Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

Котов уважаю,но не люблю.А очень люблю кошечек.Стараемся брать всегда полностью черных,сейчас "британка" полукровка.Люблю ее очень,жена иной раз ревнует :wacko: Молочные блюда она сначала пъет,а уж потом (когда срок подходит(дня два постоит открытое и все) я допиваю за нее из упаковки :biggrin:

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

о, моя тема! кыса - самый непредсказуемый и трудновоспитуемый друх! за хвост периодически тяну, но в меру естессно. периодически взялся под старость лет по малому в углы ходить (чо за напасть ёпть, не было такого :wacko: ). но вот благодаря этой рыжей скотинке, жизнь без него уже не представляется нормальной. оставить его не с кем, поэтому более чем на 2 дня уехать куда либо не получается уже 8 лет считай :biggrin: . зато он в мячик иногда зовёт погонять :biggrin: . любит он когда ему мячик кидают. :biggrin:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

у меня воспитанный - не гадит где попало))))

правда обладает интересной особенность - есть полиэтеленовые пакеты))) потом вытряхивая все содержимое желудка в самом неподходящем месте.

в 18 лет носится по дому как молодой......

Ссылка на комментарий

Ну не сказать что я любитель.(горшки не люблю мыть) То у меня ДВА!Один дончак, другой тоже какой то египтянин....64aea0edff73.jpg

Ссылка на комментарий

своей мышек 30 купил с котенка (2года ей) куда загнала не понятно.Надо опять штук 10купить.тенисн.(настольный) мячиков штук 20купил,любит она их гонять.Особенно нравится мне,когда в 6утра она найдет мячик и начинает играть :wacko: Еще она очень любит смотреть,как жена деньги считает.Шелест купюр слышит и бежит из других комнат.

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

И мну две кошки дома. И всегда были кошки . Тоже их люблю. До этого была одна, прожила где то 12 или 13 лет. Похоронили, переживал. Теперь две. Обеих стерилизовал, кормлю сушкой( Хиллз) и по вечерам даю на вкусненькое "Фрискас" в пакетиках. Так начиная часов с шести вечера они обе крутятся около меня , ну вдруг забуду покормить. И только я встаю из за компа или с дивана, тут же бегут на кухню.Типа стерегут. Вот тут на них можно посмотреть. Пост № 89 http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1893&st=80

Ссылка на комментарий

Олег (Волчара)Хиллс очень опасный корм,особенно сухой,он как раз и спровоцировал мочекаменку у кота моего!Хотя он хрумкал его почище чем Роял канин.Сырое мсо и иногда рыбу отарную-вот самое то что нужно кошке.Ну и конечноохота.Хотя бы мышей белых покуайте своим,дорого конечно но что не сделаешь для животины

 

зеленую траву я посадил в горшок и мясом сырым только кормим...дорого но оно того стоит..шкурка всегда блестящая а морда довольная...съедает где то грамм 200 -300 мяса в день.Я просто видел как мучалось животное от интоксикации и никаких денег не жалею лишь бы не болел.Рыбку ему вари потихоньку,кошка же хищник.Мышей должна ловить и птичек и есть.Буся он на даче очень любит охотицо

А от вареной рыбы тож почки страдают. А мясо - дык не жалко, тока не ест...

да нужно постепенно приучать.и рыбу иногда тока

Ссылка на комментарий

о, моя тема! кыса - самый непредсказуемый и трудновоспитуемый друх! за хвост периодически тяну, но в меру естессно. периодически взялся под старость лет по малому в углы ходить (чо за напасть ёпть, не было такого :wacko: ). но вот благодаря этой рыжей скотинке, жизнь без него уже не представляется нормальной. оставить его не с кем, поэтому более чем на 2 дня уехать куда либо не получается уже 8 лет считай :biggrin: . зато он в мячик иногда зовёт погонять :biggrin: . любит он когда ему мячик кидают. :)

Слуш, к дохтуру срочна!

Ежли раньше в лоток ходил, а счас по углам - тревожный признак.

Суть в том, что ежли ему пИсать больно, то лоток ассоциируется с этой болью и он думает, что от этого можно убежать " по углам".

У моего Веньки тож с этого начиналось, жаль поздно объяснили :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да хрен его знает, то говорят, что все эти корма вредны. Однако, на сколько я знаю Хиллз продукт завозной и готовят его где то в Голландии. А вот Роялл точно делают здесь, в подмосковье, даже знаю где.Как бы то ни было уже три или около того кормлю им. Моя знакомая кошатница тоже.На другие корма( рыба, мясо) просто нет возможности. Тут насыпал им миски(две) и уехал на работу, зная, что они голодными не останутся, вода всегда есть рядом. Наверное, Василий, из каждого правила есть исключение. Тысячи владельцев пользуются сухими кормами.

Ссылка на комментарий

ASA - фото = прелесть!

 

Народ! Ну как можно кошек предпочитать котам?

У них как у бензиновой пузотёрки мотора не слышно.

А мои коты = стоит яичко разбить на кухне = из прихожей уже слышно "пускач беларуси" и топот "шагающего экскаватора уралмаш".

Ну, кааак коты урчат... Кааак слюнявят... Кааак тискают пальцами, умудряясь сдерживать когти...

 

У кошек один плюс.

Если не стерилизована, то во время "охоты" сразу показывает всем "кто в доме мужчина" - даже стыдно бывает.

Ссылка на комментарий

 

Слуш, к дохтуру срочна!

 

Суть в том, что ежли ему пИсать больно, то лоток ассоциируется с этой болью и он думает, что от этого можно убежать " по углам".

