Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Костя

Система охлаждения двигателя

1 549 сообщений в этой теме

радиатор кондея стоит перед радиатором ОЖ ДВС ,когда кондей работает то его радиатор не хило греется и соответственно в радиатор ОЖ идёт уже воздух гораздо горячее и ему не хватает производительности что бы охлаждать ОЖ. Располовинь и промой оба радиатора,как правило такое происходит когда между ними образуется матрац из пуха и грязи.

Добрый день,промыл оба радиатора,грязи было очень много,но ситуация не поменялась.С кондеем при скорости 100 км/ч 95-97',при 60-ти 92-93. Подскажите,куда копать?

0

Поделиться сообщением

радиатор кондея стоит перед радиатором ОЖ ДВС ,когда кондей работает то его радиатор не хило греется и соответственно в радиатор ОЖ идёт уже воздух гораздо горячее и ему не хватает производительности что бы охлаждать ОЖ. Располовинь и промой оба радиатора,как правило такое происходит когда между ними образуется матрац из пуха и грязи.

Добрый день,промыл оба радиатора,грязи было очень много,но ситуация не поменялась.С кондеем при скорости 100 км/ч 95-97',при 60-ти 92-93. Подскажите,куда копать?

А термостат в порядке? И какой он вообще? Я штатный помкнял на открывающийся при 97С. Кстати, судя по подписи - машина на пропане?

0

Поделиться сообщением

Да,машин на пропане.На бензине тоже самое.Термостат не давно заменил на Вахлер,с температурой открытия 87'.

0

Поделиться сообщением

Удивительно, что у вас на большой скорости температура выше, чем на небольшой. У меня как раз наоборот.

0

Поделиться сообщением

Тоже уходит антифриз, также давление в системе .Пробовал поменять крышку расширителя , стало меньше уходить . Проверил на больших оборотах, уровень антифриза снижается , затем антифриз начинает выбрасывать . Цилиндры сухие . Из расшерительног запах выхлопных газов . Кстати пар из выхлопной при прогазовке виден . Думаю менять прокладку под башкой

0

Поделиться сообщением

У меня оказался "конец" второму вентилятору. Поменял на новый- выше 93 с кондеем в пробках на жаре не поднимается. А так - до 100 доходило. Чтобы до дома даехать снимал решетку радиатора и часто останавливался...

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Аналогичная проблема с ростом давления в системе охлаждения, антифриз не уходит. Но давление растет даже если двигатель работает менее 5-ти минут. Не дымит. Не пахнет в бачке выхлопом.

Кто как решил проблему, подскажите пожалуйста. Прогноз с заменой ГБЦ не радует. Двигатель 662 2.9 D, не турбо.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Аналогичная проблема с ростом давления в системе охлаждения, антифриз не уходит. Но давление растет даже если двигатель работает менее 5-ти минут. Не дымит. Не пахнет в бачке выхлопом.

Кто как решил проблему, подскажите пожалуйста. Прогноз с заменой ГБЦ не радует. Двигатель 662 2.9 D, не турбо.

Поменяй сначала пробку бачка

0

Поделиться сообщением

Поменяй сначала пробку бачка

Поменял пробку, нагрел машину, ушел антифриз с бачка и двигатель не глохнет, при выключенном зажигании и выдернутом ключе. Заглушил включением 5 оЙ передачи. Поменял на герметичную пробку, стало как и прежде, стал глохнуть с ключа. Нужно менять прокладку и проводить дефектовку ГБЦ. И вопрос еще где можно заказать контрактную ГБЦ, заранее уже обратился в несколько разборов по иномаркам, сказали что на корейцев не возим под заказ, а в наличии конечно таких нет. Живу в г. Уфа. Изменено пользователем FredKor
0

Поделиться сообщением

Странная взаимосвязь вакуумной глушилки и пробки на расширительном бачке... :bw:

0

Поделиться сообщением

Странная взаимосвязь вакуумной глушилки и пробки на расширительном бачке... :bw:

