Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

Читаю ваши сообщения и душа радуется!!! Как же я вас люблю за то что вы любите кошек!! Столько теплых слов и искреннее беспокойство!!! ВСЕМ РЕСПЕКТ!!!!! Не важно каких они кровей, дворянских или породистых, они полноценные члены наших семей и искренне нас любят, а мы в ответе за них! Я как фелинолог с образованием могу дать вам некоторые советы, если возникнут, пишите по любому поводу в личку в любое время!! Что знаю всегда подскажу!! По поводу кормления, если выбираете сухой корм - надо подбирать именно для вашего животного, если кастрирован - для кастратов, если котята -для котят, если привереда - для приверед и т.д.! Конечно луше премиум класса. все дешевые корма - яд и вредны для животных!(вискасы, фрискасы, китикеты ит.д.) там только ароматизаторы, зерновые и всякая дрянь!Едят они его только из-за того что он пахнет! Кстати дорогих кормов они съедают значительно меньше, и если просчитать сколько съедают китикета - получится по сумме одинаково!! Рыба не еда для кошек! А от сырой глисты! Чтобы не было этих паразитов, мясо (говядина, курятина, индейка) надо промораживать минимум два дня и только потом давать кошке! так же надо в её рацион обязательно ввести витамины и кальций (в сухих кормах все эти ингридиенты присутствуют)!Сухие корма предпочтительно Хилс, Ориджен, Акана! Кошку обязательно надо глистогонить минимум 4 раза в год, и один раз в год вакцинировать от вирусных заболеваний, они тогда легче переносят эти заболевания!Вот вам маленько информации!:biggrin:

Здоровья вашим кошакам, им повезло с вами а вам с ними! :wacko:

Ссылка на комментарий

правильно подмечено, что джипер - это в первую очередь тонкая и нежная натура(причём среди них немало любителей котэ), а уж во вторую очередь - пьяная и грязная скотина! :wacko:

Ссылка на комментарий

Наш Рыжий отбелой мамки и черного папки

 

gallery_3673_959_85696.jpg

 

в Омских степях

 

gallery_3673_959_99844.jpg

 

Мышелов

 

gallery_3673_959_28759.jpg

 

gallery_3673_959_29307.jpg

 

gallery_3673_959_64637.jpg

 

gallery_3673_959_36247.jpg

Изменено пользователем LeoTGV
Ссылка на комментарий

А если котэ безвылазно сидят дома, на улицу не выпускаю принципиально, можно и не прививать? Значится, мои коты идят правильный корм - Хилс.

Ссылка на комментарий

за все годы жизни мой кот не видел никогда прививок.

врача видел 1 раз - помочиться не мог.

на улицу не ходит, живет в помещении.

Ссылка на комментарий

котэ без хвоста - не котэ! :wacko: за что его дёргать-то? да и дитятки всо время первым делом за хвост котэ тянуть начинают........

Ссылка на комментарий

злой,детям бы пояснил что дергать котэ за хвост неправильно,и котэ больно ,о ведь живой! ;)

Детям ВЗРОСЛЫЕ коты прощают ВСЁ. Коту весом 6..8 кг под силу, наверное, насмерть разодрать ребёнка до 4-х лет;

но всё время вижу картины = тащут кота за подмышки, попа и хвост по земле волочатся, в глазах - обречённое терпение,

но никакой агрессии. Садятся на спину...

Взрослые коты разве что когда невтерпёж - выскочат/вырвутся и всё.

Кошки тоже терпят детей, но они "по-бабьи" строже как воспитательницы - могут заехать лапой и даже царапнуть.

Но всегда слабее, чем досталось бы взрослому.

 

Я уважаю собак.

Но кошки тоже чрезвычайно интеллектуальные звери.

Просто они более дикие, менее социумные и не спешать выполнять наши желания.

Ссылка на комментарий

злой,детям бы пояснил что дергать котэ за хвост неправильно,и котэ больно ,о ведь живой! ;)

Детям ВЗРОСЛЫЕ коты прощают ВСЁ. Коту весом 6..8 кг под силу, наверное, насмерть разодрать ребёнка до 4-х лет;

но всё время вижу картины = тащут кота за подмышки, попа и хвост по земле волочатся, в глазах - обречённое терпение,

но никакой агрессии. Садятся на спину...

Взрослые коты разве что когда невтерпёж - выскочат/вырвутся и всё.

Кошки тоже терпят детей, но они "по-бабьи" строже как воспитательницы - могут заехать лапой и даже царапнуть.