 

подтверждаю

Ссылка на комментарий

ни херассе, я и сам не прочь бы был мясца по 200-300гр в день :biggrin: , мой 7 лет жрёт тока вискас и по 2 пачки в день + ищщо сухой корм пердически (и как он ЭТО жрёт - непонятно, я с голодухи попробывал - :wacko: гадость!)

Ссылка на комментарий

ни херассе, я и сам не прочь бы был мясца по 200-300гр в день :biggrin: , мой 7 лет жрёт тока вискас и по 2 пачки в день + ищщо сухой корм пердически (и как он ЭТО жрёт - непонятно, я с голодухи попробывал - :wacko: гадость!)

А мну не то что бы гадость, но погрыз от не чего делать.С голодухи я бы пожрал. Да и в пакетиках я пробовал. Съедобно, правда в больших количествах не ел. :biggrin:

Ссылка на комментарий

У моего Веньки тож с этого начиналось, жаль поздно объяснили :biggrin:

шо камнине злоупотребляй ??? :wacko: мля, надо свозить, а то я его иногда довольно жестоко тапком охаживаю :biggrin: , а тут вон оно чо могет быть....... :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот эта кошка жила у меня.

была жестоко забрана "сделавшей ноги" женой.

post-21-13057241655546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лоток лучше НЕ КРАСНОГО тона - чтобы кровку заметить пораньше.

Так воспаления начинаются - мочи мало и чуть кровит.

У Муськи, заразы, было так не раз - вылечивали ветеринары.

Муське уже 10-й или 11-й год пошёл.

Ссылка на комментарий

Да хрен его знает, то говорят, что все эти корма вредны. Однако, на сколько я знаю Хиллз продукт завозной и готовят его где то в Голландии. А вот Роялл точно делают здесь, в подмосковье, даже знаю где.Как бы то ни было уже три или около того кормлю им. Моя знакомая кошатница тоже.На другие корма( рыба, мясо) просто нет возможности. Тут насыпал им миски(две) и уехал на работу, зная, что они голодными не останутся, вода всегда есть рядом. Наверное, Василий, из каждого правила есть исключение. Тысячи владельцев пользуются сухими кормами.

вот тут то и вся хрень,мой тоже пару-тройку лет идел на хилсе а потом началось...первый кот у нас только мясо сырое и иногда рыбку или крятину ел поэтому отчасти и прожил почти 18 лет.Витамини кошачьи иногда очень полезно подавать,особоенно зимой и весной

Ссылка на комментарий

У моего Веньки тож с этого начиналось, жаль поздно объяснили :biggrin:

шо камнине злоупотребляй ??? :wacko: мля, надо свозить, а то я его иногда довольно жестоко тапком охаживаю :biggrin: , а тут вон оно чо могет быть....... :biggrin:

Не только камни... Почки плохо работать могут. Анализ крови на биохимию, впрочем доктора знают. И срочно!

Пойми правильно, я не пугаю, просто на глазах все это было. Сказали, пару недель раньше - могли бы спасти. :)

Ссылка на комментарий

ни херассе, я и сам не прочь бы был мясца по 200-300гр в день :biggrin: , мой 7 лет жрёт тока вискас и по 2 пачки в день + ищщо сухой корм пердически (и как он ЭТО жрёт - непонятно, я с голодухи попробывал - :wacko: гадость!)

знаешь,когда Буся на моих глазах умирал я понял что ничего для него не буду никогда жалеть...ты просто не представляешь что было в его глазах...это наверно не опишешь словами.я лучше сам не поем но кошака покормлю :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да о чём говорить то? Ужасно жалко кошаков, особенно если прожили целую жизнь рядом с тобой. Мы всегда в ответе за них. Но смотрю за ними постоянно, лотки чищу собственноручно каждое утро, с моей пёстрой по её молодости намучался бегать по ветеренаркам.Кстати, Злой, поносило её и жидко гадила по углам и не только. Где то есть сайт советов ветеринаров бесплатный. Вот там получил совет, если срёт где попало, то просто не успевает доносить до лотка. Не держит желудок. Маленькая была ещё котэ. Вот и побежал в ветеринарку. Прописали антибиотики и витамины, всё подкожно. И купил я кучу одноразовых шприцев, и как знатный медик колол бедного котёнка. Выходил, горжусь собой, а она меня любит, иной раз я сижу за компом в кресле , запрыгнет сзади на спинку, поставит передние лапы мне на плечо и так это прижмётся крепко мордочкой к моей щеке и замрёт. Иной раз чуть ли не слёзы на глазах - так трогательно она это делает. :wacko:

Ссылка на комментарий

 

А бажаю кошек, сколько себя помню в квартире всегда была кошка, но какое горе когда они умирают, сам хоронил несколько, как будто член семьи уходит....каждый раз зарекался не заводить.....но так и не смог.....сейчас живет Невская Маскарадная....лучше кошек я не встречал.... растут вместе с ребенком, друг в друге души не чают....

Ссылка на комментарий

gallery_2785_958_23145.jpg

вот такой вот котэ. периодически ухаживаю (есть кто за ним ухаживает :biggrin: ), но вот ревность к нему иногда происходит, аж чуть ли не до скандалов :wacko: . в результате за предательство кто-то получает по наглой рыжей морде (в шутку кнечно) :biggrin:

Ссылка на комментарий

И я добавлю про нашу любимицу. Живет у нас уже четвертый год. Порода русская, дворянская. Умница, красавица. Вот она. Долго сопротивлялся, потому помню, как тяжело переживал в детстве, да и не только в детстве их смерть. Но все равно не выдержал. Подарили дочери на день рожденья.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...