Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Проблему так и не решил... Купил впитывающие коврики ( Эксперт)  Раз в две недели меняю. В это время у нас дожди постоянно льют. Меня так же подозрения терзают , на счёт двери. Может в дверь через молдинг  пластиковый вода попадает ?! Посмотрю не засорились ли дренажные отверстия, пролить надо.  Шумка (поролон) на уровне предохранителей сухая. А вот в углу за подножкой всегда сырость. Как то так.

Добрый день! Скорее всего течет там где я написал, как раз угол за подножкой будет всегда мокрый, вода стекает по стенке где расположены предохранители и скапливается в углу. Не знаю как у Вас но у меня на стенке где расположены предохранители нет шумки и не было. По поводу двери я попробовал пролить водой из КЕРХЕРА (без давления), вода попадает внутрь двери между стеклом и уплотнителем, затем через технологические отверстия во внутренней стенке двери на декоративную обшивку (благополучно минуя защитную пленку которая там наклеена), после чего стекает с нее на порог а при сильном доже я думаю может попадать и внутрь, причем даже с подиума динамика вода течет еще так. Я вот думаю чем можно надежно - герметично заклеить эти окна (отверстия). Честно говоря я в шоке ни на одной машине у меня такого дерьма не было, из под обшивки двери вода уж точно не текла - ДОЛБАНЫЙ ТАГАЗ!!!

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ: как-то у моего тогаза вода после дождя была обнаружена в пороге правом, причём её было много, тоже сначала думал, что вода в бутыле бултыхалась, но бутыля не оказалось, дренаж прочистил от антикора, но он не забит был и на горке вода слилась, больше такого не замечал после, так и осталась загадка откуда и как.

 

Я с некоторых пор тоже ищу бутылку с водой в салоне :huh: ...которой тоже на удивление нет, появилось это похоже с тех пор как покатался по воде по самые двери...все думал что за глюки, в бензобаке бензин что ли слышно...а вот прочитал это сообщение и теперь думаю надо пороги тоже проверить, только не понятно как это сделать?

 

В общем после сильных дождей в июне вода также набралась в правый порог, булькало при торможении так, как будто на полу лежит 20 л канистра с бензином наполненная на треть. Оказалось что одно сливное отверстие порога (в передней части ) недоразвитое с завода (брак), просверлил порог, слил грамм 300-400 воды, хотя по звуку перелива воды казалось что ее там литра 3.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где искать на левом пороге дренаж, по ходу мне законопатили антикором. Если так то понятно от куда вода под педалями. Такая же проблема была на террано 2.

Ссылка на комментарий

 

Проблему так и не решил... Купил впитывающие коврики ( Эксперт)  Раз в две недели меняю. В это время у нас дожди постоянно льют. Меня так же подозрения терзают , на счёт двери. Может в дверь через молдинг  пластиковый вода попадает ?! Посмотрю не засорились ли дренажные отверстия, пролить надо.  Шумка (поролон) на уровне предохранителей сухая. А вот в углу за подножкой всегда сырость. Как то так.

Добрый день! Скорее всего течет там где я написал, как раз угол за подножкой будет всегда мокрый, вода стекает по стенке где расположены предохранители и скапливается в углу. Не знаю как у Вас но у меня на стенке где расположены предохранители нет шумки и не было. По поводу двери я попробовал пролить водой из КЕРХЕРА (без давления), вода попадает внутрь двери между стеклом и уплотнителем, затем через технологические отверстия во внутренней стенке двери на декоративную обшивку (благополучно минуя защитную пленку которая там наклеена), после чего стекает с нее на порог а при сильном доже я думаю может попадать и внутрь, причем даже с подиума динамика вода течет еще так. Я вот думаю чем можно надежно - герметично заклеить эти окна (отверстия). Честно говоря я в шоке ни на одной машине у меня такого дерьма не было, из под обшивки двери вода уж точно не текла - ДОЛБАНЫЙ ТАГАЗ!!!