Но всегда слабее, чем досталось бы взрослому.

 

Я уважаю собак.

Но кошки тоже чрезвычайно интеллектуальные звери.

Просто они более дикие, менее социумные и не спешать выполнять наши желания.

Насчет детей:

Первый кот Кешка - боец был. Однажды руку мне прокусил... Дочка родилась, когда ему 3 года было. Не тронул ни разу. А уж как его она таскал: точно как Вилли описАл:"тащут кота за подмышки, попа и хвост по земле волочатся, в глазах - обречённое терпение,

но никакой агрессии. Садятся на спину..."

Выяснил, что корм у нашего - Хиллс. За кормом ходят жена и дочь. А роял канин вспомнился, потому чта прошлым летом были перебои с Хиллсом.

Ссылка на комментарий

я когда своего кота спасал мне ветеринар сказал что очень много животных умирает изза сухих кормов ибо это противоестесственно такая пища для них.вот так

Ссылка на комментарий

я когда своего кота спасал мне ветеринар сказал что очень много животных умирает изза сухих кормов ибо это противоестесственно такая пища для них.вот так

 

есть специальные корма от мочекаменной болезни.

 

а вообще, все домашние кошки (которые не ходят на улицу и ведут целомудреныйй образ жизни) в гурппе риска по мочекаменной болезни.

Ссылка на комментарий

Детям ВЗРОСЛЫЕ коты прощают ВСЁ.

+пиццот! а если ему не нравится когда его за хвост трогают, то наготове лапа с довольно острыми когтями и морда с острыми кусучими зубами, особо не потаскаешь! ;)

Ссылка на комментарий

"За хвост" - это только очень близким людям коты позволяют.

Зато тяжеловесные коты, в отличие от лёгких кошек, до того, как цапнут по-серьёзному делают:

(порядок может отличаться)

 

1) Пыхтеть недовольно. Такие резкие выдохи...

2-3) Шипение.

3-2) Гудение-рычание.

4) Наложение лапы с чуть привыпущенными когтями, если может дотянуться.

5) Прихватывание зубами без крови с последующим облизыванием руки.

6) "...Хозяин сам напросился... Теперь попробуй стряхни меня с руки."

Ссылка на комментарий

дело в том что когда кошку тягают за хвост у нее в ряде случаев нарушается работа нервных окончаний,отвечающих за пищеварение и последствия не очень вкусно пахнут потом.да и негоже чтоб дитя приучалось котэ мучать.все имхо

Ссылка на комментарий

А я в цирке видел как тигра за хвост разворачивали.

Он только морду усатую поднимал и рыкал.

Возможно, от удовольствия.

ИМХО, когда тётя (60 кг) даже ляжет на тигра (200..300кг),

то ему это как "хомячёк пробежал" для домашнего кота. Одна приятность.

Ссылка на комментарий

4) Наложение лапы с чуть привыпущенными когтями, если может дотянуться.

5) Прихватывание зубами без крови с последующим облизыванием руки.

6) "...Хозяин сам напросился... Теперь попробуй стряхни меня с руки."

есть именно такое ;)

Ссылка на комментарий

офф топ-никогда не думал что среди мужского пола столько любителей кошек!!! ;)

Ссылка на комментарий

ну чо в этом такого?кошка она очень полезная животина в доме,у нее энергетика особая,она недоброе рассеивает

Ссылка на комментарий

офф топ-никогда не думал что среди мужского пола столько любителей кошек!!! ;)

Только не я. Я - любитель котов.

 

Ниже - моя крайняя "любовь".

 

s-309.jpg

Ссылка на комментарий

ну чо в этом такого?кошка она очень полезная животина в доме,у нее энергетика особая,она недоброе рассеивает

Недоброе надо не рассеивать , а на совочек и из дома долой... ;)

Ссылка на комментарий

Что коты и кошки снимают напряжение в доме = 100%.

Главное = давать им жить своей маленькой автономией.

Не делать капризным баловнем.

 

Тут отвлекусь...

 

Грамотно наказывать = это сложнее, чем у собак.

Кот чётко должен знать что будет за то и это...

И при мордобое, а бить надо именно по мордочке или ушным раковинам, чтобы не повредить зверька,

кот должен чётко знать за что его бьют, атакже быть уверенным,

что бить будут несильно и неопасно. Важен сам факт наказания или его возможности.

С собаками - тут проще.

 

Я уже писал, что у меня коты после "затрещины-оплеухи" тут же тёрлись о ноги, извиняясь.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...