Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сиденья наших автомобилей


Рекомендуемые сообщения

они будут удобнее на 1000%. Размеры тут играют 105 роль...

Немецкие сидухи (любые) расчитаны на рост 180 см (среднестатический европеец-американец), енговские на косоглазого пигмея 150 см росту (да еще и 30 лет назад)

 

"Вот и вся наука"

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mortalle сказал:

они будут удобнее на 1000%.

тогда съезжу пощупаю. на моих через 300км жопу судорогой сводить начинает.  а кто щупал седла от L200 тоже механика. пока не нашел где промерить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня одного задние сиденья (нижняя часть) по очереди складываются вперед и назад не регулируются?

Ссылка на комментарий
В 21.07.2017 в 12:02, dinama сказал:

тогда съезжу пощупаю. на моих через 300км жопу судорогой сводить начинает.  а кто щупал седла от L200 тоже механика. пока не нашел где промерить. 

Я щупал. Полный п... Для карликов с квадратными жопами. Наши по сравнению с ними супербуперпремиумкомфорт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Я щупал. Полный п... Для карликов с квадратными жопами. Наши по сравнению с ними супербуперпремиумкомфорт.

ты про бешку или L200?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выскочила пружина на рычаге продольной регулировки водительского сидения. Подскажите она должна крепиться ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxim-73 сказал:

Выскочила пружина на рычаге продольной регулировки водительского сидения. Подскажите как она должна крепиться ?

bdd2025s-960.jpg

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, а можно ли поменять местами мягкие части водительского и пассажирского сидений? В смысле непосредственно сами сиденья и спинки с сохранением штатных ручек регулировок.

А то у водительского от старости левая сторона чуть промялась.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрий сказал:

Товарищи, а можно ли поменять местами мягкие части водительского и пассажирского сидений? В смысле непосредственно сами сиденья и спинки с сохранением штатных ручек регулировок.

А то у водительского от старости левая сторона чуть промялась.

Когда нагревательные элементы прокладывал в сидушки РП, разницы в формах поролона не заметил. Конечно их местами не перебрасывал, но думаю это возможно

Ссылка на комментарий

Да форма-то одинаковая, я тоже сравнивал.Технически осуществимо или нет и насколько сложно? На предыдущей странице уже этот вопрос задавали, но ответов нет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий сказал:

Да форма-то одинаковая, я тоже сравнивал.Технически осуществимо или нет и насколько сложно? На предыдущей странице уже этот вопрос задавали, но ответов нет.

Видимо все пошли по другому пути. Внедрили сидушки от других авто, с учетом того, что наши не такие уж и удобные. На разборах полно комплектов от разных авто

Ссылка на комментарий

А  перешить  сидушки   у  специально  обученных  людей  ,  ни  кто  не  пробовал ?  Может  лучше  будет ?  По  цене  , наверное  одинаково , что чужие  внедрять.

Ссылка на комментарий

Ну тут как посмотреть , у меня на роботе механик без амуниции сапёров болгарку в руки не берет

Ссылка на комментарий
8 часов назад, WARELIK сказал:

А  перешить  сидушки   у  специально  обученных  людей  ,  ни  кто  не  пробовал ?  Может  лучше  будет ?  По  цене  , наверное  одинаково , что чужие  внедрять.

я не нашел адекватных контор занимающихся геометрией седел. и по цене не увидел разницы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перед установкой чехлов, полностью перетряхнул передние сиденья. Т.к. поролон был изрядно поношен пришлось ремонтировать. Некоторые моменты при разборке кресел:

1. Без переделок левое и правое металл. корыта не взаимозаменяемые.

2. Поролон и родные тряпки взаимозаменяемые.

3. Пластмассовые фиксаторы для подголовников вынимаются с нажатием фиксатора изнутри спинки.

4. Обращайте внимание на состояние корыта. У меня треснули оба, а водительское ещё и провалилось. Трещину на пассажирском обнаружил при более внимательном осмотре.

5. Колечки удобно разжимать, спицы не вытаскивать.

В принципе всё легко и просто.

 

IMG_20180222_105319.jpg

IMG_20180222_105308.jpg

Изменено пользователем Денис SPb
Ссылка на комментарий

В итоге стал выше сидеть, далеко глядеть, а то в последнее время видел больше небо чем дорогу. На задние сидухи чехлы пока не ставил, а то к нам пришёл колотун-бабай и долго на свежем воздухе не погуляешь. Получилось вот так:

 

IMG_20180228_092208.jpg

IMG_20180228_092157.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис SPb сказал:

В итоге стал выше сидеть, далеко глядеть, а то в последнее время видел больше небо чем дорогу. На задние сидухи чехлы пока не ставил, а то к нам пришёл колотун-бабай и долго на свежем воздухе не погуляешь. Получилось вот так:

Денис, хорошо получилось. У меня такая же трещина на водительском была обнаружена, когда ставил подогрев сидений на обе сидушки.

Ссылка на комментарий

Чехлы поставил, коврики поменял - хорошо, НО! Теперь весь остальной задрипаный салон чистить придётся. А там уже какая-то жизнь идёт - в одом углу муравейник, в другом опарыши шевелятся, из-под педалей на меня кто-то всё время смотрит.

Ссылка на комментарий
Только что, Денис SPb сказал:

Чехлы поставил, коврики поменял - хорошо, НО! Теперь весь остальной задрипаный салон чистить придётся. А там уже какая-то жизнь идёт - в одом углу муравейник, в другом опарыши шевелятся, из-под педалей на меня кто-то всё время смотрит.

Не парься. Скоро все издохнут от таких морозов. Правда потом вонять будут, но тоже не беда. Летом проветришь салон :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис SPb сказал:

Чехлы поставил, коврики поменял - хорошо, НО! Теперь весь остальной задрипаный салон чистить придётся. А там уже какая-то жизнь идёт - в одом углу муравейник, в другом опарыши шевелятся, из-под педалей на меня кто-то всё время смотрит.

на фото выше чехлы на родную обивку после переборки, или чехлы вместо родной обивки после переборки. Что за модель чехлов?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Подскажите у муссо и РП водительское сиденье взаимозаменяемое? Корыто у сиденья сломалось да и само состояние уставшее за 300 тысяч. В плане на покупку искать конкректно свое сидение или тагазы тоже рассматривать?

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pest86 сказал:

Всем привет. Подскажите у муссо и РП водительское сиденье взаимозаменяемое? Корыто у сиденья сломалось да и само состояние уставшее за 300 тысяч.

У меня с РП сидушку забрали на муссо, встала без проблем. Правда там был рестайл, как на дорестайле не знаю, не сталкивался. В крайнем случае сварочный аппарат творит чудеса

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...