Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения


Мы с товарищем ездили на ниве на рыбалку. Бодали сугробы .Остановились, порыбачили. Назад ехать, а электровеники не работают, земерзли они от попадания снега.

Ссылка на комментарий

Мы с товарищем ездили на ниве на рыбалку. Бодали сугробы .Остановились, порыбачили. Назад ехать, а электровеники не работают, земерзли они от попадания снега.

Согласен. Я не против электровеников, но за то, что бы они дублировались. Например электрический и второй на вискомуфте. Отказоустойчивость и живучесть повышается.

Ссылка на комментарий

Спасибо, на ниве ездил,  ;) плавали, знаем. муфту поменяю, не вопрос. Кстати попробую заправить старую, ПМС есть . Сам пропелер поездит, или поменять? Вроде такой подходит? http://www.autodoc.ru/part/starke--5599/112499/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по конструкции термостата: купил я себе недорогой аналог MEYLE 0282870013, немного смутила медная фиговина которая сильно болтается в отверстии. Боюсь как бы не вылетела и не пошла гулять по системе. Объяснить сложно лучше показать:

mqh9VOp1-HI.jpg 

Кто она и за что отвечает?. Спасибо.

Похоже на ограничитель открытия какой-то. Как я понимаю потоком ОЖ она прижимается к тарелке и вылететь вниз ей очень сложно, или я не так понимаю?

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

...Похоже на ограничитель открытия какой-то...

:) Это серёжка в отверстии для прохода воздуха. Свободно болтается, что бы отверстие не зарастало всякой дрянью. Не волнуйся - никуда не вылетит... B)

Ссылка на комментарий

 

...Похоже на ограничитель открытия какой-то...

:) Это серёжка в отверстии для прохода воздуха. Свободно болтается, что бы отверстие не зарастало всякой дрянью. Не волнуйся - никуда не вылетит... B)

 

Спасибо, буду знать, а то подумал купил дешёвую лабуду, в которой всё на соплях болтается)

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток вопрос такой если термостат завис в открытом положении на холостом ходу с выключенной печкой двигатель будет прогреваться до рабочей температуры? А то субъективно кажется что раньше он быстрее грелся что на холостом что при движении. Сразу вопрос истановский от 2,9 на 85 градусов встает на 2,3?

Ссылка на комментарий

Я летом не мог прогреть до рабочей температуры с заклинившим термостатом,разве что в горку затяжную,от истаны подойдет,даже не переживай,

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток вопрос такой если термостат завис в открытом положении на холостом ходу с выключенной печкой двигатель будет прогреваться до рабочей температуры? А то субъективно кажется что раньше он быстрее грелся что на холостом что при движении. Сразу вопрос истановский от 2,9 на 85 градусов встает на 2,3?

с закрытой мордой и без карслона прогревается

Ссылка на комментарий

вот у меня тоже ради интереса вопрос,две недели назад поменял термостат,(до этого грелся макс. до 80),снял вент с виски,вот сегодня приехал из Курляндии,по трассе чётко 84гр.,в машине не холодно,просто интересно почему хотя бы до 93не греется.На холостом греется до 96,дальше вент включается,(на компе выставлено) что ему не хватает,а то говорят что недогрев также плохо как перегрев.

Ссылка на комментарий

У исправного термостата начало открытия 87 градусов. Если по трассе только 84, и бачок радиатора тёплый, то пропускает. Последнее время, смотрю, у многих с новья термостаты при меньшей температуре открываются. Причём вроде и бренды известные.

Ссылка на комментарий

с закрытой мордой и без карслона прогревается

Морда закрыта, еще проверю вискомуфту, может она заклинила на постоянку, на холодную крыльчатка вращается с минимальным усилием но не всегда иногда моменты бывают что вращается легче а потом опять потуже.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите кто ставил радиатор ож    sat  SY0004 на муссо с акпп .

Как ходит, при установка есть проблеме ( с креплением, подключением трубок акпп, установкой диффузора)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обнаружил что пропал антифриз (примерно литра 3 долил). До этого недели 3 назад менял термостат (MEYLE 0282870013). Работало всё штатно (даже перегон 1800 км без нареканий), пока вчера не заметил странные пляски указателя температуры. Сунулся сегодня, а верхний патрубок сухой, только под термостатом был антифриз. Поставил на всякий случай старый, долил до верхнего уровня. Завёл, работает, никаких утечек не увидел. Но залито ОЖ всё что в районе приводного ремня (он сам сырой и грязный), патрубки. На месте где стоял позавчера приличная лужа. С утра заводился автозапуском.

Вот не пойму у меня утёк антифриз и не сработал термостат. Или термостат заклинил в закрытом и 3 литра выкипело/выдавило.

 

З.Ы, кстати, можно нубский вопрос? где у меня помпа? Вот схема ремня тут только ГУР/кондей местами попутано:

z6XK12B0OQw.jpg

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Помпа 1

Понято спасибо, мож с неё фигачило очень похоже по тому как всё загажено, буду следить. Кстати насколько критично для ремня такой плотный контакт с антифризом, не разъест?

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

 

Долго не удастся. Помпа на 2,3 разваливается со скоростью звука... B)

 

Вполне возможно что уже близко, уж больно оперативно вытекло  :ak:

Ссылка на комментарий

Сегодня помыл двигатель: похоже бежит помпа - имеется заметный люфт, так же люфтит вентилятор на вискомуфте. Вискомуфту тоже под замену?

Так то проблем с перегревом не было. Т.е. работает она как надо судя по всему.

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Так то проблем с перегревом не было...

Откуда они зимой,  при неспешной езде по дорогам? :blush: Если муфта не течёт и отчаянно не люфтит, так и не трогай.  Я так вообще без неё обхожусь... B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...