Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трубка кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

За 5 лет эксплуатации прохудилась трубка в системе кондиционирования от осушителя к радиатору (поз.5 в мануале).Код детали 6863005260. В Экзисте нет. Серый дилер помочь не может. Проехался по форуму - не нашёл. Может изменился код или есть аналоги, помогите, пожалуйста. Скоро на Юг с ребятишками. Если не в тему - извините.

Ссылка на комментарий

а запаять?

Спец сказал, что ослабивает металл рядом со швом и гарантии никакой. Каждая проверка на герметичность системы - 300 рублёв.

Ссылка на комментарий

паяли трубку кондиционера на пузотерке моей сестры, потом перед заправкой кондера - опрессовка, все ОК, уже почти год гонзает и радуется жизни.

При стоимости трубки на ее пузотерку в 8,5 тыров, запаять, выточить у спецов штуцер для соединения разрезанного шланга (снимать всю трубку афигеть как муторно было), опрессоввать, и заправить кондей обошлось в районе 2-ух тыров.

так может стОит заморочиться?, правда не знаю какова стоимость трубки на муську ...

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

А какое давление в системе? Для грамотной опресовки нужны подходящие ответные присоединения. У спеца их нет.

Ссылка на комментарий

А какое давление в системе?...

 

шланг рассчитан на 35 бар, это примерно стока же атмосфер, сам был в шоке когда узнал...

Но это пиковая нагрузка, как я понял. Где-то читал, что давление в системе автокондея колеблется от 2 до 8 атмосфер...

 

....Для грамотной опресовки нужны подходящие ответные присоединения. У спеца их нет.

те кто занимается ремонтом и заправкой систем кондиц-я, у них все это должно быть...

потом у сестры на пузотерке, не накачивали, а наоборот, создавали вакуум и мафынка сутки стояла в боксе. Через сутки стрелка на показометре не сдвинулась. Значит все герметично.

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

чем дело закончилось?

Пока полное г... Выточили трубку из Al с внутр. диаметром, как наружный у родной длиной 120 мм. Разрезали штатную, засунули унутрь новой и обварили. При работах я не присутствовал. При приёмке работ, обнаружил что-то похожее на трещину, сказали, что испытали 6-ю кг. Установил, поехал заправлять. У спеца в аппарате было остаточное давление около 3 кг. Есесино потекло. Оказалось, что вставку сделали из силумина - вот, что значит бесплатно. Далее - в выходные был у дружбана в Питере на днюхе. Его брат занимается рукавами высокого давленя, сказал - врежем шланг и все дела. На следующей неделе поеду, попробую сделать. Отпишусь.

Вообще-то вставку можно сделать и из нержавейки - главное соединительные фитинги. Я нашел "папу", "мамы" небыло а до Самары, где есть контора, ими торгующая, далеко.

Ссылка на комментарий

фигасе заморочился :) с таким подходом точно решишь проблему :ph34r: удачи

Сегодня был в Питере. Сделал. Боюсь радоваться, завтра поставлю и поеду заправлять. Сделал фотки, но не могу вставить. Скинте, пжст, ссылочку как сделать.

Ссылка на комментарий

А в контору которые стационарные кондеи ставят или холодильного оборудования обрашался? У них обычно дофига всяких трубок и фитинги есть, а гнуть и вальцевать спец струмент также имееться. Попробуй поспрашивай.

Ссылка на комментарий

..Сделал фотки, но не могу вставить. Скинте, пжст, ссылочку как сделать.

см.Как разместить фотографию на форуме ? Инструкция, в частности, пост 36

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предыдущий пост - это проверка, поэтому два фото получилось.

Итак эпопея вроде завершилась. Залили краску и заправили, через неделю посветим ультрафиолетом. Пока всё.

После ремонта.post-6590-13078689332256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Точно такая же фигня! Владельцы РП срочно проверьте вашу трубку. Она перетерается о кранштейн.

 

Теперь вопрос - есть ли разница с 6863005240 ? Внешне не вижу разницы. С 6863005260 какие-то проблемы с наличием.

 

UP По ТАГазовскому каталогу нашел что нужна 6863005250, она есть в наличии в Экзист.

Изменено пользователем Sergey Spol
Ссылка на комментарий

Нежно тянуть вверх.

 

ЗЫ: В кондиционерном сервисе трубка ремонтируется за час, вваривают новый кусок, стоит дешевле покупки новой.

Хомут выкинуть не забудте.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Защелок нет, снизу резинкой удерживается.

сними крышку сзади фары, отсоедини расходомер,открути один болт и

тяни вверх.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 12.06.2011 в 11:55, pomor сказал:

Предыдущий пост - это проверка, поэтому два фото получилось.

Итак эпопея вроде завершилась. Залили краску и заправили, через неделю посветим ультрафиолетом. Пока всё.

После ремонта.post-6590-13078689332256_thumb.jpg

мне кажется это вообще четкий вариант, наверно даже лучше и не протрется снова

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Бестолыч сказал:

мне кажется это вообще четкий вариант, наверно даже лучше и не протрется снова

Про этот злополучный хомут убивающий трубку уже 1500 раз терли. Нет его и нет проблем. При таком раскладе трубка практически вечная. 

Ссылка на комментарий

Тут в смежной теме морталька отписался мол посмотрю кому в башку прилетит эта трубка) я к тому что, кроме пайки что вске остальное бред?

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Данонет.

В РП эту трубку еще перетирает и кронштейн шланга к расширительному бачку.

Ну вот. Опять потеряю покой и сон. Буду переживать за эту трубку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...