Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Еще идея возникла отрезать этот поролон ( замену вроде нашел ). И поехать на мойку с открытой до железа нижней частью. И остаться в салоне во время мойки. Договориться с мойщиком чтобы бил жеска струей со всех сторон, а самому в это время смотреть внутри. Если и после этого ни капли не будет - значит точно кондиционер.

Ссылка на комментарий
Пока - отжал поролон как смог и насыпал силикагеля от души и под поролон и над ним. Может и высушит. Дня два поезжу.

Газет обычных набери и под коврик. Меняй каждый день. Они всё высушат.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Простите, немного не по теме, но не хочется плодить новых тем.

У меня вода не в салоне а где-то задней части кузова. После дождей при поворотах н небольшой скорости слышно как плещется... (не бачок омывателя,его сливал).

Куда лезть? В задние фонари?

Ссылка на комментарий

залезь в самый низ ниши для ЗИПа справа. Это самое низкое место. Если и есть вода, то там. В двери вряд-ли (если забились дренажные отверстия после антикора)

Ссылка на комментарий

Во внутренний отсек рядом с задними фонарями вода затекает через зазор между задним фонарем и крылом. Особенно если зазор большой. Посмотреть легко открыв люк для домкрата и посветить фонариком.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо, пока в фонари не полезу, исследую правый отсек (где штатный домкрат) и сливные отверстия задней двери.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Пока - отжал поролон как смог и насыпал силикагеля от души и под поролон и над ним. Может и высушит. Дня два поезжу.

Газет обычных набери и под коврик. Меняй каждый день. Они всё высушат.

С газетами там делать не чего. Я уже второй раз сушу строительным феном. Там воды много. Выжимаю паролон а потом феном часа три-четыре дую.
Ссылка на комментарий

если тогаз с первых сотен, то придётся резиновые заглушки скидывать с задних ниш за крыльями и лучше без них, если производства ~ весна-лето 2008г, то там уже есть вентиляционные окна и вода там не должна быть. Вода может быть и в пороге, но в пороге 3 или 4 (не помню) дренажных отверстия выштампованых, хотя могут забиться например тем-же антикором, провизировать надо.

ЗЫ: как-то у моего тогаза вода после дождя была обнаружена в пороге правом, причём её было много, тоже сначала думал, что вода в бутыле бултыхалась, но бутыля не оказалось, дренаж прочистил от антикора, но он не забит был и на горке вода слилась, больше такого не замечал после, так и осталась загадка откуда и как.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Заехал на мойку со снятым жабо. Попросил мойщика хорошенько пролить со всех сторон. Сам в салоне смотрел откуда вода. В итоге причина приблизительно та же что и здесь :

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5608&st=500#entry276441

 

Вода стекала каплями по стеночке за блоком реле ( это который за площадкой для отдыха левой ноги ).

Законопатил. Шумку сушить не стал , уж больно она ветхая была. Отрезал эту часть и заменил на STP Noiseblock Premium.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

лечиться замазыванием герметиком для крыш домов, гадость редчайшая, сложно удаляемая, но держит зараза хоть бы что. полностью не засыхает и это его плюс. чёрного цвета. в тюбике как силикон. уже 2 года все щели законопатил ею, держит. были тоже проблемы с водой в салоне.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день всем.Капает вода на руль в одном месте со стыка стекла и крыши,смотрел резинку снаружи стекла,прилеплена хрен отковырнуть,все надежно.Вопрос откуда она туда могла еще попасть?Может было у кого такое?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.Капает вода на руль в одном месте со стыка стекла и крыши,смотрел резинку снаружи стекла,прилеплена хрен отковырнуть,все надежно.Вопрос откуда она туда могла еще попасть?Может было у кого такое?

Может конденсат из под потолка, с железа.

Ссылка на комментарий

смотри все уплотнители дверей! (и задней тоже) во время завихрения вода в салон попадает из какой нибудь двери! (не стёкла точно) а во время торможения,по инерции перетекает к лобовому стеклу. (это примерно также как вода на капоте;едешь,она скапливается у форсунок,а тормозишь убегает с капота вперёд на радиаторную решётку! Ну или когда тормозишь,вода с крыши стекает на лобовое! Так вот та вода которая капает в салоне не обязательно дырочку нашла в переди! может и с зади,может и с боку! Но вот что точно:Там где капает,не единственная твоя проблема,смотри тщательно весь салон и богажник.Где то ещё должно быть мокро (посмотри в богажнике в правом боковом бордачке где домкрат)

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.Капает вода на руль в одном месте со стыка стекла и крыши,смотрел резинку снаружи стекла,прилеплена хрен отковырнуть,все надежно.Вопрос откуда она туда могла еще попасть?Может было у кого такое?

Может конденсат из под потолка, с железа.

Снял молдинг стелка полил водой и полилась струйка на руль,короче залил каким-то клеем-герметиком стекольным,вроде нормально.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
ЗЫ: как-то у моего тогаза вода после дождя была обнаружена в пороге правом, причём её было много, тоже сначала думал, что вода в бутыле бултыхалась, но бутыля не оказалось, дренаж прочистил от антикора, но он не забит был и на горке вода слилась, больше такого не замечал после, так и осталась загадка откуда и как.

