Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


сальник раздатки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сальник обсуждается здесь, поэтому пишу сюда.

Сегодня хотел заменить прохудившийся сальник в раздатке, тот, что на задний кардан. Кардан открутил, гайку(30) фланца открутил, а фланец снять не смог. Подскажите КАК его снять, чтобы добраться до сальника?

Задний не трогал а на передний кардан снимал. гайка -шайба и за шайбой по шлицам "кольцо" резиновое, уплотнение. слегка семником уперся и пошло.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

  • 5 месяцев спустя...

в этом вся и фишка...

Причем нижний садьник держит весь атф в РК, т.к. находится ниже уровня...

Таки получается подойдет только 1000044012 или 1900044009, или все таки москвичевский или зиловский помогут? Хелп.....
Ссылка на комментарий

Лол, спорите какой атф лить в раздатку, я трансмиссионку г5 залил, зима покажет как там что)

Ссылка на комментарий

Да хоть подсолнечное, твоя машина.

Но чет вспонилась поговорка про дурака и стеклянный хер...

Ссылка на комментарий
s12146.gifs12286.gif Успел?
Ссылка на комментарий

С сальниками не подскажете? :bc:

А то если подходят от от наших, то завтра ужо поменяю. А если тока original, то закажу и ждать буду.... гараж далеко.

Просто я так и не смог сделать вывод по выше описанным рассуждениям. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Я посмотрел в Экзисте, там какие то разные РК. http://ssangyong.exist.ru/Unit.aspx?Model=8407dbca-7d80-497b-a97f-b80cad11ba8e&Group=3&SubGroup=2&Title=ТРАНСМИССИЯ+%28РАЗДАТОЧНАЯ+КОРОБКА%29 Фул тайм - это понятно. Но Парт Тайм 1, Парт Тайм 2 , ТОВ 1, TOD 2. Какие сальники нужны, или они там все одинаковые? Помидорами не кидать, яйцами тоже.

Ссылка на комментарий

Парампампам..... ща и меня закидают...... а я тут пытаюсь понять различия между вторым постом и 30, а тут вот как еще бывает.... :blush: (((( чувствую завтра на прикольчик и мотать ся по городу с резинкой в руках в поисках нужного в наличии :facepalm:

Ссылка на комментарий

Да нет, нам просто ответят умные парни и усё . :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я посмотрел в Экзисте, там какие то разные РК. http://ssangyong.exi...ТОЧНАЯ КОРОБКА) Фул тайм - это понятно. Но Парт Тайм 1, Парт Тайм 2 , ТОВ 1, TOD 2. Какие сальники нужны, или они там все одинаковые? Помидорами не кидать, яйцами тоже.

Тонко! :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про сальники так и не уточнили. Какие номера заказывать? Те, у кого Тагер МТ-2... Уже, может кто заказывал. Так, что бы заказать и не выкидывать их потом, патамушта не подошли...

Ссылка на комментарий

Про сальники так и не уточнили. Какие номера заказывать? Те, у кого Тагер МТ-2... Уже, может кто заказывал. Так, что бы заказать и не выкидывать их потом, патамушта не подошли...

Я зашел в магазин сальников и купил отечественный рублей за ......дцать и чуть подкрутил пружинку.. Да он поуже и имеет одно уплотнение (диаметры внутренний и наружний одинаковые), но свою функцию выполняет. И выполняет хорошо, ИМХО. Изменено пользователем Pere4niza
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тот же вопрос, что у ТС. Потеет сальник раздатки на передний кардан, хочу заменить. Во втором посте ответ вижу, но тема старая, поэтому хочу уточнить номера для заказа. Эти: 1000044012 и 1900044009? И там их два и менять лучше оба?

Сразу всем спасибо!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...