 

Ниже ребята про дренаж в порогах пишут. Нужно посмотреть, думаю что при обработке антикором залепили.Предполагаю что  вода при дожде стекает по дренажу и скапливается в пороге, а через пробку попадает под педали.

Ссылка на комментарий

Нашёл три дренажные щели, заляпаны были гудроном. Прочистил полотном от ножовки по металлу. По наблюдаю. Отпишу.

Ссылка на комментарий

Нашёл три дренажные щели, заляпаны были гудроном. Прочистил полотном от ножовки по металлу. По наблюдаю. Отпишу.

Где находятся эти дренажные отверстия именно в порогах?  

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ!!!

Я нашел еще одно место течи на стоящем автомобиле!!! У меня в сильный дождь на стоящем автомобиле вода стекала по внутренней полости дверного уплотнителя который стоит в проеме на кузове и уходит под порог. (надеюсь понятно излагаю?) и стекала по обе стороны от порога в том месте где уплотнитель прижимается пластиковым порогом а потом под площадку около педали сцепления, причем бежало нормально. Попадала вода во внутреннюю полость уплотнителя с крыши

Ссылка на комментарий

тоже самое происходит при наклоне авто в какую нибудь сторону, но в дренаж порогов уходит, дренажные отверстия в порогах их по 3 с каждой стороны ))))). Один в середине и по одному у крыльев, штамповку прекрасно видно снизу на ребре с внутренней части его. Отработкой иногда поливаю в пороги )))).

Ссылка на комментарий

Нашёл три дренажные щели, заляпаны были гудроном. Прочистил полотном от ножовки по металлу. По наблюдаю. Отпишу.

Всем здравствуйте! Три дня поливал дождик ,не сильный. Заглянул под педали , а там сухо.... Появились следы  слива воды из дренажа под порогом.

Ссылка на комментарий

не поливай отработкой.... защелушит краску в порогах....

 

Лучше пшикай дешевым мовилем.

 

(про волги\зазы\тазы времен ссср - не надо. другая краска, другая технология...)

Ссылка на комментарий

мовилем пройдено неоднократно полости порогов, отработку пользую для того, что бы не забивался дренаж, когда в жару мовиль начинает стекать и дренаж конопатить, но эт чисто для профилактики и очень редко.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

вот и я столкнулся с этой проблемой. Войлок все время сухой. А  вчера по глубже капнул - а там болото.

И так у всех с лева кто зимой ездит..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кароче такая же проблема. Слева водительская сторона, остальное все сухо, справа поднял там заглушка была снята но сухо, для надежности мл примом пшикнул, а вот слева сушу уже долга, пока нет возможности все разобрать. Взял фен на днях буду снимать сидушни паролон сушить феном. Есть пару вопросов.

1. Стык 3х металлов, если течет из него, как туда пробраться? в теме нашел 2 варианта, снимать крыло, снимать торпеду, по другому никак? и если так то как лучше сделать?

2. Из под стекла. Что с этим делать как замазать? или только переустановка стекла?

3. Печка, куда там смотреть я не пойму, справа то у меня все сухо.

какие еще варианты? слышал есть какая то заглушка со стороны каробки

И да, корозия пошла, даже не знаю что с этим еще делать. Знакомый говорит не зачищай, а преобразователем импортным который смывать не надо и сверху антикором, внутренние полости мл составами залить. Или всетаки зачистить и потом антикором?

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Я прошлый год , когда сушил, закладывал тряпку и ездил. После мокрую вынимал сухую закладывал и так до полного высыхания

Ссылка на комментарий

Я к стыку добрался рукой,все жирно промазал герметиком,ржи не было,рука у меня хуинькая и маленькая.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Бестолыч сказал:

Кароче такая же проблема. Слева водительская сторона, остальное все сухо, справа поднял там заглушка была снята но сухо, для надежности мл примом пшикнул, а вот слева сушу уже долга, пока нет возможности все разобрать. Взял фен на днях буду снимать сидушни паролон сушить феном. Есть пару вопросов.