 

Я с некоторых пор тоже ищу бутылку с водой в салоне :huh: ...которой тоже на удивление нет, появилось это похоже с тех пор как покатался по воде по самые двери...все думал что за глюки, в бензобаке бензин что ли слышно...а вот прочитал это сообщение и теперь думаю надо пороги тоже проверить, только не понятно как это сделать?

Изменено пользователем FROLEX
Ссылка на комментарий

 

Я с некоторых пор тоже ищу бутылку с водой в салоне :huh: ...которой тоже на удивление нет, появилось это похоже с тех пор как покатался по воде по самые двери...все думал что за глюки, в бензобаке бензин что ли слышно...а вот прочитал это сообщение и теперь думаю надо пороги тоже проверить, только не понятно как это сделать?

 

Как вариант посмотри жижу в бачке омывателя в задней двери. Я как слышу "бутылку", значит пора доливать)) . Булькает знатно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. После 4 лет эксплуатации вода по ногами водителя, много! Причина описана тут http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5608&view=findpost&p=276441. Шовный автомобильный герметик и неделя без авто. Долго сохла штатная шумка.


Совсем забыл. Спасибо Регату за подсказку, сразу понять трудно откуда течет. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

когда дождь сильный или по лужам по трассе долго едешь... ровно по середине у лобового стекла, снизу образуется  налёт из воды с пылью чтоли... и брызгами так в сухую погоду видно потом контуры что там вода попадала .. что это может быть?   из печки может так на сткло ?  или это уплотнитель стекла 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Сегодня приподнял пасажирский коврик а он влажный. Задрал ковер, а под ним несколько литров воды впитавшейся в паралон. Под водительскими коврами сухо. Может кто сталкивался где может течь салон Тагера?

Через печку или стекло? Возможно залило после дождя.

Тоже самое было.Думал что течет печка или стекло. До сих пор езжу со снятым поролоном и пласмасовыми накладками. Искал почти месяц. Авто сервис отрекся от поиска и ремонта. Пришлось своими силами искать. У меня текло после каждого дождика даже незначительного. Оказалось что протекает по месту сварки кузова в районе где сливается вода собраная с крыши и стекла и сливается по желобку в пространство под крыло ,за колесо (со стороны пассажира), хотя шов промазан герметиком. найти можно только сняв коврик и шумку под ногами пассажира, подняв капот пролить в сливное отверстие под правое крыло, и при этом следить появится ли незначительная течь в салоне. До этого шва дотянуться из салона очень тяжело, кое как загерметизировал силиконовым герметиком с салона, с наружи до этого шва не дотянуться вообще так как его не видно.

Поролон-шумка у нас хорошие, но сохнут очень долго в машине вообще не вариант высушить, только сняв положив на солнышко и то почти трое суток просыхал.

 

Добрый день! У меня та же проблема. Один раз уже разбирал салон, вроде нашёл место течи устранил, опять вода со стороны водителя!!!!  Не могу понять откуда течет. Может быть твой случай только я не пойму из твоего описания где течет? Я то же из Новороссийска может встретимся покажешь на авто! Судя по всему болячки у всех одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вот так было со стороны водителя  http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5608&view=findpost&p=276441

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Пытаюсь найти течь уже с месяц, ветку прочитал. Стыки про которые речь выше велась промазал, пробки все на месте. Болты которые насквозь, затянул. Лобовое не менялось. Обратил внимание что вода появляется под водительским при движении в дождь.Если есть у кого соображения,поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пытаюсь найти течь уже с месяц, ветку прочитал. Стыки про которые речь выше велась промазал, пробки все на месте. Болты которые насквозь, затянул. Лобовое не менялось. Обратил внимание что вода появляется под водительским при движении в дождь.Если есть у кого соображения,поделитесь пожалуйста.

Да решето есть решето! У меня такая же фигня. Первый раз было как здесь http://korandovod.ru...ndpost&p=276441. А потом снова вода под ногами водителя пока не разобрался откуда. ХЗ короче. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

И на этом, спасибо. Буду дальше бороть :-) Отправлено с моего InFocus M2 через Tapatalk

На выходных опять искал дыру!!! Нашел! Пришлось снимать "торпедо" полностью поскольку по другому не добраться. Шов на стыке кузовных панелей в левом верхнем углу со стороны водителя под торпедо! Заводской герметик отошел, там и текло! Герметизировал специальным кузовным герметиком, зае....ся полностью, очень трудно подобраться до шва. Сначала удалил заводской герметик старой стамеской, затем рукой (пальцем) наносил герметик на стык кузовных панелей, по другому никак. Повторяю очень неудобно хотя у меня небольшая ладонь!!! После отвердевания герметика пролил из КЕРХЕРА для проверки было сухо!!! Оставил на ночь автомобиль, утром дождь и опять вода в на водительском месте но уже со стороны двери. при снятой декоративной накладке на порог, как раз там где заканчивается уплотнитель двери. Как туда могла попасть вода я так и не понял там же ребро на которое одевается сам уплотнитель??? Может кто сталкивался подскажите. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Проблему так и не решил... Купил впитывающие коврики ( Эксперт)  Раз в две недели меняю. В это время у нас дожди постоянно льют. Меня так же подозрения терзают , на счёт двери. Может в дверь через молдинг  пластиковый вода попадает ?! Посмотрю не засорились ли дренажные отверстия, пролить надо.  Шумка (поролон) на уровне предохранителей сухая. А вот в углу за подножкой всегда сырость. Как то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...