Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения


Если уже ничего не получается, то поедь на СТО, там ребята быстро все сделают))

ну если только сто от ауди будет и авто тазик))

опять скорее всего кто-то набивает сообщения количество((

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

при движении температура 89-90...Сбрасываешь обороты или останавливаешься резко поднимается до 93-95 (вентелятор молчит) стоим несколько минут падает до 92х.Начали движение мгновенно 89-90.

А пробочка расширительного живая? Давление в системе присутствует? Шланги упругие?

Ссылка на комментарий

И я работаю на сто...

Ну и на старуху бывает проруха, я однажды полчаса думал почему не работает, в итоге нашёл сгоревший предохранитель  :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Братцы, помогите, пожалуйста, советом.

Предыстория такова: из-под прокладки термостата подкапывал антифриз. Купил  vernet TH569985J с температурой открытия 85 , поставили в сервисе в начале этой неделе. Всё было хорошо, температура печки очень даже ощутимо выросла, в машине ташкент, течи нет, я доволен.

Сегодня шёл по трассе 110-120, при обгонах до 130, затем шёл в потоке со скоростью 90-100. Заметил, что температура согласно показанию датчика начала падать. Обычно при прогретом двигателе стрелка стабильно держится на чуть ниже половины шкалы, а теперь упала примерно на 5 мм. Печка греет. Остановился, посмотрел под капот, вроде всё в норме. Антифриз, правда, с середины упал до минимальной отметки. Приоткрыл крышку бачка, небольшое давление стравилось. Температура антифриза в бачке - чуть тёплый.  Поехал дальше уже не спеша, печку поставил на полную мощь. Стрелка продолжала падать, пока совсем не дошла до ноля. Мне показалось, что температура воздуха из печки тоже упала немного, хотя всё ж тёплый был воздух. Я остановился опять.немного постоял, заглушил двигатель. Уровень в бачке был на минимуме, затем опять поднялся к средней отметке. Поехал дальше. Через какое-то время стрелка начала подниматься верх, температура печки возросла до нормальной горячей, стрелка дошла до середины до рабочей. Затем опять упала, воздух печки остыл до  тёплого.

Что может означать такое поведение датчика температуры? Заказывать новый термостат или это воздушная пробка? Как мне понять, не перегревается ли у меня двс? Можно ли эксплуатировать машину?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Нашел, что нужно машину под уклон поставить и газовать. Вот только не ясно, как ставить, мордой вверх или вниз?

Изменено пользователем evgeny68
Ссылка на комментарий

Найди тонкую трубку с радиатора на расширительный и сделай её самой высокой точкой.

Ссылка на комментарий

Отсоединял тонкую трубку с радиатора на расширительный бачок и поднимал её вверх - делал самой высокой точкой. Или что надо было делать с этой трубкой? Ездил в сервис, где менял термостат, механик тоже ничем не смог помочь. Он отсоединял шланг от печки, но воздух не вышел. 

Сейчас при разогретом двигателе стрелка датчика едва поднимается, воздух от печки тёплый, но не горячий. При интенсивной езде стрелка датчика чуть поднимается, воздух печки теплеет. Чуть тормознёшься на светофоре - опять падает.

Может новый термостат не работает?

Ссылка на комментарий

Может новый термостат не работает?

Сразу видно не НИВАвод)) на нашем автопроме можно неделю пробку выгонять.

Возможно помпа не справляется или паровой клапан в термостате залип.

Ссылка на комментарий

Отсоединял тонкую трубку с радиатора на расширительный бачок и поднимал её вверх - делал самой высокой точкой. Или что надо было делать с этой трубкой? Ездил в сервис, где менял термостат, механик тоже ничем не смог помочь. Он отсоединял шланг от печки, но воздух не вышел. 

Сейчас при разогретом двигателе стрелка датчика едва поднимается, воздух от печки тёплый, но не горячий. При интенсивной езде стрелка датчика чуть поднимается, воздух печки теплеет. Чуть тормознёшься на светофоре - опять падает.

Может новый термостат не работает?

Не вали всё в одну кучу, раздели на пункты и затем действуй. Если идёт недогрев двигателя то печка никогда не задует горячим.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Прошу подсказки. Муссо 2.9 дизель - патрубок  который идёт от головки блока на радиатор отопления соединяется на верхний или нижний выход из печки.Может кто посмотрит у себя. Еле теплым дует даже при прогретом двигателе.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Прошу подсказки. Муссо 2.9 дизель - патрубок  который идёт от головки блока на радиатор отопления соединяется на верхний или нижний выход из печки.Может кто посмотрит у себя. Еле теплым дует даже при прогретом двигателе.

По моему на верхний

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите-уже с неделю как у нас похолодало(от -5 до +3 утром) и перестала прогреваться машина, т. е. стрелка температуры едва поднимается от нуля до первого деления, печка дует теплым воздухом(  раньше горячий был),думаю проблема в термостате, наверное его заклинило и он гоняет по большому кругу ОЖ сразу с запуска мотора.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите-уже с неделю как у нас похолодало(от -5 до +3 утром) и перестала прогреваться машина, т. е. стрелка температуры едва поднимается от нуля до первого деления, печка дует теплым воздухом(  раньше горячий был),думаю проблема в термостате, наверное его заклинило и он гоняет по большому кругу ОЖ сразу с запуска мотора.

проблему решил-заменил термостат, у нас цена 1200,хотя в одном магазине просили и 2700

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Возник вопрос по крышке расш.бачка. На моей написано 0,9 . Сколько смотрю в нете 1,4. В магазинах тоже 1,4. Как быть? Покупать не покупать? Есть разница? Может кто знает где купить можно?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.  Возникла такая проблема на тагаз роад партнер взорвался радиатор. От какой другой машины подойдет радиатор

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.  Возникла такая проблема на тагаз роад партнер взорвался радиатор. От какой другой машины подойдет радиатор

От тагаз роад партнер. 

Хоть бы озвучил какой мотор

Ссылка на комментарий

Хоть бы озвучил какой мотор

Мотор по лицензии Мерседес  :biggrin: Кузов 5 дв. , полный привод

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...