1. Стык 3х металлов, если течет из него, как туда пробраться? в теме нашел 2 варианта, снимать крыло, снимать торпеду, по другому никак? и если так то как лучше сделать?

2. Из под стекла. Что с этим делать как замазать? или только переустановка стекла?

3. Печка, куда там смотреть я не пойму, справа то у меня все сухо.

какие еще варианты? слышал есть какая то заглушка со стороны каробки

И да, корозия пошла, даже не знаю что с этим еще делать. Знакомый говорит не зачищай, а преобразователем импортным который смывать не надо и сверху антикором, внутренние полости мл составами залить. Или всетаки зачистить и потом антикором?

1. Стык трех металлов - Туба хорошего стекольного герметика, пистолет под тубу, трубка гибкая (не помню уже с чего, но кажется со стеклоомывателей). Хорошо моешь место, обезжириваешь - длинные кисточки тебе в помощь или кусок проволоки (6-8мм) с одной стороны которого прикреплена губка. На тубу одеваешь гибкую трубку со стеклоомывателя, на второй конец трубки приматываешь проволоку (4-5мм) как направляющую. Начинаешь доставлять к стыку герметик (один качает пистолет, второй с помощью проволоки примотанной к трубке руководит процессом и распределяет герметик по поверхности (фонарик обязателен). Добавив достаточное количество герметика остается его только там размазать (брал длинную  медную трубку и с одной стороны в нее вставлял ворс с кисточки и расплющивал, а с другой делал типа ручки, трубку можно гнуть как угодно).

Или как выше сказано - попробовать добраться рукой. У меня не получилось, не смог достать, рука не проходила

2. Герметик в помощь

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

1. Если "стык трех металлов" - это место в углу крыла, смысла мазать его 0, с салоном оно не соприкасается.

2. В 99% случаев вода в салоне тагеров - дефект вклейки стекла. 1% шов моторного щита, доступен из под торпеды (после ее снятия))).

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, neon416 сказал:

1. Если "стык трех металлов" - это место в углу крыла, смысла мазать его 0, с салоном оно не соприкасается.

2. В 99% случаев вода в салоне тагеров - дефект вклейки стекла. 1% шов моторного щита, доступен из под торпеды (после ее снятия))).

 

 

и что делать тогда?

стекло менялось лет 5 назад точно помню

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Бестолыч сказал:

и что делать тогда?

стекло менялось лет 5 назад точно помню

Видимо только срезать и заново вклеивать. Но не факт, что удастся его снять в целости и сохранности, за 5 лет сколов то уже поднакопилось наверняка. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Видимо только срезать и заново вклеивать. Но не факт, что удастся его снять в целости и сохранности, за 5 лет сколов то уже поднакопилось наверняка. 

блин, походу в команданте придется ехать

Ссылка на комментарий

Позвонил я в команданте, Сергей Палыч выходной, был Олег, записался на завтра. Олег сказал. Стекло посмотрим, печка отпадает если слева течет, стоки почистить сможем, а если какие то стыки кузовных деталей, то тут мы ничего сделать не сможем. Эта фраза про то что ничего сделать не сможем, мол косяки сборки, меня просто убила. Ладно завтра поеду, посмотрим, может Сергей Палыч что-то более внятное скажет. Кароче, пичаль

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Бестолыч сказал:

Позвонил я в команданте, Сергей Палыч выходной, был Олег, записался на завтра. Олег сказал. Стекло посмотрим, печка отпадает если слева течет, стоки почистить сможем, а если какие то стыки кузовных деталей, то тут мы ничего сделать не сможем. Эта фраза про то что ничего сделать не сможем, мол косяки сборки, меня просто убила. Ладно завтра поеду, посмотрим, может Сергей Палыч что-то более внятное скажет. Кароче, пичаль

Не паникуй раньше времени, завтра посмотрят, а дальше будешь думать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...