Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Виктор65, заказывай то, то УЖЕ ставили....мне Экзист 4 раза помпу не той системы присылал, там косяк не только их, но и то что моторы мерседес, и ставились на многие модели, а нюансов там было полно.

Студент, дык на первую скорость уже при 96 С вроде...

Ссылка на комментарий

Ребят можно глупый вопрос. Все в авто устраивает, не греется и в машине жарко.НО течет с 4 цилиндра наружу из под головки, и пробка на расширителе при нажатии на любой шланг шипит. т.е. в ней она не держит давление . Так я уже больше 100 т.км. отмахал и 4 года. Вот и задумался, должна же ведь она держать давление? И если я поставлю новую пробку, то из под головку потечет очень сильно наверно.

 

Хай гир металл + керамика тебе в помощь, заделывает щель большую. Только вот спустя некоторое время сменить термостат. проверено.

Ссылка на комментарий

у нас не радиатор,а дырка. Была у меня дырочка маленькая в пластмассе,потом тещина 10-11см,долго боролся,но недавно подошел с душой и довел дело до конца,Течь перестала...спустя месяц ваще не понятно откуда плещет,судя по ощущениям ссыт между пластмассовой банкой и корпусом радиатора. Полюбас вся проблема охлаждения из-за него, даж на исправном авто

 

:mad:

Ссылка на комментарий

Народ,на тагер 2.3 подсказали вот такой вариант nissens 61668 .... Никто не пробовал его , размеры вроде совпадают . Фото с экзиста,прошу за рекламу не считать)

post-8776-0-95258900-1367332254.png

Изменено пользователем TTsochi
Ссылка на комментарий

Если верить тому же экзисту то по списку применимости подойти должен. Впринципе экзист в течении какого-то времени возвращает деньги, если запчасть не подошла. ИМХО стоит попробовать.

Ссылка на комментарий

привет всем!у меня в крышке на расширительном бачке дырка,после поездки по трассе после остановки сразу ползёт температура!может грется из-за дырки в крышке?

Ссылка на комментарий

если сдделано старым владельцем то скорее всего дует систему.и не хило.а нашатсистема работает под давлением вроде как почитай

мануал

Ссылка на комментарий

Ну вот наконец поменял помпу и вискомувту. (пробег 85). К удивлению вискомувта снялась нормально без проблем. После досмотра вроде как все что стояло еще бы могло проходить но уж из опыта форумчан решил все таки махнуть так как через месяц на дальняк ехать. Заодно и свечи махнул. Вообщем мир труд май....

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

а как проверить вискомуфту?

Зажать вал, который идет на движок, в патрон дрели и т.п. с оборотами 200-500мин-1, корпус при этом придерживать от вращения. Погреть биметаллическую пластину в передней части муфты феном с температурой 100-150гр. Через 10-20 секунд муфта включиться и корпус то же начнет вращаться.

 

Осторожно, включение довольно резкое, не травмируйся корпусом муфты.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

а я где то слышал газетай на заведённой машине?

Ссылка на комментарий

а я где то слышал газетай на заведённой машине?

Газетой хорошо только мух лупить :) , вопрос был "как проверить". Проверить только так. Ну или на стенде.

 

Андрей нафига фотку заменил?я тебя не узнал в гриме :biggrin:

Это новый я, дополненный и улучшенный. Толерастный вмеру испорченности)))

Ссылка на комментарий

а как проверить вискомуфту?

Зажать вал, который идет на движок, в патрон дрели и т.п. с оборотами 200-500мин-1, корпус при этом придерживать от вращения. Погреть биметаллическую пластину в передней части муфты феном с температурой 100-150гр. Через 10-20 секунд муфта включиться и корпус то же начнет вращаться.

 

Осторожно, включение довольно резкое, не травмируйся корпусом муфты.

:biggrin: хуясе алгоритм

Ссылка на комментарий

:biggrin: хуясе алгоритм

Фигасе алгоритм - это я стою на балконе с кулером, привинченым к муфте. Зажатой в дрель. Кручу. Навстречу дует фен. И в момент срабатывания муфты, от резко появившейся тяги винта и вибрации муфта ослабляется в патроне дрели и вся конструкция улетает вперед. Вот это было очково. Так не надо делать)

Ссылка на комментарий

Фигасе алгоритм...

Зато: 1. Родился алгоритм; 2. Не погиб пытливый мыслитель. Хотя второй этаж, внизу газон... Чтоб ему было то, мыслителю? :)

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

нет в смысле заводишь почти прогретый двигатель,а другой чел держит газетой за винт и как прогревается и включается муфта и газета рвётся !газелисты шайтаны подсказали!

Ссылка на комментарий

 

Фигасе алгоритм - это я стою на балконе с кулером, привинченым к муфте. Зажатой в дрель. Кручу. Навстречу дует фен. И в момент срабатывания муфты, от резко появившейся тяги винта и вибрации муфта ослабляется в патроне дрели и вся конструкция улетает вперед. Вот это было очково. Так не надо делать)

я привык что ты ко всему по научному подходишь.а тут на тебе такой эксперимент.ты меня поразил :biggrin:

Ссылка на комментарий

нет в смысле заводишь почти прогретый двигатель,а другой чел держит газетой за винт и как прогревается и включается муфта и газета рвётся !газелисты шайтаны подсказали!

Да. Но. Пока держишь вентилятор газетой, нет потока воздуха на термодатчик. Разве что дождаться срабатывания электрических. Или феном помочь.

 

 

я привык что ты ко всему по научному подходишь.а тут на тебе такой эксперимент.ты меня поразил :biggrin:

Высоко планку поднял? ;) Не, там все было продумано: он же от меня полетел, а не в меня. А крыльчатка была все равно под замену. И балкон под отделку. И соседи мне никогда не нравились :)

Ссылка на комментарий

 

Не, там все было продумано: он же от меня полетел, а не в меня. А крыльчатка была все равно под замену. И балкон под отделку. И соседи мне никогда не нравились :)

Так та на соседском балконе экспериментировал?

Ссылка на комментарий

У меня сегодня тоже начала греться,на прогретой вентилятор еле крутит и газетой не надо останавливать,после праздников поеду заказывать.

Ссылка на комментарий

У меня сегодня тоже начала греться,на прогретой вентилятор еле крутит и газетой не надо останавливать,после праздников поеду заказывать.

Для начала проверь, не забился ли гуаном термоэлемент. В 90% случаев проблема именно в этом, а не утечке масла и т.п.

Ссылка на комментарий

 

Для начала проверь, не забился ли гуаном термоэлемент. В 90% случаев проблема именно в этом, а не утечке масла и т.п.

А промыть его напором воды (не снимая) реально?

Ссылка на комментарий

Для начала проверь, не забился ли гуаном термоэлемент. В 90% случаев проблема именно в этом, а не утечке масла и т.п.

А промыть его напором воды (не снимая) реально?

Промыть реально. Просто потом трудно проверить результат: промылось ли, не подклинивает ли поршенек в муфте, работает ли пластина датчика (погреть).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...