Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сиденья наших автомобилей


Рекомендуемые сообщения

вОЗНИК ВОПРОС У МЕНЯ: переднее сиденье раскладывается совместно с задним в одну ровную площадку (спальное место), а раскладывается ли оно после такой переделки. в штатном варианте спинка переднего еле-еле втискивается за торцевую часть заднего, а после переделки кресло отодвигается назад... подскажи как оно разбирается?

Если в результате переделки все салазки переставляются назад, то не разложится как на стоковом. Для раскладывания сиденье должно вперед сдвигаться максимально. Чем-то придется жертвовать....

Ссылка на комментарий

вОЗНИК ВОПРОС У МЕНЯ: переднее сиденье раскладывается совместно с задним в одну ровную площадку (спальное место), а раскладывается ли оно после такой переделки. в штатном варианте спинка переднего еле-еле втискивается за торцевую часть заднего, а после переделки кресло отодвигается назад... подскажи как оно разбирается?

Если в результате переделки все салазки переставляются назад, то не разложится как на стоковом. Для раскладывания сиденье должно вперед сдвигаться максимально. Чем-то придется жертвовать....

 

 

Все прекрасно сдвигается - я и спал на разложенном и еще кое чем занимался со всем комфортом :(:(:P

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Как-то давненько друг привез из немеции мазду о трех дверях, так там на пассажирском кресле визу была педалька (прям как на тагере) и при ее нажатии кресло так же складывало спинку и отъезжало вперед до упора. однако если потянуть за спинку назад, то кресло занимало исходную позицию. Теперь собственно вопрос, а не делал ли кто-нибудь такую модернизацию креслу тагера? Мне кажется восстановление положения кресла на тагере мягко говоря не продуманно. Спасибо, буду рад услышать мысли по возможному решению этой проблемы!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Как-то давненько друг привез из немеции мазду о трех дверях, так там на пассажирском кресле визу была педалька (прям как на тагере) и при ее нажатии кресло так же складывало спинку и отъезжало вперед до упора. однако если потянуть за спинку назад, то кресло занимало исходную позицию. Теперь собственно вопрос, а не делал ли кто-нибудь такую модернизацию креслу тагера? Мне кажется восстановление положения кресла на тагере мягко говоря не продуманно. Спасибо, буду рад услышать мысли по возможному решению этой проблемы!

я делал там сложного нет ничего только вот фоток нет так вот на словах так ...

когда тянешь спинку назад то оно откидывается до первого зуба на гребенке (с наружной стороны кресла под пластиковой крышкой эти зубцы видно)так надо просто запаять несколько зубьев на ней и все я запаял до того зуба на котором спинка занимает удобное мне положение

запаял тугоплавким оловом уже пол года все нормально не сильно стерлось даже на пассажирском а я им часто пользуюсь

почему оловом :blush: так его легко можно удалить если что

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

я делал там сложного нет ничего только вот фоток нет так вот на словах так ...

когда тянешь спинку назад то оно откидывается до первого зуба на гребенке (с наружной стороны кресла под пластиковой крышкой эти зубцы видно)так надо просто запаять несколько зубьев на ней и все я запаял до того зуба на котором спинка занимает удобное мне положение

запаял тугоплавким оловом уже пол года все нормально не сильно стерлось даже на пассажирском а я им часто пользуюсь

почему оловом :blush: так его легко можно удалить если что

оригинально))

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Как-то давненько друг привез из немеции мазду о трех дверях, так там на пассажирском кресле визу была педалька (прям как на тагере) и при ее нажатии кресло так же складывало спинку и отъезжало вперед до упора. однако если потянуть за спинку назад, то кресло занимало исходную позицию. Теперь собственно вопрос, а не делал ли кто-нибудь такую модернизацию креслу тагера? Мне кажется восстановление положения кресла на тагере мягко говоря не продуманно. Спасибо, буду рад услышать мысли по возможному решению этой проблемы!

я делал там сложного нет ничего только вот фоток нет так вот на словах так ...

когда тянешь спинку назад то оно откидывается до первого зуба на гребенке (с наружной стороны кресла под пластиковой крышкой эти зубцы видно)так надо просто запаять несколько зубьев на ней и все я запаял до того зуба на котором спинка занимает удобное мне положение

запаял тугоплавким оловом уже пол года все нормально не сильно стерлось даже на пассажирском а я им часто пользуюсь

почему оловом :blush: так его легко можно удалить если что

Спасибо! Так я понимаю можно сделать тоже самое и с подушкой кресла или все же надо будет ее продвигать рычагом?

Ссылка на комментарий

 

Спасибо! Так я понимаю можно сделать тоже самое и с подушкой кресла или все же надо будет ее продвигать рычагом?

тут не знаю оно у меня все равно до конца сдвинуто и у пассажира тоже

пассажирское сдвигаю назад за спинку оно само до конца уезжает а теперь еше и наклон удобный восстанавливается :blush:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, не снимал ли кто нибудь передние кресла и не помните случайно какая конструкция полозьев можно ли сделать чтобы назад отодвигалось кресло до нужного положения (как сделал Дмитрий на примере спинки)?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, не снимал ли кто нибудь передние кресла и не помните случайно какая конструкция полозьев можно ли сделать чтобы назад отодвигалось кресло до нужного положения (как сделал Дмитрий на примере спинки)?