Сегодня заехал в сервис, они сразу сказали открывай бачёк расширительный и заводи, в итоге сделали вывод что выхлоп идет в систему. С открытым бачком она даже подгазовывать сама начала, примерно похоже на детонацию бензинового мотора. И все это с выключенным зажиганием. Сразу огласили список работ и сумму ремонта без учета дефектовки ГБЦ. Вот тут я и подумал про контрактную ГБЦ.
0

Поделиться сообщением

контрактную тоже мерить на столе надо.если снимали абы как то нефиг делать поведет голову

0

Поделиться сообщением

Други, а кто подскажет в чем проблема: стало у меня авто по боле кушать, ну думаю захолодало(вчера снег шел!), прогревы и т.д. Но присмотрелся я к температуре на БК, а у меня авто(РП 3,2), только в пробке греетсяд до 90С(89С), а как еду 86(87,88), раньше точно такого не было....да и на работу раньше еду, на 1/3 пути мотор на 89 выходил(даже в сльные морозы), а сейчас приезжаю 87....Что это датчик ОЖ или термостат?

З.Ы. Брату на Тагере 2,3 недавно поменяли термостат(поставили BEHR 87), 82-84 С, до 87 не наргеть, сейчас все ок.

0

Поделиться сообщением

Мне как гуманитарию представляется только два варианта: пробка расширительного бачка перестала держать давление (а она герметична примерно до 1 атм должна быть) или термотстат стал пропускать раньше времени ему положенному. Гуру пусть скажут - угадал?

0

Поделиться сообщением

Термостат можно проверить на работоспособность так: заводим и щупаем выходной патрубок, когда он станет горячим , смотрим на температуру, если меньше 78 - под замену.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйся с чем может быть связано у меня не греется машина?

за час езды стрелка подымается на 1/3 и там стоит, если включить печку, будет дуть соответственно ели тепленьким.

термостат менял по весне на 85гр , помпу месяц назад. антифриз новый (в бачке уровень)

0

Поделиться сообщением

только термостат.проверить его легко.думаю знаешь как.

0

Поделиться сообщением

Нижний патрубок ели теплый (подкапотное все таки немного нагревается. Верхней на много теплее. Значит термостат по малому гоняет

0

Поделиться сообщением

ага.подкапотное хоть и теплое немного.но патрубок и радиатор(низ)до сработки большого круга-должны быть холодными

при минус 20 машин на автопрогреве.похрен.низ ледянной до тех пор пока не сработает термостат.потом патрубок немного теплый.

есть спец зажими для трубок.пережми нижний патрубок и сразу удивишся

Изменено пользователем brodyaga
0

Поделиться сообщением

Други, а кто подскажет в чем проблема: стало у меня авто по боле кушать, ну думаю захолодало(вчера снег шел!), прогревы и т.д. Но присмотрелся я к температуре на БК, а у меня авто(РП 3,2), только в пробке греетсяд до 90С(89С), а как еду 86(87,88), раньше точно такого не было....да и на работу раньше еду, на 1/3 пути мотор на 89 выходил(даже в сльные морозы), а сейчас приезжаю 87....Что это датчик ОЖ или термостат?

З.Ы. Брату на Тагере 2,3 недавно поменяли термостат(поставили BEHR 87), 82-84 С, до 87 не наргеть, сейчас все ок.

Кирил, тож самое,термостат новый, помпа новая. Думаю мож попробовать старый термостат попробовать

0

Поделиться сообщением

Серег, ды у меня еще и помпа сзади подтекает, думаю мож воздушок оттудо сосет и из-за этого такое....буду пробовать подтягивать или прокладки/герметик для начала.

0

Поделиться сообщением

а где течет, я тут прокладки заказывал а не понадобились, точно не помню но для помпы

0

Поделиться сообщением

Сереж, нужны под заднюю крышку помпы, если она там вообще должна быть....У меня оттуда(из под болтика) подтекает

0

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь то сама помпа на герметик садится, а прокладочки эт на термостат и всякое примыкающее.

0

Поделиться сообщением

у помпы тоже прокладка.на 2.3 и 2.9т\д. но я ставил на герметик.тока выдерживыл для полной полимиризации день

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас