Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения


Они прекрасно оседают в расширительном бачке, который элементарно периодически промывается при замене ОЖ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сандей сказал:

Промыл,сменил-как в процессе эксплуатации ловить отложения,грязь?

Откуда грязь возьмется закрытой системе?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Сандей сказал:

Промыл,сменил-как в процессе эксплуатации ловить отложения,грязь?

капроновый чулок помогает страждущим.мопед не мой.типа сачка в патрубок суют.но это на любителя.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, олег ан сказал:

...типа сачка в патрубок суют...

Дурость! При образовании/попадании грязи сачок ею забьётся, как результат - перегрев со всеми вытекающими... А без него, при изменении цвета/прозрачности ОЖ в расширительном бачке, достаточно будет промыть СО. B)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, олег ан сказал:

капроновый чулок помогает страждущим.мопед не мой.типа сачка в патрубок суют.но это на любителя.

В наше время подмывали, а не проветривали. Это я к тому, что лучше один раз промыть, чем бабскими чулками фильтровать.

 

 

Ссылка на комментарий

Поставил радиатор sat, все подошло, единственная разница - дырка под датчик температуры, заглушенное резьбовой пробкой.

Ссылка на комментарий

Прочел почти всю тему про систему охлаждения и не нашел однозначного ответа. Тем более, что тут все намешано в одну кучу - и дизельные двигатели, и бензиновые, и турбированные и нет, и 2,3, и 2,9, и 3,2. И спектр мнений шатается из крайности в крайность...

Вопрос такой: у бензинового двигателя 2,3 л (M111/M161) какой диапазон рабочих температур можно считать нормальным (если смотреть по датчику, дающему сигнал в ЭБУ, считываемый по OBDII)?

Вот, к примеру, летом при температуре за бортом +25, при движении на низких оборотах и передачах 1-2-нейтраль, а также простоях на холостом ходу (типичные городские пробки) может температура доходить до 93-95 градусов (допустим, после хорошего прогрева и 20-30 минут такой дерганой езды) или это уже признак неисправности системы охлаждения? (плохо работает основной вентилятор / забит радиатор / что-то еще?)

Ссылка на комментарий

Кто подскажет термостат 1612033775, от какого двигателя? На 2.3 бензине другой. 

На этом есть E7004659.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8штуцер для возвратки. Те, которые я ставил на свой двигатель - его не было. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Только что, volchara сказал:

Кто подскажет термостат 1612033775, от какого двигателя? На 2.3 бензине другой. 

На этом есть E7004659.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8штуцер для возвратки. Те, которые я ставил на свой двигатель - его не было. 

Надень на этот аппендицит короткий резиновый патрубок и заглуши его болтом с хомутиком.

Так сделал и езжу с прошлой зимы. 

Ссылка на комментарий

После замены радиатора на мерседесовский Nissens решил поменять термостат, заказал FENOX TS083 по рекомендациям в этой теме, а он по крепежу не подходит! Более того, есть также BEHR без пароотводного штуцера (тагеровский вариант), который мне привезли друзья, он по крепежу тоже идентичен феноксу. Сам термоэлемент в старый корпус не перекинуть - крепление другое. Авто - роад партнер 3.2 бензин. Владельцы RP с бензинкой 3.2 (G32) - какие термостаты точно подходят?

оригинальный с завода.jpg

фенокс примерка 2.jpg

фенокс примерка.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ABL сказал:

Авто - роад партнер 3.2 бензин. Владельцы RP с бензинкой 3.2 (G32) - какие термостаты точно подходят?

Wahler 4078.87D

xKO3W.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
6 минут назад, AndreyA100 сказал:

Wahler 4078.87D

xKO3W.jpg

Спасибо! На экзисте находятся только сами термоэлементы (вот такие же как на фото), без корпуса. Хотелось бы с корпусом - есть какие-нибудь варианты?

Ссылка на комментарий

Не нужен тебе корпус. Нужен только элемент.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Не нужен тебе корпус. Нужен только элемент.

откуда такая уверенность? может человек его сломал или потерял)))

Ссылка на комментарий

крышка термостата для 3.2   1622033374

оригинал Mercedes A1032030774

210x210


 

узел в сборе 1622004401

 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
В Tuesday, June 20, 2017 в 21:46, volchara сказал:

Кто подскажет термостат 1612033775, от какого двигателя? На 2.3 бензине другой. 

На этом есть E7004659.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8штуцер для возвратки. Те, которые я ставил на свой двигатель - его не было. 

Олег это седановская мериновская шапка (180-230). А внутрянка вроде как Вахлеровская.

Ссылка на комментарий
В Wednesday, June 21, 2017 в 11:57, ABL сказал:

Спасибо! На экзисте находятся только сами термоэлементы (вот такие же как на фото), без корпуса. Хотелось бы с корпусом - есть какие-нибудь варианты?

вот такие

20170622_232121.jpgесли нужен корпус отдельно могу отправить два бесплатно)) а то уже два валяются бэушных. В свое время не находил отдельно внутрянок все продавались в сборе вот и накопилось))

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
50 минут назад, SAMAN сказал:

Олег это седановская мериновская шапка (180-230). А внутрянка вроде как Вахлеровская.

Нам подходит и ладно. Заглушу штуцер, как запостил коллега выше. На тарелке написано, да и на самом корпусе термоса - температура открытия - 87 гр. Как и тот, что у меня сейчас стоит. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...