Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

 

Так то проблем с перегревом не было...

Откуда они зимой,  при неспешной езде по дорогам? :blush: Если муфта не течёт и отчаянно не люфтит, так и не трогай.  Я так вообще без неё обхожусь... B)

 

Да не, решил поменять ибо люфтящий вентилятор скорее всего и способствовал безвременной кончине помпы.

 

Только вот, коллеги, не ругайте если чего не увидел в ветке. Возник вопрос по патрубкам, далеко не все номера доступны к покупке в Экзисте. К примеру:

2142305034X - от бачка до тройника, найти не могу, на рынке подобное подобрать сложно уж слишком извилист;

2142205033X от тройника до помпы, тоже не закажешь нашёл похожий по форме от какого-то ваза, но у оригинала диаметр на помпе больше, чем на тройник. Который я подобрал на тройник налазит, а на помпу с очень большим натягом, боюсь как бы не разорвался в процессе работы.

Если кто подбирал то подскажите, пожалуйста от чего подходит, очень благодарен буду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А может ли двигатель после замены помпы сильно тупить из-за завоздушивания системы? Что-то совсем не едет бедолага, можно былоб подумать на какой-нибудь датчик, но до замены помпы все было ок.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 27.01.2017 в 9:23 AM, iris сказал:

Доброго времени суток.

Подскажите кто ставил радиатор ож    sat  SY0004 на муссо с акпп .

Как ходит, при установка есть проблеме ( с креплением, подключением трубок акпп, установкой диффузора)

Здравствуйте! Вам кто нибудь ответил? Стою перед выбором, оригинал ставить или замену. Заранее благодарю. Тагаз Тагер 3,2 АТ

Ссылка на комментарий
39 минут назад, traktorist сказал:

А что оригинал или замена вот прям в ассортименте для Тагер 3,2АТ в любом магазине?

Оригинал нашёл на Авито , а замена Sat ST-SY0004 много у каких магазинов есть. Например ЗЗап.ру

Ссылка на комментарий

Кто  нить и модераторов удалите мое сообшение из форума дезилистов , я туда случайно написал =\

Народ  я тут сгонял до дачи 100км в каждую сторону , а стрелка ОЖ даже и не думала подниматься (или таки на 1 деление , но не больше ) !!! Термостат ???

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Rocot сказал:

Кто  нить и модераторов удалите мое сообшение из форума дезилистов , я туда случайно написал =\

Народ  я тут сгонял до дачи 100км в каждую сторону , а стрелка ОЖ даже и не думала подниматься (или таки на 1 деление , но не больше ) !!! Термостат ???

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Rocot сказал:

ху из показометр !?

это такая фигня со стрелочкой на приборной панели которая показывает температуру на обратной стороне луны выдавая её за температуру ОЖ в двигателе.

Ссылка на комментарий

Размеры радиатора SY004 скорее всего не позволят установить его на Муссо с нелифтованным кузовом.

Радиатор выше Мерседесовского.

Его фото с размерами я выкладывал в теме о замене радиатора.

Качество отечественных радиаторов Sat отличное. Бывают пластинчатые и трубчатые для двигателя Мерседес м104 3.2л.

Изменено пользователем Mass
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В Sunday, May 14, 2017 в 8:43 PM, Rocot сказал:

Кто  нить и модераторов удалите мое сообшение из форума дезилистов , я туда случайно написал =\

Народ  я тут сгонял до дачи 100км в каждую сторону , а стрелка ОЖ даже и не думала подниматься (или таки на 1 деление , но не больше ) !!! Термостат ???

Дык пощупай нижний патрубок радиатора,если горячий,тто термостат,если холодный то показометр.

Ссылка на комментарий

Купил SAT SY0003 на тагер 2,3. На первый взгляд все размеры совпадают. Изготовлен аккуратно. Цена в автотрейде 2900. продаван говорил, что несколько штук продали,возвратов не было. Скоро попробую поставить.

P_20170529_130411_1_p.thumb.jpg.b88c0ae1d310e27a189917fef685b924.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dим сказал:

У меня полгода такой стоит-полет нормальный.

Вроде были не очень жаркие пол-года, надо тест летний :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, двиг 2.3, уходил антифриз, отдал мастерам, скинули голову... заранее заказал прокладку ГБЦ, прокладки впускного и выпускного коллектора, комплект болтов ГБЦ. Думал, что всё....  но после снятия головы мастера сказали заказать 20 болтов распредвала 1209900221 и 4 болта лобовины головки.... Вот с последними у меня засада, найти не могу.

Но и это еще не все, после снятия ГБЦ обнаружилась течь на блоке двигателя, слевой стороны по ходу движения, задняя часть ближе к коробке. там типа пробки, под шестигранную головку. Мастер побаивается трогать, говорит, что а вдруг сломается. а такой же нет. Можно ли заказать или может кто откручивал, может у кого такая же проблема была, интересует решение... Добавлю, что течет антифриз.

 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий

а перегрева не было??? Откуда течет то прям из под пробки и рядом где то?? неужели микротрещина... Пробег то какой?? 

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Пробег большой, опять же если верить то 270 тыр... ГБЦ повезу на опрессовку, ну и шлифовку скорее всего. Мастер сказал.дословно: возможно был незначительный перегрев. т.к. прокладку ели отодрал. Следов видимых на самой прокладке нет. Да и поршня не замыты... Течь именно  из под этой пробки.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сандей сказал:

Наткнулся в Ютюбе,ставят фильтры на систему охлаждения,куда нам его врезать,поставить?

Антифриз по регламенту менять с промывкой системы, не? Не наш метод?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, MaxAlex сказал:

Антифриз по регламенту менять с промывкой системы, не? Не наш метод?

Промыл,сменил-как в процессе эксплуатации ловить отложения,грязь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...