Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Костя

Система охлаждения двигателя

1 549 сообщений в этой теме

просто у седанов с радеатора выхода на расширительный бачек не делали а делали с крышки термостата оно навено и лучше.

Изменено пользователем SAMAN
0

Поделиться сообщением

15 минут назад, SAMAN сказал:

просто у седанов с радеатора выхода на расширительный бачек не делали а делали с крышки термостата оно навено и лучше.

Почему? В таком случае, я могу заглушить "сосок" на радиаторе, и сделать возвратку с термоса.

0

Поделиться сообщением

А в радиаторе циркуляция не нужна?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, volchara сказал:

Почему? В таком случае, я могу заглушить "сосок" на радиаторе, и сделать возвратку с термоса.

Потому что эта трубка служит для выхода воздуха из самой высокой точки в системе охлаждения двигателя.

Какие будут последствия, если в системе будет воздух, а не ОЖ, придумай сам.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AndreyA100 сказал:

Мне не нужно думать. Я знаю.

0

Поделиться сообщением

да просто внутрянку из нового с соском переставь в родной корпус эт 2 минуты ))

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, AndreyA100 сказал:

Потому что эта трубка служит для выхода воздуха из самой высокой точки в системе охлаждения двигателя.

а у седанов радиатор стоял нижее )))

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, SAMAN сказал:

вот такие

20170622_232121.jpgесли нужен корпус отдельно могу отправить два бесплатно)) а то уже два валяются бэушных. В свое время не находил отдельно внутрянок все продавались в сборе вот и накопилось))

Спасибо! Такие корпуса на РП3.2, увы, не подходят по креплению. А на тагере, получается, корпус куда датчики ТОЖ и сам термостат вкручиваются, отличается от такового на РП? Вот эти термостаты на тагер встают нормально?

У меня уже два новых термостата неподходящих на РП лежат, кому надо - стучите в личку...

IMG_20170623_101019.jpg

IMG_20170623_101203.jpg

0

Поделиться сообщением

После замены радиатора по методу Корандоеда -

- стрелка "показометра" ТОЖ не поднимается выше первого деления, раньше с родным радиатором стояла на пару мм ниже среднего деления. По показаниям ПО  Torque через OBD-адаптер температура держится в пределах 86-89 (на любых режимах эксплуатации - долгое стояние на драйве, езда по городу 40км/ч, езда по трассе до 120км/ч; включение кондея на всех этих режимах не влияет на температуру). Вот и думаю, а менять ли термостат или текущий с завода вполне себе рабочий? Пробовал его кипятить, но нет термопары и подходящего термометра, чтобы точно посмотреть t открытия. Визуально начинает открываться почти перед закипанием воды, закрывается по остыванию плотно.

0

Поделиться сообщением

у меня движек 2.3. 

0

Поделиться сообщением

В 16.06.2017 в 14:50, Spike сказал:

Вопрос такой: у бензинового двигателя 2,3 л (M111/M161) какой диапазон рабочих температур можно считать нормальным (если смотреть по датчику, дающему сигнал в ЭБУ, считываемый по OBDII)?

Вот, к примеру, летом при температуре за бортом +25, при движении на низких оборотах и передачах 1-2-нейтраль, а также простоях на холостом ходу (типичные городские пробки) может температура доходить до 93-95 градусов (допустим, после хорошего прогрева и 20-30 минут такой дерганой езды) или это уже признак неисправности системы охлаждения? (плохо работает основной вентилятор / забит радиатор / что-то еще?)

Ну, формально, Неон выше отписал.

Практически же есть 2 соображения:

1) чем выше температура мотора, тем хуже моторному маслу. Чем хуже моторному маслу, тем более вероятна закоксовка колец и связанный с этим последующий масложор и радужные перспективы вплоть до прогара поршней.

2) с полностью исправной системой охлаждения на 2.3 в подобных режимах температур выше 90 (надо очень постараться) не видел. Обычно 87-88. С исправной СО, по моему, вообще ни в каких режимах выше 90 не видел... Мотор конструктивно - холодный, и это замечательно.

Копать - в первую очередь чистоту радиаторов и исправность вискомуфты. Не считая, конечно, термостата и помпы, это - первейшие кандидаты.