Если тянуть кресло за карман сзади, в нём проложена специальная лента для этого, то кресло отъезжает назад до упора и только потом начинает подниматься спинка.

Ссылка на комментарий

Если тянуть кресло за карман сзади, в нём проложена специальная лента для этого,

 

А у меня ни какого кармана нет. :)

Ссылка на комментарий

Если тянуть кресло за карман сзади, в нём проложена специальная лента для этого,

 

А у меня ни какого кармана нет. :)

У Львовича Т-1, там наверно карман, а так тож достает, пассажиры возвращают сиденье обычно дергая за спинку, а оно сразу бац. и защелкнулось.

Ссылка на комментарий

Там "хлястик" есть, прикрывающий педальку - за него пусть тянут.

Но "они" у меня все такие... эти задние пассажиры... что я им сам всё задвигаю и устанавливаю спинку.

Раздражает, что не придерживают спинку руками при нажатии на педаль ногой - с треском отодвигают.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, не снимал ли кто нибудь передние кресла и не помните случайно какая конструкция полозьев можно ли сделать чтобы назад отодвигалось кресло до нужного положения (как сделал Дмитрий на примере спинки)?

Если тянуть кресло за карман сзади, в нём проложена специальная лента для этого, то кресло отъезжает назад до упора и только потом начинает подниматься спинка.

пиар..ассы почему они в т-2 карманы не сделали так ведь удобно. без них все по заднему сиденью и по полу летает

или это типа у тебя есть ПП значить без карманов обойдесси :)

а вообще если тянуть за середину спинки прим. то кресло сначала назад до конца отъезжает а спинка уже после раскладывается

я к стати тоже как Villy_Churak сам всем раскладываю-складываю ну их безруких и пугаются к тому же когда кресло со страшной скоростью от них ттррррр :biggrin::P

Ссылка на комментарий

Если тянуть кресло за карман сзади, в нём проложена специальная лента для этого, то кресло отъезжает назад до упора и только потом начинает подниматься спинка.

post-2847-1287564474,7724_thumb.jpg.jpg]

post-2847-1287564490,5916_thumb.jpg.jpg]

 

Но у меня нет вертикальной регулировки сиденья. :)

Ссылка на комментарий

Блин идиоты, а не инженера кто такое придумал?... Представляю на что будет похож карман через год такого использования в качестве ручки для отодвигания ((( слов нет просто какие-то АнДоны штопанные (тут еще вычитал что кузова красят по заборной технологии... Печально просто) :)

Ссылка на комментарий

А это что там в кармане?

Владельцам МТ-1 не только велюровый карман, но ещё и схему автодорог дают?! Нифига себе?!!

Ссылка на комментарий

Представляю на что будет похож карман через год такого использования в качестве ручки для отодвигания

Бибике уже полтора года, в среднем на день приходится 2-3 отодвигания, сам видишь, ничего не вытянулось и не болтается. Так-что с внешним видом всё нормально.

Ссылка на комментарий

не львович, извини, но завидовать ткани Т1 не буду, уж очень она маркая, материал таков, что по сравнению с тканью других производителей маркая она очень, а снимать и мыть её естессно не айс.

Ссылка на комментарий

А это что там в кармане?

Владельцам МТ-1 не только велюровый карман, но ещё и схему автодорог дают?! Нифига себе?!!

Это карта Тулы и окрестностей, купил когда у Навитела не было подробной карты. Теперь не надо, а выкинуть жаль, денег уплочено :)

Ссылка на комментарий

Все прекрасно сдвигается - я и спал на разложенном и еще кое чем занимался со всем комфортом :):biggrin::P

Здравствуйте! Подскажите а как установил после переделки пластиковую дикаративную панельку с права, возле замка для ремня безопасности? У меня после переделки её надо подрезать, так просто она не устанавливается.

Ссылка на комментарий

У меня еще эта пасажирсакая сидушка когда на ней никто не сидит, дребезжит,неприятный звук. рукой дергаю, вроде люфта нет, кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Случилась такая проблема, подскажите где копать. Нажимаю сзади на педальку на сиденье, откидывается только спинка, сиденье не сдвигается приходится спереди дергать рычаг чтоб сдвинуть седло до упора. Ехать на СТО не камильфо. Сдерут три шкуры, а проблема чувствую пустячная.

Ссылка на комментарий

Случилась такая проблема, подскажите где копать. Нажимаю сзади на педальку на сиденье, откидывается только спинка, сиденье не сдвигается приходится спереди дергать рычаг чтоб сдвинуть седло до упора. Ехать на СТО не камильфо. Сдерут три шкуры, а проблема чувствую пустячная.

загляни под сиденье в районе рычага спереди, увидишь - оборванный тросик (скорее всего). По крайней мере у меня так. Что делать пока не знаю (пока не думал как сделать). Если что придумаешь - отпишись!

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...