Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

радиатор кондея стоит перед радиатором ОЖ ДВС ,когда кондей работает то его радиатор не хило греется и соответственно в радиатор ОЖ идёт уже воздух гораздо горячее и ему не хватает производительности что бы охлаждать ОЖ. Располовинь и промой оба радиатора,как правило такое происходит когда между ними образуется матрац из пуха и грязи.

Добрый день,промыл оба радиатора,грязи было очень много,но ситуация не поменялась.С кондеем при скорости 100 км/ч 95-97',при 60-ти 92-93. Подскажите,куда копать?

Ссылка на комментарий

радиатор кондея стоит перед радиатором ОЖ ДВС ,когда кондей работает то его радиатор не хило греется и соответственно в радиатор ОЖ идёт уже воздух гораздо горячее и ему не хватает производительности что бы охлаждать ОЖ. Располовинь и промой оба радиатора,как правило такое происходит когда между ними образуется матрац из пуха и грязи.

Добрый день,промыл оба радиатора,грязи было очень много,но ситуация не поменялась.С кондеем при скорости 100 км/ч 95-97',при 60-ти 92-93. Подскажите,куда копать?

А термостат в порядке? И какой он вообще? Я штатный помкнял на открывающийся при 97С. Кстати, судя по подписи - машина на пропане?

Ссылка на комментарий

Да,машин на пропане.На бензине тоже самое.Термостат не давно заменил на Вахлер,с температурой открытия 87'.

Ссылка на комментарий

Удивительно, что у вас на большой скорости температура выше, чем на небольшой. У меня как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже уходит антифриз, также давление в системе .Пробовал поменять крышку расширителя , стало меньше уходить . Проверил на больших оборотах, уровень антифриза снижается , затем антифриз начинает выбрасывать . Цилиндры сухие . Из расшерительног запах выхлопных газов . Кстати пар из выхлопной при прогазовке виден . Думаю менять прокладку под башкой

Ссылка на комментарий

 

Добрый день,промыл оба радиатора,грязи было очень много,но ситуация не поменялась.С кондеем при скорости 100 км/ч 95-97',при 60-ти 92-93. Подскажите,куда копать?

У меня оказался "конец" второму вентилятору. Поменял на новый- выше 93 с кондеем в пробках на жаре не поднимается. А так - до 100 доходило. Чтобы до дома даехать снимал решетку радиатора и часто останавливался...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Аналогичная проблема с ростом давления в системе охлаждения, антифриз не уходит. Но давление растет даже если двигатель работает менее 5-ти минут. Не дымит. Не пахнет в бачке выхлопом.

Кто как решил проблему, подскажите пожалуйста. Прогноз с заменой ГБЦ не радует. Двигатель 662 2.9 D, не турбо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Аналогичная проблема с ростом давления в системе охлаждения, антифриз не уходит. Но давление растет даже если двигатель работает менее 5-ти минут. Не дымит. Не пахнет в бачке выхлопом.

Кто как решил проблему, подскажите пожалуйста. Прогноз с заменой ГБЦ не радует. Двигатель 662 2.9 D, не турбо.

Поменяй сначала пробку бачка

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Аналогичная проблема с ростом давления в системе охлаждения, антифриз не уходит. Но давление растет даже если двигатель работает менее 5-ти минут. Не дымит. Не пахнет в бачке выхлопом.

Кто как решил проблему, подскажите пожалуйста. Прогноз с заменой ГБЦ не радует. Двигатель 662 2.9 D, не турбо.

Поменяй сначала пробку бачка

Поменял пробку, нагрел машину, ушел антифриз с бачка и двигатель не глохнет, при выключенном зажигании и выдернутом ключе. Заглушил включением 5 оЙ передачи. Поменял на герметичную пробку, стало как и прежде, стал глохнуть с ключа. Нужно менять прокладку и проводить дефектовку ГБЦ. И вопрос еще где можно заказать контрактную ГБЦ, заранее уже обратился в несколько разборов по иномаркам, сказали что на корейцев не возим под заказ, а в наличии конечно таких нет. Живу в г. Уфа. Изменено пользователем FredKor
Ссылка на комментарий

