Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

У меня текло из под этого хомута,как увидел что помпа мокрая,думал помпа потекла,а потом разобрался,что мокро и выше помпы,подтянул,всё прошло.

Ссылка на комментарий

текло из нижнего патрубка бачка с ОЖ, проверить соединение выхода ОЖ с радиатора отопителя az патрубки с термостата и тройник около гены :biggrin:

Ссылка на комментарий

Начались холода стал уходить антифриз. Две недели назад долил 1 литр, сегодня опять 1л. Защита вся сырая в антифризе, но откуда течет найти не могу, заехал сегодня на сервис, вместе с механиком светили, смотрели, все сухо, два болта на картере крайние, впереди, справа походу движения сырые, вроде как в антифризе и все, но как на них попала жидкость если сверху все сухо, непонятно. Уровень масла в норме, но и надеюсь дело не в головке, т.к. защита в антифризе. Может у кого было подобное, подскажите как найти утечку?

посмотри коротенький патрубок который на помпе стоит

 

под номером 13 обычно с него течет а при протяжке его не тянут потомуче не видють а с него кокими то закоулками течет что только на защите и видно

 

http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=ecbf893f-28c7-47cb-ba2e-5557f10e386c&Unit=e1646cb4-7c03-4252-a7bf-8bddfa4d286c&Title=%D0%A1%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9C%D0%90+%D0%9E%D0%A5%D0%9B%D0%90%D0%96%D0%94%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%AF+%28E20%2CE23%29

Он №13 и тек, на горячую сухо, а постояла 4 часа на морозе и все увидел. Спасибо! az

Ссылка на комментарий

Всем доброго здоровья,а не подскажете по помпе,на 2.9дизель от мерса подойдёт или только своя? Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий

Здоровья Форумчане.Изучаю форум 2года.НЕ было нужды что либо писать.Поставил на свою муську пружины кардан уаз.Амы от крузака.Да и по мелочам не бегу сразу к мастерам а лезу сначала в форум.Чем их иногда огорчая.Сегодня случилась беда.Закипел. лопнул верхний патрубок и ож ушла.До дома 1.5км ехал с двумя остановками и открытым окном вкл печкой.Сегодня плюнул на всё.Завтра пойду искать следы эмульсии пузырьков и т.д.Температура зашкаливала и теперь боюсь поймать клин.Думаю не ГБО ли повлияло? Проездил на нём33000. Всего 156000.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу совета-есть ли необходимость сливать ОЖ при замене термостата или верхний патрубок на холодную пустой?Старая и спорная тема была во времена владения японским авто-однозначного мнения не было, пока опытным путем сам не попробовал)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Необходимости нет....лишнее само стечет:biggrin:

В исправной системе неможет быть пустых патрубков.

Ссылка на комментарий

Товарищи! А подскажите, где на двигателе датчик температуры? Хочу контакт проверить. Стрелка температуры что хочет, то и показывает. Такое уже было однажды, на СТО вылечили подтяжкой контакта провода на двигателе (если верно помню). Логично подумать, что и на этот раз то же самое.

СТО сегодня не работает.

Ссылка на комментарий

Странно, я понял, что Тракторист указывает на датчик на помпе (я так во всяком разе по рисунку из экзиста понял)... На головке за трубками ТНВД - это с другой стороны... Был сегодня на СТО, проверили тот датчик, что на помпе - электрика не было, посмотрел механик, сопротивление замерил - говорит датчик рабочий, приезжай, дескать в другой раз к электрику. Наверное все-таки не тот датчик проверяли, потому что даже при снятии с него контакта стрелка температуры оставалась на месте и не падала. Но как ни странно после этого вмешательства стрелка пока не пляшет.

Ссылка на комментарий

Дальше стрелка пляшет... Видно, придется другой ))) датчик проверять...

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не могу найти родной верхний патрубок с радиатора.От чего может подойти

Вы бы указали какой у вас MUSSO, бензин или дизель...как давать вам ответ на ваш вопрос непонятно :blush:

Ссылка на комментарий

Привет всем! такой трабал у меня сей час, дует патрубки, уходит антифриз, старый радиатор был подзабит и подтекал, грешил на него, поменял его на новый оригинал.

Все вернулась на свои круги, на кольцевой стрелка поднялась в отметку красной зоны, разобрал, заклинил термостат в постоя.. , открытом варианте. Поменял термостатBEHR THOMSON 2.408.87 , все оставалось на старом кругу, поменял основ.. ,верх.. патрубок , так как лопнул, поменял .Сейчас грешу на прокладку что может пробита и газы валят в охлаждение . Думаю откапеталить мотор расточить и проверить голову на трещины НУЖНЫ ПРАВЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ОТ ПРОФИ МОТОР 2.3 бензин 98 год Всем спасибо ЗАРАНИЕ есть фото плиз отправляйте на ящик antonbigmen@gmail.com

 

Не могу найти родной верхний патрубок с радиатора.От чего может подойти

у меня от нивы слегка укаратил

Изменено пользователем antonbigmen
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите где на Тагере Т2 (бенз) находится датчик температуры, который идёт на показометр. Стрелка при прогреве начинает подниматся , а после 60

падает до нуля.

Ссылка на комментарий

Вероятно там же где и у Корандо, рядом с термостатом.

Да там же.Нашёл. Который поменьше. Вроде целый около 300 ом. показывает. Но напряжение на нём около 5в.

Вроде 12 должно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня темпратура по БК 70...82 это в городе, по трассе давно не ездил, думаю будет ещё меньше. Радиатор холодный, значит термостат работает, почему не прогревается? На улице -15.

Ссылка на комментарий

У меня темпратура по БК 70...82 это в городе, по трассе давно не ездил, думаю будет ещё меньше. Радиатор холодный, значит термостат работает, почему не прогревается? На улице -15.

У Т2 рабочая температура 80-83*

Ссылка на комментарий

У меня темпратура по БК 70...82 это в городе, по трассе давно не ездил, думаю будет ещё меньше. Радиатор холодный, значит термостат работает, почему не прогревается? На улице -15.

У Т2 рабочая температура 80-83*

Маловато будет. Термостат вроде при 85 открываться начинать должен. У меня зимой - 84-85 (редко 83). Выше 90 летом не нагревался даже в Астраханской области.

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

Маловато будет. Термостат вроде при 85 открываться начинать должен. У меня зимой - 84-85 (редко 83). Выше 90 летом не нагревался даже в Астраханской области.

У меня открывается до 80*, видно такой термостат от Тагаза, но читал в газовой теме, что кто то поменял термостат и температура рабочая поднилась до 88* и печка хорошо заработала.

Ссылка на комментарий

У меня открывается до 80*, видно такой термостат от Тагаза, но читал в газовой теме, что кто то поменял термостат и температура рабочая поднилась до 88* и печка хорошо заработала.

Я об этом писал

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...