Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

а не кто не расматривал на мерсах еще бывает электическая муфта,с датчика сигнал и подает напряжение на электромагнит,на вентиляторе пластина притягивается.

думаю интересней вискомуфты будет

 

А зачем два злектрических вентилятора?

Ссылка на комментарий

просто уйти от вискомуфты!

экзист  - это магазин запчастей через инет  ,что такое инет не скажу  :biggrin:

Ссылка на комментарий

просто уйти от вискомуфты!

 

А зачем? Вискомуфта обеспечивает "плавное" охлаждение. А электрика будет включать вертилятор только на пике температуры.

Ссылка на комментарий

вискомуфта охлаждает даже холодный двигатель + постоянные траблы с ней и не жестко она включена,когда даже горячий двигатель

не включено электро спокойно висит пока не подключен

у вискомуфта постоянно маслает вентилятор,а это еще и расход топлива увеличивает!

Ссылка на комментарий

братцы:так мне никто не ответил с мерса подойдет или нет?

Не бывает "мерсовских" муфт. Так же, как и не бывает "оригинальных" запчастей.

Конкретно на корейских моторах стоит муфта производителя Sachs номер 2100024139. Скорее всего если купишь "оригинальную" мерсовскую по номеру 1022000122, то в коробке будет тот же Sachs

Ссылка на комментарий

Братцы, помогите советом.

Засвистела помпа охлаждения. Вопрос - ремонт возможен или только под замену?

Температура растет пока при езде незначительно, авто-доктор на смартфоне с датчиков через OBD2 показывает в районе 87-93 градусов.

Но как бы лучше помпе не станет, поэтому решил озадачиться пока совсем не умерла.

Экзист говорит что 12к сама помпа, плюс замена ойой, насколько геморно самому поменять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Помпа свистит - кирдык подшипнику. Помпа на дизель стоит 1.5 т.р. Менять - 30 - 40 минут .

 

А посему считаю ремонт помпы нецелесообразным. Как-то так

 

Правда не знаю какой у тебя двигатель. (цена помпы)

Изменено пользователем smor
Ссылка на комментарий

Экзист говорит что 12к сама помпа

Dolz M-200 стоит 1 870,25 р. по экзисту, хотя, если олигарх, то можно и за 12к дженьюин мерседес

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос какая на моторе 3,2 должна быть нормальная температура О.Ж?

 

 

 

Дело в том что почистив разъем 2-ух контактного датчика на термостате появились показания на Б.К так вот показывает 93 градуса на трассе и 99 градусов сегодня было в пробке, на приборке стрелка температуры О.Ж как вкопанная ниже средней риски на пару мм. Карлосон молчит электрический, муфта рабочая (на горячую размалывает газету).

Ссылка на комментарий

Вопрос какая на моторе 3,2 должна быть нормальная температура О.Ж?

 

 

 

Дело в том что почистив разъем 2-ух контактного датчика на термостате появились показания на Б.К так вот показывает 93 градуса на трассе и 99 градусов сегодня было в пробке, на приборке стрелка температуры О.Ж как вкопанная ниже средней риски на пару мм. Карлосон молчит электрический, муфта рабочая (на горячую размалывает газету).

Нормально у тебя всё.

Для большей уверенности сними радиатор и промой его хорошенько. 

Ссылка на комментарий

Уже промыл оба. Вот решил все же озадачится радиатором, поеду на заказ делать, цену обозначили в районе 15 рублей( но что то я перегрева больше не хочу .. придется наверное потратиться...

Ссылка на комментарий

давай, давай.

Я б только поискал за 115 рублей.

Че нам, танкистам....

Ссылка на комментарий

придут из итландии только16-17 июня....а я их командировки вернусь только 20-го. 

Все прочее - радиатор ниссен+помпа+т.стат - лежит в гараже и будет вкрячено в эти выхи.

Ссылка на комментарий

давай, давай.

Я б только поискал за 115 рублей.

Че нам, танкистам....

) Меня ценник в 15 устраивает при условии что радиатор будет сделан так же качественно как мне делали на Форика, так как там они пусть и при цене в 5 рублей за штуку расходный материал.

Ссылка на комментарий
А что у тебя с родным радиатором?[/quote

 

Ровным счетом ничего. Стоит, охлаждает. Но мне не нравится как он охлаждает в пробках и жару за 30....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, не подскажете у РП 2,3 бензин, датчик включениря вентилятора стоит рядом с термостатом или в  радиаторе? Не могу сейчас сам посмотреть: Жена с машиной на даче и у неё что-то там с охлаждением двигла. Спасибо!

Ссылка на комментарий

подскажите на РП на радиаторе нет двух датчиков в радиаторе там заглушки, на SSY два датчика в банке со стороны водителя... Вот за что они отвечают?

Изменено пользователем BladeSPB
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...