0

Поделиться сообщением

Сказ о том как быстро и лениво поменять электровентилятор на Муське https://www.drive2.ru/l/477349675737809785/?key=wwEAQIAmagYqRNlR3sPUCAAAREuUivlOoUydQ1JEus_4Ru7-q1Y

0

Поделиться сообщением

Не догнал как с планшета уменьшить вес фото, так что могу только ссылку кинуть 

https://1drv.ms/i/s!AorOeuIO3J7AvphKJ2AzJIx7hebDBw  

Это пробка на блоке, чуть ниже виден кусок стартера... у меня, как видите из под неё течёт. Вопрос к знатокам, кто либо Ее выкручивал? Последствия, типа слизаной резьбы или ещё чего, не возникало?

0

Поделиться сообщением

Никогда не выкручивал. может повнимательнее посмотреть вокруг на микротрещинки.  

0

Поделиться сообщением

Вот микротрещина это мне кажется ваще печаль..... Неужели никто не выкручивал...? Один мастер сказал. что выкручивать не будет , пока я не найду эту пробку новую....  Сам не смог найти.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Andrik сказал:

Не догнал как с планшета уменьшить вес фото, так что могу только ссылку кинуть 

https://1drv.ms/i/s!AorOeuIO3J7AvphKJ2AzJIx7hebDBw  

Это пробка на блоке, чуть ниже виден кусок стартера... у меня, как видите из под неё течёт. Вопрос к знатокам, кто либо Ее выкручивал? Последствия, типа слизаной резьбы или ещё чего, не возникало?

это для подогрева охл. жидкости

img.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем.У меня такая проблема .Как только я завожу машину секунд через 10 примерно начинает выплескиваться вода из расширительного бочка,даже при закрытой крышки.Все началось с того ,что два дня назад ехал на ней и вдруг температура начала подниматься.Остановился и посмотрел антифрис кипит.Доехал только с включенным кондицианером.Температура держалась чуть выше нормы.Машина Тагаз Роад Партнер пикап 2010г. Турбодизель 2.6 DA26

TagAZ_Road_P5.jpg

0

Поделиться сообщением

56 минут назад, Amada06 сказал:

Добрый день всем.У меня такая проблема .Как только я завожу машину секунд через 10 примерно начинает выплескиваться вода из расширительного бочка,даже при закрытой крышки.Все началось с того ,что два дня назад ехал на ней и вдруг температура начала подниматься.Остановился и посмотрел антифрис кипит.Доехал только с включенным кондицианером.Температура держалась чуть выше нормы.Машина Тагаз Роад Партнер пикап 2010г. Турбодизель 2.6 DA26

TagAZ_Road_P5.jpg

И еще заметил неделю назад ,из печки дуло чуть теплым воздухом,при разогретом двигателе.

0

Поделиться сообщением

К мотористам, на опрессовку....Как мин прогладку ГБЦ "выдуло", ну а макс трещины, со всеми вытекающими последствиями, а учитывая еще и "оригинальность" 2,6 печаль...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, cacer сказал:

это для подогрева охл. жидкости

img.jpg

Да громадное тебе спасибо!!!!!! еще бы помог с номерком кто этой заглушки (чтоб на всякий случай купить) ваще бы счастлив был!!!!

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Andrik сказал:

Да громадное тебе спасибо!!!!!! еще бы помог с номерком кто этой заглушки (чтоб на всякий случай купить) ваще бы счастлив был!!!!

слей жижу

выкрути пробку

намотай фум

закрути пробку

налей жижу

ну если очень хочеться https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=1179970230&l10n=ru&lr=25

0

Поделиться сообщением

6E30756A.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8 а я думал эта пробка...

0

Поделиться сообщением

Чево вам эта пробка далась? - не течет с нее - ну и забыли про нее...ее лучче не трогать. Она из люменя и намертво вкручена в блок. Грани закатываются махом. Я ее высверливал...

Пузыри (кипение) дает пробитая прокладка головки, а уж от пузырей в СО - не греет печка...

0

Поделиться сообщением

Так я же не просто так говорю, у меня она подтекает!!! Ту что я нашёл это не та, а ту что посоветовали уже заказал, завтра придёт, надеюсь смогу выкрутить без последствий. Вялотекучая течь хуже зубной боли....!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас