Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, volchara сказал:

Котов или кошек? У меня принципиально три кошки. Все дворовые, все стерильные. Кормлю сухим кормом экстра класса, или даже холистик. Меняю не часто. Рядом с миской , с кормом всегда миска с чистой водой. Меняю воду каждый день или самое большое ,через день. Старшей кошке уже 13 лет. Средней 7, молоденькой ,ну той только пара лет. 

ТТТ, все здоровы. 

Мочекаменная болезнь бывает и у котов и у кошек. Но у кошек "дырочка побольше" и канал не забивается, песок с мочей вымывается. У котов канал длиннее и тоньше - забивается, моча не выходит, если прозевать, то вплоть до разрыва мочевого пузыря и летального исхода :( 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий

Кот выжил! 

Решил его побаловать фонтанчиком. Зная его нелюбовь к воде, покупать готовый за 3 тыр. не стал, решил на прбу сделать самодельный из аквариумного фильтра-насоса. Купил самый простой за 300 руб. На пробу просто положил в кастрюльку с водой и включил: 

81a37b7c5cbb.jpg

Журчание отчетливо слышно по всей квартире, но чуда не произошло, кот категорически отказался из него пить :( . Трижды его приводил, показывал - ни в какую! Не хочет!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, vlasya888 сказал:

У нас любил из под крана пить,тонкую струйку включали.

К крану вообще не подходит и не интересуется :( .

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

К крану вообще не подходит и не интересуется :( .

Умный кот....погибать молодым ну совсем не хочет, твои старанья впустую...:)

Ссылка на комментарий

А у меня в детстве был белый кот с разными по цвету глазами,ссал где попало падла,когда на даче пропал мы два бояна порвали!Сейчас хочу купить шотландца,жду пока доча подрастет,ей сейчас 2,боюсь закошмарит его,очень кошек любит.

Изменено пользователем vlasya888
опечатка
Ссылка на комментарий

Всем привет. На этом снимке коту 14 лет, внучке три года.На даче живёт всё лето с нами (кот) , когда дачи не было летом брали с собой на выходные на турбазу на острове , так он ходил за грибами вместе с женой моей по лесу километра три в одну сторону , потом обратно . Идёт , пыхтит , ругается - грибы тяжёлые .

 

Фото0147.jpg

Ссылка на комментарий

Брали как Невскую Маскарадную, буковка "М" отчетливо видна......Оказалась тайская.... Крутая зверюка..

Ссылка на комментарий

Не знаю насчет породистых - мы все время беспородных брали... И буква "М" присутствует (у крайних 3-х точно).

А насчет детей - когда дочка родилась - коту Кешке 3 года было. Не кастрирован, вожак, хищник... Так вот, ребенка ни разу не тронул, несмотря на то, что когда дочь чуть подросла - тискала его усердно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

А можно я продолжу тему и про кошек и собак.  :) 

Каждый день хожу в гараж. Кто меня не знает, я на пенсии. Уже аж 13 лет. И  что интересно, в нашем ГК есть кошечка, которая родила (окотилась) буквально нынешнем летом. До этого всегда приходила ко мне в гараж, и сегодня тоже пришла. Не мяукала, просто посмотрела на меня, в смысле ты принёс что то типа покушать мне и моим котятам. 

 Я тоже молча ( конечно со словами) не торопись, сейчас дам тебе покушать. Молча сьедает, спасибо не говорит, уходит к своим котятам. 

 Фот нет,потом вставлю. Если что , собаки и кошки это тоже "люди". Они единственные, кто никогда не предадут, они всегда чувствуют нас. В каком настроении пришел хозяин, что у него болит ит.д. 

Что то много написал, что то я стал сентиментальный. А сейчас приведу рассказ с инета про собачку-крысолова. Рассказ длинный., лучше читать на компе. Если что, когда я читал этот рассказ, у меня невольно слёзы текли. Читаем здесь

 Всем УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ вам и вашим питомцам.  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Доброго!Это мы,тайский двортерьер,кошка Маха-4,привезена с культурной столицы,900 вёрст для собаки не круг,в Пскове почтил память о ребятах 6-й роты.

Жена в ней души не чает,за несколько минут до моего прихода с работы(а это разное время) кошка начинает говорить,именно говорить,тайцы это могут,жена сразу разогревает ужин,да и член семьи,ей 1.6 года,предыдущая Маха-3 ушла в поля вечной охоты,прожив с нами 16 лет.

IMG_20200902_163052.jpg

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

Тоже есть кот-подобрашка. Кличем КИПИШ, вот 14 лет уже. На даче только с ведра воду хлебает...

Есть ещё цвергшнауцер, но это уже другая история.

 

92942117_.thumb.jpg.bfa0b93ebaf76689ffab9ee5981866db.jpg

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, maks1978 сказал:

А это точно вода в ведрах? Уж больно по цвету на антифриз для наших машин смахивает :)

Так и кот заводной. Кипиш ведь😉

Ссылка на комментарий

Красавец. Хоть и старичок уже...Мне почему то такие "подбирашки" и "приблудяшки" больше всего нравятся. Самые добрые они, по моему

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...