Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

а я бы - нет!

Зачем, если всё нормально?

Выдавило из под шланга? стало быть там и была всЯ проблема, а не в крышке....... До крышки ещё давление критическое не дошло.... всё в шланге вышло

Пыс.... Вот когда с расширительного ПЛЮНЕТ, вот тогда и будут вопросы к крышке. А у него плюнуло в хомуте, там где всего слабее оказалось

Изменено пользователем alex_r27
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Так не работала она совсем, масла в ней не было, вчера грелся, постоянно молотили эл вентиляторы. Терь хорошо, нет перегрева как раньше, уже забил новый антифриз, весь одинаковый.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexSK сказал:

Так не работала она совсем, масла в ней не было, вчера грелся, постоянно молотили эл вентиляторы. Терь хорошо, нет перегрева как раньше, уже забил новый антифриз, весь одинаковый.

не про тебя разговор то...... ;) Вы у нас тут двое в обсуждении

Или ты про муфту?

 

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Я про муфту, как она работает я знаю и знаю как она не работает. Пусть она лучше всегда работает.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AlexSK сказал:

Пусть она лучше всегда работает.

Зачем? Думаешь инженеры глупее чем ты?

По поводу "всегда" - хочется понаблюдать за этим процессом зимой:);)

PS Кста: давно уже правда...... "любители" жигуляток (особенно в Сочи) частенько демонтировали термостат из системы ОЖ. Думая, что тем самым сильно помогают этой самой системе бороться с перегревами. Смешно было, когда результат получался с точностью до наоборот. Движок перегревался на раз-два....... . Как думаешь. почему?

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Я хз, были Жигули, долго, никогда проблем с охлаждением не было. А тут с термостатом всё в порядке, переохладится не даст, не понравится, поменяю на новую, пока подшипник вел, пусть работает.

Ссылка на комментарий

Парни а есть у кого опыт как из бачка эту гадость вымыть, просто мыломи всякими не помогает что-то..

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста на 2.9D сливное отверстие ОЖ и ГБЦ, это болт за маслянным щупом между 4 и 5 цилиндром? Он без всяких герметиков и фиксаторов резьбы обратно закручивается?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Philin сказал:

Подскажите пожалуйста на 2.9D сливное отверстие ОЖ и ГБЦ, это болт за маслянным щупом между 4 и 5 цилиндром? Он без всяких герметиков и фиксаторов резьбы обратно закручивается?

на пробке алюминиевое колечко.

Ссылка на комментарий

Заморочился, промыл всё с кислотой, весь день убил, но не зря. На градуснике +35, машинка шелестит более 90 не греется, но геморно это, пролил 100 литров пока вся эта перхоть ушла. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий

Не, с уксусной, лимонной не было в магазине чистой. На холостых и давил до3хт, час примерно, я и не думал что там столько может быть говна...

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 10:44, AlexSK сказал:

Кто опытный, кроме прокладки и болтов что понадобиться?

Прокладка головки,прокладки под коллектора,прокладку между коллектором и трубой,прокладку под клапанную крышку,маслосъемные колпачки.

Ссылка на комментарий

Вобщем до Твери долетел, всё чисто, ничего лишнего в бачке ни плавает, температура больше 90 не поднималась.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AlexSK сказал:

с уксусной,

А в какой пропорции?

Ссылка на комментарий

Я 4 бутылька по 160грам заливал, написано в интернетах пол литра на 10 литров воды. Ничего лишнего не съела кислота вроде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...