Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сиденья наших автомобилей


Рекомендуемые сообщения

В 28.02.2018 в 09:31, Денис SPb сказал:

В итоге стал выше сидеть, далеко глядеть, а то в последнее время видел больше небо чем дорогу. На задние сидухи чехлы пока не ставил, а то к нам пришёл колотун-бабай и долго на свежем воздухе не погуляешь. Получилось вот так:

 

IMG_20180228_092208.jpg

IMG_20180228_092157.jpg

блин,вот смотрю и ох...ю,тоже РП 2.3,но подлокотник не такой,нет никакой крышечки у меня:bw:

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Прапорщик сказал:

тоже РП 2.3,но подлокотник не такой,нет никакой крышечки у меня

А куда ты ее девал?

Ссылка на комментарий
В 01.06.2018 в 13:10, Pest86 сказал:

Всем привет. Подскажите у муссо и РП водительское сиденье взаимозаменяемое? Корыто у сиденья сломалось да и само состояние уставшее за 300 тысяч. В плане на покупку искать конкректно свое сидение или тагазы тоже рассматривать?

Я с РП поставил сиденья, подходят один в один.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Прапорщик сказал:

не было её,совсем не было,и даже крепежа под неё:(

В детсаду мальчик с девочкой садятся на горшки. Мальчик, увидел, что у девочки это самое отсутствует:

- Отойваи? 

- Неть.

- Потеяя?

- Неть.

- Так быё? 

- Дя.

- Стьянняя констьюкция....

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...


Сидушки от W211. Встали немного со смещением от центра. Ровно не получалось, тк полозья упираются в центральный туннель.

Будет реализован электропривод и подогрев

Заднее будет от универсала. Спинка целиком, а подушка будет родной, перетянутой обшивкой от мерсовского сиденья.

 

IMG_20180930_202926.jpg

Изменено пользователем Myaldzin
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Почем сидухи вышли?я так понял крепления что на полу переваривал?

Ссылка на комментарий

25 комплект с пультами и мозгами. ни то, ни другое не понадобится, тк ставить это все некуда. кронштейны снял с полозьев родных сидений и приваривал к этим. так что встали на родные места

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Т.к. в новых сиденьях управление приводами реализовано через кан-шину, а разбираться с этим желания не было, было решено все переделать. В бардачок подлокотника (более подходящего места я не нашел) сделал панельку с кнопками регулировки и селектором выбора. Управление направлением движения сменой полярности. В выходные установка и подключение к сиденьям.

 

zMAAAgGJ1OA-960.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем дня! Сломался механизм фиксирования пассажирского сиденья, может кто-то сталкивался? Отремонтировать можно или все же покупать новое? Определенно сточились зубцы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гаврюша сказал:

Отремонтировать можно или все же покупать новое?

В автосалоне. Продавец - "крутому" покупателю:  Ну Вы же две недели назад покупали у нас точно такую же машину, даже цвет тот же самый. Зачем вам еще одна? 

Покупатель:   Там пепельница полная. 

П.С. Можно починить. Скорее всего, проволочная тяга соскочила.

Ссылка на комментарий

Нет, точно зубцы, разобрать полный гемор, еще и осколки стекла обнаружились в сиденье))) а вроде не битая при покупке была

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

В автосалоне. Продавец - "крутому" покупателю:  Ну Вы же две недели назад покупали у нас точно такую же машину, даже цвет тот же самый. Зачем вам еще одна? 

Покупатель:   Там пепельница полная. 

П.С. Можно починить. Скорее всего, проволочная тяга соскочила.

Там реально гемор, только замена механизма или сиденья 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Гаврюша сказал:

Неужели ни у кого за столько лет опускания-поднимания не поломалось???

Ломались,  были,  продавал,  осталось на Роад Партнёр,  не могу сказать подойдет или нет,  сравнить не с чем. 

Ссылка на комментарий

Все ремонтируется. Разумеется ровными руками.

Неровные руки обращаются к Лазуревскому. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

Неровные руки обращаются к Лазуревскому.

Лазуревский - то тут при чем?

Ссылка на комментарий

При том что у него (как и у Костимитина) - еще есть новые зч на наши машины.

Поболее-неменее ценам.

Неровные руки и ленивые мозги - должны платить деньги.

Аксиома капитализма.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Народ,подскажите,как снять подлокотники на передних сидениях Муссо 1996г.Хотел родные чехлы в порядок птивести,а снять не могу,подлкотник мешается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не парился,купил с Тайгера комплект тряпки,зимой для простаты само то,пока нагрев заработает.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Может кто подскажет самое простое решение...

Скользкие сиденья тагера, постоянно ссовываешься под руль... сидишь как то боком... спина постоянно устает...

до 100 км поездки еще как бы и ничего, чуть больше проехать и начинается...

за сколько лет я так и не могу нормально устроиться за рулем... Сиденья не просиженные, всё вроде бы ровно...

Начал регулировать под себя подкладывая шайбы под крепление подушки пятой точки, вроде бы нашел положение при котором не сползаешь под руль, но теперь начинает давить под колени...

Ни в одной машине такого дискомфорта не испытывал, тут какая то несуразица... то боком, то сползаешь...

Короче, чего сделать с этой псевдокожей, чтобы не скользкая была... хоть бери и наждачной бумагой проходи...

Может какая "накладка" липкая или чего еще, что можно прилепить на сиденье, чтобы не совалось, а садиться уже на эту накладку обшитую тканью, но чтобы эта "накладка" держалась как влитая, типа чехла

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Enter сказал:

Может кто подскажет самое простое решение...

Скользкие сиденья тагера, постоянно ссовываешься под руль... сидишь как то боком... спина постоянно устает...

до 100 км поездки еще как бы и ничего, чуть больше проехать и начинается...

за сколько лет я так и не могу нормально устроиться за рулем... Сиденья не просиженные, всё вроде бы ровно...

Начал регулировать под себя подкладывая шайбы под крепление подушки пятой точки, вроде бы нашел положение при котором не сползаешь под руль, но теперь начинает давить под колени...

Ни в одной машине такого дискомфорта не испытывал, тут какая то несуразица... то боком, то сползаешь...

Короче, чего сделать с этой псевдокожей, чтобы не скользкая была... хоть бери и наждачной бумагой проходи...

Может какая "накладка" липкая или чего еще, что можно прилепить на сиденье, чтобы не совалось, а садиться уже на эту накладку обшитую тканью, но чтобы эта "накладка" держалась как влитая, типа чехла

 

Сиденья тут комфортом не блещет, либо чехлы мутить либо менять как мораль от бэхи.

Ссылка на комментарий

Ну да, чехлы для тагера хорошо сидят на сиденьях тагера. У меня по бокам кожа а середина ткань. Доволен. У меня правда и сидухи сами ткань, но чехлы лучше.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Роман t сказал:

Ну да, чехлы для тагера хорошо сидят на сиденьях тагера. У меня по бокам кожа а середина ткань. Доволен. У меня правда и сидухи сами ткань, но чехлы лучше.

Чехлы на кожу, соваться будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...