Странная взаимосвязь вакуумной глушилки и пробки на расширительном бачке... :bw:

Сегодня заехал в сервис, они сразу сказали открывай бачёк расширительный и заводи, в итоге сделали вывод что выхлоп идет в систему. С открытым бачком она даже подгазовывать сама начала, примерно похоже на детонацию бензинового мотора. И все это с выключенным зажиганием. Сразу огласили список работ и сумму ремонта без учета дефектовки ГБЦ. Вот тут я и подумал про контрактную ГБЦ.
Ссылка на комментарий

контрактную тоже мерить на столе надо.если снимали абы как то нефиг делать поведет голову

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Други, а кто подскажет в чем проблема: стало у меня авто по боле кушать, ну думаю захолодало(вчера снег шел!), прогревы и т.д. Но присмотрелся я к температуре на БК, а у меня авто(РП 3,2), только в пробке греетсяд до 90С(89С), а как еду 86(87,88), раньше точно такого не было....да и на работу раньше еду, на 1/3 пути мотор на 89 выходил(даже в сльные морозы), а сейчас приезжаю 87....Что это датчик ОЖ или термостат?

З.Ы. Брату на Тагере 2,3 недавно поменяли термостат(поставили BEHR 87), 82-84 С, до 87 не наргеть, сейчас все ок.

Ссылка на комментарий

Мне как гуманитарию представляется только два варианта: пробка расширительного бачка перестала держать давление (а она герметична примерно до 1 атм должна быть) или термотстат стал пропускать раньше времени ему положенному. Гуру пусть скажут - угадал?

Ссылка на комментарий

Термостат можно проверить на работоспособность так: заводим и щупаем выходной патрубок, когда он станет горячим , смотрим на температуру, если меньше 78 - под замену.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйся с чем может быть связано у меня не греется машина?

за час езды стрелка подымается на 1/3 и там стоит, если включить печку, будет дуть соответственно ели тепленьким.

термостат менял по весне на 85гр , помпу месяц назад. антифриз новый (в бачке уровень)

Ссылка на комментарий

только термостат.проверить его легко.думаю знаешь как.

Ссылка на комментарий

Нижний патрубок ели теплый (подкапотное все таки немного нагревается. Верхней на много теплее. Значит термостат по малому гоняет

Ссылка на комментарий

ага.подкапотное хоть и теплое немного.но патрубок и радиатор(низ)до сработки большого круга-должны быть холодными

при минус 20 машин на автопрогреве.похрен.низ ледянной до тех пор пока не сработает термостат.потом патрубок немного теплый.

 

есть спец зажими для трубок.пережми нижний патрубок и сразу удивишся

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Други, а кто подскажет в чем проблема: стало у меня авто по боле кушать, ну думаю захолодало(вчера снег шел!), прогревы и т.д. Но присмотрелся я к температуре на БК, а у меня авто(РП 3,2), только в пробке греетсяд до 90С(89С), а как еду 86(87,88), раньше точно такого не было....да и на работу раньше еду, на 1/3 пути мотор на 89 выходил(даже в сльные морозы), а сейчас приезжаю 87....Что это датчик ОЖ или термостат?

З.Ы. Брату на Тагере 2,3 недавно поменяли термостат(поставили BEHR 87), 82-84 С, до 87 не наргеть, сейчас все ок.

Кирил, тож самое,термостат новый, помпа новая. Думаю мож попробовать старый термостат попробовать

Ссылка на комментарий

Серег, ды у меня еще и помпа сзади подтекает, думаю мож воздушок оттудо сосет и из-за этого такое....буду пробовать подтягивать или прокладки/герметик для начала.

Ссылка на комментарий

а где течет, я тут прокладки заказывал а не понадобились, точно не помню но для помпы

Ссылка на комментарий

Сереж, нужны под заднюю крышку помпы, если она там вообще должна быть....У меня оттуда(из под болтика) подтекает

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь то сама помпа на герметик садится, а прокладочки эт на термостат и всякое примыкающее.

Ссылка на комментарий

у помпы тоже прокладка.на 2.3 и 2.9т\д. но я ставил на герметик.тока выдерживыл для полной полимиризации день

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...