепле начинают мозги согреваться 

Трудно дунуть в обратку?

13943835608463.jpeg

Ссылка на комментарий

Если сильно нужно ездить,а шлангов нет,то подходит отлично шланг опережения зажигания от жигулей,который с трамблера на карбюратор,он бензостойкий,как временое решение пойдет,пока что то родное придет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Если сильно нужно ездить,а шлангов нет,то подходит отлично шланг опережения зажигания от жигулей

Если в дороге и ппц взять неоткуда -  то можно порезать штатный вакуумный от хабов  )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

Если в дороге и ппц взять неоткуда -  то можно порезать штатный вакуумный от хабов  )))

Не трогай хабы. Отрежь от клапана ЕГР.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Вот кто бы мне номер шлангов подсказал с диаметром на 2,8мм....

http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/autozapchasti-dlya-inomarok/265804

https://www.autodoc.ru/part/gates--33/404004101/

http://euroauto.ru/firms/gates/404004101/

Изменено пользователем РОСТО
  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, РОСТО сказал:

http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/autozapchasti-dlya-inomarok/265804

https://www.autodoc.ru/part/gates--33/404004101/

http://euroauto.ru/firms/gates/404004101/

Спасибо. О таком шланге я знал и заказал, в понедельник-вторник приедет. Смущает то, что он для омывателя. Нет ни слова о том что он маслостойкий.

Впрочем в любом случае я его попробую. Снаяала в банке с соляркой недельку помариную.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Спасибо. О таком шланге я знал и заказал, в понедельник-вторник приедет. Смущает то, что он для омывателя. Нет ни слова о том что он маслостойкий.

Впрочем в любом случае я его попробую. Снаяала в банке с соляркой недельку помариную.

думаю если в другом написано охлаждайки)))  (спецом несколько кинул) то скорее всего выдержит))

Ссылка на комментарий

и так, утро вечера мудренее, полез все проверять.

Первоначально продул обратку, проходит в легкую.

Далее завел и начал искать откуда течет, оказалось что заглушка штуцера на 5-й форсунке течет она, сделал новую поставил, потекло соответственно в другом месте, надо менять все шланги.

Вопрос, подпор с обратки может быть? т.е. если скидываю шланг то со стороны топливного фильтра идет подпор, не сильный, пальцем зажимаю легко, нагрузки не чувствую.

Ссылка на комментарий
В 17.02.2018 в 06:49, gewandt сказал:

и так, утро вечера мудренее, полез все проверять.

Первоначально продул обратку, проходит в легкую.

Далее завел и начал искать откуда течет, оказалось что заглушка штуцера на 5-й форсунке течет она, сделал новую поставил, потекло соответственно в другом месте, надо менять все шланги.

Вопрос, подпор с обратки может быть? т.е. если скидываю шланг то со стороны топливного фильтра идет подпор, не сильный, пальцем зажимаю легко, нагрузки не чувствую.

За час подкачивающий насос перекачивает полностью бак через себя. И все, что качает насос попадает в ТНВД. Внутриполостное давление ТНВД держится специальным клапаном на уровне 0,5-1,0бар.

Как думаешь, куда деваются излишки?

Ссылка на комментарий

Что-то странное происходит, а может и нет.

После того как устранил течи с обратки, стал глушиться тяжело, вакумную тоже перебрал куда копать? 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, gewandt сказал:

Ссылка не прицепилась куда

Там не было ссылки изначально. Если трогал вакумную систему (именно она отвечает в том числе и за глушение ДВС) и после этого перестала нормально глушиться, то верни назад что трогал :) 

ФАК по вакуму https://korandovod.ru/forum/topic/35416-про-вакуумную-систему-и-глушение-мотора/

Ссылка на комментарий
В 16.02.2018 в 16:02, MaxAlex сказал:

Их два номера. Надо брт тот, который БЕЗ внешней оплетки-тряпочки.

 

Вот кто бы мне номер шлангов подсказал с диаметром на 2,8мм....

Ктоб меня спросил, всем кому рассказал никто не запомнил - православные мерсошланги 3.2, на олдмерине подглядел (воООопБщем сами увидите если купите)

480092 DIESEL TECHNIC

Корд плетёный снаружи завулканизирован еще слоем резины, примерно вот так:

%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%

2.8 не встречал

Ссылка на комментарий
В 16.02.2018 в 12:02, MaxAlex сказал:

Их два номера. Надо брт тот, который БЕЗ внешней оплетки-тряпочки.

 

Вот кто бы мне номер шлангов подсказал с диаметром на 2,8мм....

Лёша,похоже это загадка,у нас Бошсервис ставит Фэби,но по качеству почему то намного лучше чем продают в магазинах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...