Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, MaxAlex сказал:

Антифриз какой был залит.

Синенький, с красного ушел давно

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, neon416 сказал:

Варианты:

1. Брак

2. Крышка бачка умерла

3. Неудачно закреплен радиатор
 

про 3й вариант, это если в натяг что ли?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Rextoba сказал:

кастрюль

А конкретнее марка?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Rextoba сказал:

Radicool NF

Странно. Хороший антифриз. Значит либо подделка, либо брак радиатора, либо качество радиаотра.

В любом случае сочувствую. Держись там :az:

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Странно. Хороший антифриз. Значит либо подделка, либо брак радиатора, либо качество радиаотра.

В любом случае сочувствую. Держись там :az:

Да я не парюсь особо, просто ну е"№;%№%"й рот:aq:

azazaz

Ссылка на комментарий
Только что, Rextoba сказал:

Самое то, что удивило, лопнул сверху, я такого никогда не видел

Перешел на цельнометаллический радиатор. Чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
Только что, Rextoba сказал:

Да я не парюсь особо, просто ну е"№;%№%"й рот:aq:

azazaz

Во всем нужно искать положительные моменты. Рядом с домом случилась поломка, это уже удача.

У меня он сукин сын потек в 1300 км от дома, да еще и находился я за пределами РФ. Насколько можно залепил его холодной сваркой, чтобы не тек ручейком и погнал на Питер, на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

Да поломка, я думаю случилась раньше, это просто заметил у дома, пока не особо сочится, езжу, слежу за температурой и уровнем, вроде все ровно, к концу месяца надо определяться на что менять, проверю 2 возможные причины, что Андрей выше написал. Еще и Славик про медный идейку кинул, один хрен, не бюджетно все

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Перешел на цельнометаллический радиатор. Чего и вам советую.

Если не секрет от какого авто?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Dим сказал:

Если не секрет от какого авто?

Просто универсальный радиатор

Ссылка на комментарий

Универсальный номер дай. Или ссыль.

Позырим, "что за гранаты"

Ссылка на комментарий

http://ajs.su/radiatory-patrubki-ventiljatory/patrubki-silikonovye/universalnye-radiatory/

P.S. У двухконтурного радиатора 3,2 при равных габаритах они будут сосать по теплоотдаче, есть подозрения. Ну и расположение патрубков 3,2 уж шибко шизоидное, короче, владельцам 3,2 - ни с какого боку не вариант.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Да не будут они сосать, Игорь, Толщина 60 против 40 это не шутки...

ЖыЗед тоже аццки горячий мотор, особенно под тунинхом....Кстати, сам по себе 3.2 - и не особенно горячий, всю малину портит бтра....

Думал и думаю про эти радиаторы... Но они редкие, хороши тем кто дальше 100 км от дома не уезжает. А так предпочтительны стоковые щирпотребы с тает, фольксов и мерсов....

 

Ссылка на комментарий

У Ангела, кстати, такой стоит.... 

остужает его 700 "кобыльков"....:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Strory сказал:

Надо быть совсем странным, чтобы за 12 рублей купить гнилое полотно с помойки, к которому китайцы присрали алюминиевые бачки.

Учитывая, что наши родные радиаторы текут именно на стыке трубок с фланцами, а не по бачкам...
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, neon416 сказал:

Надо быть совсем странным, чтобы за 12 рублей купить гнилое полотно с помойки, к которому китайцы присрали алюминиевые бачки.

Учитывая, что наши родные радиаторы текут именно на стыке трубок с фланцами, а не по бачкам...
 

Тебя Морталь укусил?

1. Ты вживую эти радиаторы не видел, а осуждаешь. Китайцы делают качественные вещи в основном. Мнение, что китайский - значит не качественный, пошло от того, что люди покупают дешевые изделия. Те же радиаторы SAT стоят по 3 - 3,5 тысячи в розницу. Вот это точно качество ниже плинтуса. Кстати айфончики и прочую электронику то же в Китае делают.

2. Сколько я поменял текущих радиаторов, все текли либо по стыку пластиковой крышки с алюминием, либо лопалась пластиковая крышка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Надо быть совсем странным, чтобы за 12 рублей купить гнилое полотно с помойки, к которому китайцы присрали алюминиевые бачки.

Учитывая, что наши родные радиаторы текут именно на стыке трубок с фланцами, а не по бачкам...
 

Андрей. Не видел ты эти радиаторы! Не гони пургу!

 

Радиаторы AJS качество достойное

Ссылка на комментарий
Тебя Морталь укусил?
1. Ты вживую эти радиаторы не видел, а осуждаешь. Китайцы делают качественные вещи в основном. Мнение, что китайский - значит не качественный, пошло от того, что люди покупают дешевые изделия. Те же радиаторы SAT стоят по 3 - 3,5 тысячи в розницу. Вот это точно качество ниже плинтуса. Кстати айфончики и прочую электронику то же в Китае делают.
2. Сколько я поменял текущих радиаторов, все текли либо по стыку пластиковой крышки с алюминием, либо лопалась пластиковая крышка.
Не надо за SAT говорить, коль не пользовался. Больше года стоит. Полет нормальный. Первые SATы действительно были говно. Но время идет и все меняется!
И склонность к перегреву 3.2 прошла.
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

Не надо за SAT говорить, коль не пользовался. Больше года стоит. Полет нормальный. Первые SATы действительно были говно. Но время идет и все меняется!
И склонность к перегреву 3.2 прошла.

Ой все... Делайте что хотите. Все правы.

SAT за 3 тысячи - отличный радиатор, а вот AJS  за " 12 рублей гнилое полотно с помойки, к которому китайцы присрали алюминиевые бачки".

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, а какой из этих радиаторов подойдет на Тагер 2,3?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, volchara сказал:

Стесняюсь спросить, а какой из этих радиаторов подойдет на Тагер 2,3?

Да все, что понравиться. Тот радиатор, который использовал в своей машине Дима-Ангел вообще удобен. Т.к. его все равно аргонщику отдавать, можно за компанию и крепеж приварить под родные крепления к кузову.

 

Переконфигурировать шланги - не проблема. Был случай от нищеты ставили радиатор от дизеля на бензинку 3,2.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...