Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва ДИЗЛАЙКИ К ПОСТАМ ДА ИЛИ НЕТ ?! ОПРОС! !!!! ГОЛОСУЙ ДО 10 СЕНТЯБРЯ!
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Костя

Система охлаждения двигателя

1 740 сообщений в этой теме

AlexSK    28

Именно уксусная кислота, прозрачная.

Поделиться сообщением

AlexSK    28

Доехал, в пробке потолкался на солнышке в новгородской, пару раз разогревался до 95, но как только педаль качнёшь падает до 92. Вобщем как новая работает, ничего в бачке так и не появилось.

Поделиться сообщением

Philin    19

Подскажите знающие люди. Машина стала сильно греться, в выходные стал разбираться.

В общем после слива антифриза залил воды и оставил поработать, смотрю не греется(проработала минут 40), поставил пробку на расширительный бачок, стрелку просто на глазах пошла вверх.

Потом для эксперимента намотал вместо пробки тряпочку и покатался, опять не греется.

Проблема только в пробке? Заменить её и будет счастье или возможно что-то ещё?

Поделиться сообщением

Mortalle    631

чайники жгут ....

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Mortalle сказал:

чайники жгут ....

Человек совета спрашивает, и объяснил бы, что, скорее всего, дело в помпе и (или) в термостате, нет, сразу издеваться.

Поделиться сообщением

Philin    19
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Человек совета спрашивает, и объяснил бы, что, скорее всего, дело в помпе и (или) в термостате, нет, сразу издеваться.

Я на них и думал, но меня стали активно переубеждать, мол всё работает.

Поделиться сообщением

Термостат для начала поменяй, кстати, пробку тоже, скорее всего, дренаж в ней не работает.  

Поделиться сообщением

Fedor75    0

Поделитесь пожалуйста кто знает, что за рычажок или указатель какого уровня в расширительном бачке? Фото ниже. Спасибо!

Поделиться сообщением

Fedor75    0

IMG-bd2a46c4262a70b4c924e86d83f6c297-V.jpg

Поделиться сообщением

JonDead    28

А можно встречный вопрос, что за дрянь была в него залита?

Поделиться сообщением

Mortalle    631

Почему дрянь ? Очень даже приличный бачек. Очевидно, что "котовыхяиц" - там не будет - старение антифриза, накипь, вода долитая по запарке...разные говно"присадки" до которых очень охочч наш гражданин....

Неон уже задавал вопрос что это за загадочная емкость (с неизвестно чем внутри) - ответа так и не нашли...

Напоминаю, что антифриз надо менять раз в 2-3 года, дабы потом не устраивать оперетт "Ооо..прОбилО ли прОкладку..?."....Крайне желательно на брендовый, с допуском МБ, а не из ашанов и прочих русей....

Поделиться сообщением

AlexSK    28

Да достаточно просто не палево из ларька-палатки, и не в коем случае не смешивать разных производителей. У всех свои присадки и способы производства, многие не совместимы. Это про антифриз.

Поделиться сообщением

Fedor75    0

Какие все умные спасу нет! Как на вопрос конкретно ответить, как тараканы по углам, хрен дождешься...., как появляется возможность УМИЩЕМ блеснуть ту-как-тут... только издеваться мастера...

Поделиться сообщением

AlexSK    28
В 01.08.2017 в 09:24, Fedor75 сказал:

Поделитесь пожалуйста кто знает, что за рычажок или указатель какого уровня в расширительном бачке? Фото ниже. Спасибо!

Это крепление фильтра какого-то, он внутри бачка стоит, уровень с наружи нарисован.

Поделиться сообщением

Andrik    0

Открутил я пробку, пришлось менять, ибо сгнила ваааще! Само собой сквозные отверстия появились потому что пришлось постукивать по ней, не хотела откручиваться.... Фото старой пробки: https://1drv.ms/f/s!AorOeuIO3J7AvphsqgDTTkDaoWXnMA

Поделиться сообщением

kodr    2

А куда фотку дел?

Поделиться сообщением

Fedor75    0
В 03.08.2017 в 04:57, AlexSK сказал:

Это крепление фильтра какого-то, он внутри бачка стоит, уровень с наружи нарисован

Спасибо, да точно, какая-то сеточка стоит. А указатели уровня еще и внутри есть;)!

Поделиться сообщением

Rextoba    61

не прожил мой Nissens 62683A и года:aq: тварь эдакая, кто что думает по его аналогам: 

https://www.emex.ru/f?detailNum=62683A&makeId=565&packet=707

Поделиться сообщением

Pashok    288
15 минут назад, Rextoba сказал:

не прожил мой Nissens 62683A и года:aq: тварь эдакая, кто что думает по его аналогам: 

Как то маловат ресурс оказался у твоего радиатора. Когда у меня загнулся основной радиатор, хотел сначала Nissens поставить с небольшими доработками, но в итоге поставил родной. 

Последнее время часто на слуху Sat.

Поделиться сообщением

Rextoba    61

Да сам в а...е, не было печали

Поделиться сообщением

Mortalle    631

а как ты его загандошил? талантливый вы наш ....

Поделиться сообщением

neon416    1 018
2 часа назад, Rextoba сказал:

А что с ним случилось-то?

Поделиться сообщением

Rextoba    61

azazaz, если бы я знал, особо не напрягал, стояла на бордюре, увидел пятно под ней, открыл капот, а там сверху на сотах, в районе толстого патрубка, что на термос идет, мокрое все и подтеки по всему боку, видать ванночку прошибло

Поделиться сообщением

MaxAlex    1 672
2 часа назад, Rextoba сказал:

Антифриз какой был залит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас